psyhologies.ru
тесты

Счастье?

08 февраля 2013, в 17:24
Пользователь
И еще один разговорчик=)))
Вот, натолкнуло меня это видео на эту тему: www.youtube.com/watch?v=o1y79xlRjpM
Для тех, кому лень или нет времени посмотреть, кратко скажу: видео про то, что мы себя чувствуем счастливыми чаще в тот момент, когда не мечтаем. Что думаете на этот счет? Мне показалось это верным,проследила за своим состоянием, все совпадает. А как у вас?
36 ответов3457 просмотров

• Пользователь
    12 февраля 2013, в 21:28#1
    У меня на этот счёт двоякое мнение.
    Когда я мечтаю, я, наоборот, первые пять минут чувствую себя счастливым. Ну а как иначе себя чувствовать перед лицом наполеоновских планов? Но потом, за отсутствием подпитки, то есть материальной пиши для моих фантазий, начинает зудить все внутри, а потом и вовсе ломка начинается (никогда не баловалась наркотиками, но думаю что ломка проходит несколько похоже). Ну а потом и естественное для меня в таких случаях мучительное ощущение собственной бесполезности и несбыточности самих мечт.
    Кроме того, когда я влюбляюсь в кого-то, то начинаю фантазировать. Но я заметила, что чем чаще я переношу его из реальности в мир своих грёз, тем хуже ситуация становится в жизни: реже встречи, меньше общения, больше какого-то игнора что ли...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 22:04#2
    ощущение счастья - это ощущение настоящего момента.. Мечты могут просто настроение улучшить :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 22:18#3
    Сорри, не стала смотреть всё, только на минуту хватило.
    После фразы - условия жизни улучшились, но мы не стали счастливее.

При чём тут счастье и потребительские желания?

А вообще, счастье - не зависит от чего-либо.
    И мечты - к счастью не имеют особого отношения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 10:11#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 10:25#5
    Счастье - это внутреннее ощущение себя. На него не влияет погода, жилищные условия или что-то иное. Или это ощущение есть или его нет.
    Не согласна с тем, что мы счастливее, когда не мечтаем. Почему зачастую дети богатых родителей становятся наркоманами, алкоголиками и т.д? Потому что они не мечтают. У них и так уже все есть.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 10:27#6
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.02.2013: ощущение счастья - это ощущение...
    Мечты и воспоминания - это как нахождение счастья в будущем или прошлом, когда ты не можешь сгенерировать счастье в настоящий момент.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 10:38#7
    Сгенерировать счастье? ))) Это, простите, как? Нажраться грибов? :)
    Я не мечтаю. Не о чем особо. Моменты счастья случаются и сейчас и раньше, когда мечтала. Причем никак не связанные с мечтами или их отсутствием. Почти всегда неожиданно, или после чего-то нехорошего.
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 03:44#8
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 04:59#9
    пока я не родила ребенка, я не умела чувствовать счастье. а сейчас запросто и это такое ощущение, которое не теряет своей силы, не становится обычным))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 20:44#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.02.2013: ощущение счастья - это ощущение...
    думаете,улучшить?? а чем??
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 20:46#11
    Ответ дляAnastasiaLazareva на сообщение от 12.02.2013: У меня на этот счёт двоякое мнение...
    вотвот,здесь об этом и говорится, что мечты заставляют почувствовать себя ничтожным,хотя это на самом деле не так. кто быты ни был, ты будешь всегда мечтать о лучшем, а от этого потом и осознание своей реальности под эгидой "не очень"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 20:47#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.02.2013: Сорри, не стала смотреть всё, только на...
    он рассуждал на тему, от чего зависит счастье. и рядом доказательств обосновал, что счастье не зависит ни от социального положения, ни от семейного, ни от финансового и пр. Вот к чему он сказал про то, что условия стали лучше, а счастья не привалило)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер