psyhologies.ru
тесты

Зависимость от любимого человека

11 февраля 2013, в 11:49
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочется услышать мнение со стороны по поводу своей проблемы.
В последнее время все чаще на форуме наталкиваюсь на темы зависимости женщин от мужчин, не материальной, а именно духовной. Чем больше читаю, тем больше боюсь попасть в такую зависимость от своего мужа. Помогите разобраться.
О нас: мы вместе почти 6 лет, из них женаты 2 года. Отношения у нас в целом хорошие. Но все равно бывают ссоры, не часто, но бывают. Так вот...я из-за этих ссор всегда очень переживаю. Прямо ничего не могу с собой сделать. Пытаюсь отвлечься: чтение, спорт, общение с подругами - ничего не хочется. Хочется поскорее проблему решить, поговорить с мужем, выяснить, что он думает. Чаще всего он готов к конструктивному диалогу, но бывают случаи, когда он не настроен на "выяснение отношений". Вот например вчера...поссорились днем, сразу не поговорили, я до вечера переживала, а когда он пришел, сказал, что ему нужно работать. А я не могла ждать..в итоге получился не разговор, а не знаю что..легче не стало никому. И мне до сих пор плохо. Он сейчас на работе, наверняка занят..я тоже на работе, но не могу успокоиться со вчерашнего дня. Это зависимость?
Как помочь себе?Подскажите, рассудите, пожалуйста.
56 ответов4104 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер