Как определиться с тем, какой мужчина мне нужен?

08 февраля 2013, в 16:13
Пользователь
Дорогие форумчане, добрый день!
Хочу попросить поделиться своим опытом и мнением замужних или состоящих в прочных отношениях девушек, можно и мужчин, о том, как определиться с тем какой мужчина нужен для отношений. Вопрос может показаться банальным, но для меня это является проблемой. Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, папа уехал в другой город. Развод родителей я переживала очень тяжело, и до сих пор он сильно на меня влияет. Мне 28 сейчас. Полгода назад я начала работать с психоаналитиком по поводу развода родителей, а также с тем, что не могу построить отношения. Мужчины есть вокруг меня, но как мы определили с аналитиком - я выбираю подсознательно не тех: либо "психологического" папу либо маму, и всегда по сценарию именно того человека, который уедет в другой город и наши отношения оборвутся. Разрыв переживается так же как развод родителей. Может быть, для кого-то это не покажется проблемой, но мне очень сложно что-то в этом изменить. А так как образ отца отсутсвовал с детсва ,я совершенно не могу разобраться какой мужчина и с какими внутренними качествами нужен мне, чтобы быть счастливой и строить близкие отношения. Я совершенно не знаю, что такое семья, потому что ее у меня никогда не было. И для того, чтобы создать свою семью, мне надо решить этот конгломерат проблем в себе))) Я продолжаю походы к психоаналитику, но у меня есть ощущение тупика. Подскажите, как можно определиться с типом мужчины, если отсутвует опыт счастливых отношений перед глазами и образ "мужа". Надеюсь, что понятно объснила. Буду рада вас выслушать)
421 ответ52340 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:53#37
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 08.02.2013: Вот и Вы, и Lekker сказали об...
    сейчас многие получают вышку просто для корочки, и ничего им это к интеллекту особо не прибавляет)) так что вы лучше смотрите интересный человек перед вами или нет.

кстати был такой архитектор, Шехтель, понастроил много удивительно красивых зданий, с Чеховым дружил, а высшее образование так получить и не смог)) его потом за заслуги в академики записали
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:53#38
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 08.02.2013: Я не прошу меня научить жить))) Я сама...
    ну зачем вы реагируете на коммент какой-то тети посторонней (меня т.е.), как на запрет? :) Мне тоже интересно почитать ответы форумчанок :) Вы же спрашиваете здесь мнения, вот вам мое :) Вовсе не хотела вас ничем обидеть, если че..
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:55#39
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 08.02.2013: Вы сейчас говорите о том, чего бы мне...
    В теме Вы просите совета, как определиться, какой мужчина нужен для отношений.

Потом в комментариях пишете:
    Вы сейчас говорите о том, чего бы мне хотелось - человека умеющего идти на компромиссы. Но я такого найти не смогла.

Мужчин, умеющих идти на компромиссы, достаточно, это не редкий вид :)
    Исходя из Вашего комментария, Вы на самом деле знаете, какой мужчина Вам нужен, просто по какой-то причине не видите таких, они выпадают из Вашего фокуса, ни сознание, ни подсознание Ваше их не идентифицирует. Почему???

Далее Вы пишете:
    Смешно то, что я все это головой понимаю, а душа сопротивляется. Не получается у меня это отпустить. Может, со стороны это кажется просто. Но для меня нет.

Да и в теме есть много о том, как травмировал Вас этот развод.
    Я согласна с тем, что многие детские установки, впечатления, убеждения, сформировавшиеся в детстве, сегодня могут подпортить жизнь.
    Поэтому, в порядке бреда:
    может быть такое, что вот это вот ваше "неумение" выбрать партнера -- это такой привет из детства, на подсознательном уровне, таккая себе "мстя" родителям за их развод?
    Попытка продемонстрировать свою боль от их развода.
    Дети иногда начинают быть капризными, подростки напиваются или ходят, как собаки побитые, как форма протеста и демонстрация того, как им плохо. Видите, родители, что вы своим разводом сделали с моей жизнью??? И, быть может, эта же программака срабатывает у Вас, неосознанно, мол, видите, родители, до чего Вы меня своим разводом довели, не видать мне теперь счастья, как своих ушей.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:55#40
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 08.02.2013: Это женщина))))) Я не лесби
    Никогда нельзя быть ни в чём уверенной )))
    А раз мужчин много в окружении, так это другая проблема, значит. Проблема - в выборе. А это уже совсем другие танцы.
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:07#41
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.02.2013: У меня тоже не было той самой полной...
    точно !
    где-то вообще была статья (ссылку не дам) , что у родителей , которые состоят в разводе, дети счастливее. логика примерно такая : далеко не каждая "семья" может дать ребенку пример гармоничных отношений. часто один из партнеров (или оба) мирятся с тем, что есть из каких-то соображений (стакан воды, страх одиночества, ребенку нужен отец, не пьет-не бьет и ладно, а зато деньги приносит ) . а на развод решаются от глубокой неудовлетворенности отношениями , от желания понимать свои потребности
    , а не по обязанности .так вот ребенок , который понимает, где находятся границы его личности , где в браке нужен компромисс, а где начинается откровенное использование, - у него шансов не меньше на счастливую семью, чем у того, чьи родители развелись.
    пример из жизни:
    у меня есть знакомый мужчина , который вырос в неполной семье. у него негатив и к матери и к отцу. ему самому 34 года, у него есть жена и двое детей. жена отсутствует неделями дома (она вроде пьет)- он и не подумает подать заявление в полицию о пропаже человека. он совершено спокойно не ночует дома, встречается с девушками, знакомит с этими девушками своих сыновей, дети вообще живут не дома , а с его матерью(т.е. со своей бабкой). жену свою он , по его словам, за пьянство и воровство денег "воспитывал".
    НО
    когда я выразила свое недоумение "нафига такая песня, что это за семья , где никто никому не интересен и все живут своей жизнью" - он возмутился "у тебя и такой нет! а я не разведусь ни за что- еще в детстве решил, что мои дети будут расти в полной семье"
    хозяин -барин конечно , это его личное дело

но я безумно рада, что мои дети растут не в такой "полной" семье
    и считаю, что гораздо правильнее . если идея будет такова : если тебе очень плохо и ничего поменять нельзя (а один в поле не воин, взаимные нужны усилия)- уходи. плевать на клятвы данные в детстве и осуждение окружающих. человек должен жить в комфортной психологической ситуации. а не доводить себя до клиники неврозов.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:09#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2013: 02 звонок бесплатный. Круглосуточно ...
    на 03 тоже можно мальчиков попросить )
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:12#43
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.02.2013: точно ! где-то вообще была статья...
    Согласна, когда кто-то из партнеров продолжительное время чувствует себя плохо в паре, то лучше не мучить ни себя, ни другого человека.
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:13#44
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.02.2013: на 03 тоже можно мальчиков попросить )
    Большая вероятность в приезде девочек. А автор - не л...)
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:15#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2013: Большая вероятность в приезде девочек. А...
    лично я -- за Службу газа :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:15#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2013: Большая вероятность в приезде девочек. А...
    надо знать какие симптомы описывать )))
    делюсь секретом : если имитировать для диспетчера душевное расстройство, почти наверняка приедут мальчики )весьма брутальные )
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:17#47
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.02.2013: надо знать какие симптомы описывать )))...
    Угу, со смирительными рубашками. Фу. Не люблю, когда мне руки связывають )
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 18:18#48
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2013: Угу, со смирительными рубашками. Фу. Не...
    рубашек нет, не волнуйтесь) только веревочка)
    но руки связывают не всем )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер