psyhologies.ru
тесты

Стеснение

11 февраля 2013, в 18:10
Пользователь
Добрый день!
Сегодня хочется о таком поговорить почему-то.
Можете ли Вы признаться себе, что чего-то стесняетесь в себе? Каких-то свойств характера, внешности и прочего?
Если да, то как преодолеваете это стеснение?
39 ответов4335 просмотров

• Пользователь
    11 февраля 2013, в 18:31#1
    я многого в себе стесняюсь. и никак это не преодолеваю. продолжаю стесняться. пока не надоест.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 18:41#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    11 февраля 2013, в 18:45#3
    Да поймите Вы одну простую вещь: каждый человек зациклен на себе любимом и то,что Вы считаете своим недостатком многие этого просто не замечают.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 18:56#4
    Ответ дляLiciya на сообщение от 11.02.2013: а чего именно Вы в себе стесняетесь...
    Я часто себя стесняюсь, сама себе кажусь нелепой довольно часто. Мне кажется частенько, что люди могут меня обсуждать за спиной и т.д...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 18:58#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:01#6
    Раньше много чело стеснялась, а сейчас даже не знаю... Наверное, если придется в голом виде на улицу выйти, то застесняюсь)). А больше, если честно, ничего. Раньше причинами для стеснения было неумение вести себя в людском обществе, малый опыт общения: все время казалось, что я чего-то не то говорю. Стала общаться больше, поняла, как надо говорить, стесняться перестала. Внешности никогда не стеснялась.
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:47#7
    я голоса своего стесняюсь...)) мне кажется у меня он не такой должен быть...
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 10:53#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.02.2013: я голоса своего стесняюсь...)) мне...
    Кстати, мне это знакомо... когда смотрю видео со своим участием, смущаюсь и ухожу)
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 10:54#9
    Ответ дляLiciya на сообщение от 11.02.2013: а по Вашему мнению почему так может...
    нет, внешность обычная. наверное, комплексы... Например, еще с детства, на разных праздниках, мне было стыдно танцевать при родителях, когда они смотрят.. это так глупо выглядело
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 12:03#10
    я стесняюсь...всего)и долгое время для меня это было большой проблемой)до сих пор очень стесняюсь своей внешности. Стараюсь бороться с этим самовнушением) Стараюсь думать о том,что окружающим все ровно как я выгляжу)стараюсь не носить одежду в которой чувствую себя некомфортно.
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:06#11
    Ответ дляjelous на сообщение от 12.02.2013: Кстати, мне это знакомо... когда смотрю...
    Мне тоже знакомо...стесняюсь, когда вижу себя на видео...хотя фотографироваться люблю. В общем, какой-то скрытый комплекс(
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:13#12
    Стеснялась делать доклады на иностранном. Акцента своего. Но с опытом проходит))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер