psyhologies.ru
тесты

Что в имени тебе моем...

11 февраля 2013, в 19:10
Пользователь
Пытаюсь вспомнить - не могу: создавала я такую тему или только собиралась?)) вот он, маразм форумчанина)))
Ну так вот. Давайте поговорим о наших именах!
что означает ваше имя? насколько это про вас? какие у вас отношения со своим именем?
в общем, ваше имя... может быть, отчество... и даже фамилия - для особо смелых)) - есть что рассказать?
439 ответов23089 просмотров
12 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:18#1
    начну с себя. все уж небось знают, что меня зовут Ирина) как и многих форумчанок, кстати)) Отношения с именем у меня складывались непросто. Долгое время я его недолюбливала, считала слишком приземленным, скучным. Не какая-нибудь там Сигизмунда)))
    но вот как-то постепенно все изменилось... все началось с того, что я заметила, что мне очень нравятся мои тезки. и... как-то сассоциировала их с собой немножко...
    сейчас у меня такое ощущение от своего имени - как что-то очень сильное, основательное, решительное. И вместе с тем нежное.
    С отчеством пока не все так хорошо. Какое-то оно... старомодное, и звучит не очень, тем более, с моим именем... короче, меня зовут Ирина Ильинична)
    ну вот, где-то так) жду ваших рассказов о себе))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:19#2
    Snake - моё второе имя. Друзья называют чаще, чем по паспорту. Давным давно.
    Вот и думай, то ли ты имя выбрал, то ли оно - тебя.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:20#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.02.2013: Snake - моё второе имя. Друзья называют...
    реально? это ведь змея по-английски?
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:34#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.02.2013: реально? это ведь змея по-английски?
    Реальней некуда.
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:35#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.02.2013: начну с себя. все уж небось знают, что...

С отчеством пока не все так хорошо. Какое-то оно... старомодное, и звучит не очень, тем более, с моим именем... короче, меня зовут Ирина Ильинична)
    ну вот, где-то так) жду ваших рассказов о себе))
    зря вы так, с отчеством хорошо звучит, как ручеек... у меня сразу такая ассоциация)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:37#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.02.2013: зря вы так, с отчеством хорошо звучит...
    ну, пусть так) приятно слышать) вообще, мне кажется, отношения с отчеством - это отношения с отцом...
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:38#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.02.2013: Реальней некуда.
    а почему так? вроде когда змеюкой называют - не очень приятно... а как вы к этому относитесь?
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:41#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.02.2013: а почему так? вроде когда змеюкой...
    Кому-то неприятно. А мне привычно. Да и правильно это - надо вещи собственными именами называть )
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:43#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.02.2013: ну, пусть так) приятно слышать) вообще...
    возможно) у меня с папой всегда хорошие скорее отношения были, наверное даже лучше, чем с мамой)))

а имя я свое называть не буду, только скажу, что полное мое имя - длинное, отчество тоже длинное и фамилия длинная... (в каждом по 5 слогов) и мне всегда кажется, что это так сложно, витиевато что ли... поэтому чаше всего представляюсь сокращенным именем для неформального общения и полным, если хочу сохранить дистанцию... а еще у меня, как и у вас имя и отчество на одну и ту же букву начинаются... осталось для гармонии фамилию сменить)))
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 19:52#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.02.2013: Кому-то неприятно. А мне привычно. Да и...
    вы себя только в этом качестве видите? эдакая змея, с которой опасно связываться?
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 20:11#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.02.2013: ну, пусть так) приятно слышать) вообще...
    Я отношусь к своему имени нейтрально, надо же было меня как-то назвать:). Не люблю, когда Соней называют. Говорят, что имя влияет на характер, но я не думаю, что это так)) я вообще пока нисколько не мудрая, мало жизненного опыта, более апатична, чем активна... Фамилия у меня простая, распространенная, ничего необычного. Отчество не люблю, но, наверное, Вы правы, это все из-за отношений с отцом). Как-то так.
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 20:12#12
    Мое имя значит чужая, иностранка, о чем я достаточно рано узнала в детстве. В сокращенной форме оно глуповатое - сюсюкание и на конце расхлябистое ША! Так что уж лучше полное...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер