psyhologies.ru
тесты

моего прямого руководителя на работе бьет муж

11 февраля 2013, в 22:31
Пользователь
Сегодня моего прямого руководителя, директора фирмы, на работе при мне ударил муж (по совместительству учредитель фирмы), она расплакалась, а я ничего не предприняла, поскольку в этот момент была с нашим деловым партнером. Самого удара я не видела, но за спиной услышала звук удара по лицу (после бурного и продолжительного выяснения отношений). Я в недоумении и полном шоке, как он мог так поступить? как мне реагировать на эту ситуацию?? Как после этого вообще с ними обоими общаться? Я хочу - помочь ей как-то, и его попросить с ней так больше не обращаться, при этом я боюсь, что этот разговор как -то негативно отразиться на наших деловых отношениях (оба из участников конфликта очень хорошо ко мне относятся). Поскольку я разделяю достаточно либеральные и демократические взгляды в плане отношений между женщиной и мужчиной, для меня не приемлемо такое отношение с женой и матерью. Помогите советом, заранее благодарю
14 ответов1899 просмотров

• Пользователь
    12 февраля 2013, в 00:37#1
    как мне реагировать на эту ситуацию?? Как после этого вообще с ними обоими общаться? Я хочу - помочь ей как-то, и его попросить с ней так больше не обращаться, при этом я боюсь, что этот разговор как -то негативно отразиться на наших деловых отношениях (оба из участников конфликта очень хорошо ко мне относятся).
    забудьте все что видели и не лезьте в чужую семейную жизнь. если еще раз увидите, что он ее ударил, можете вызвать полицию... только не удивляйтесь потом, что за это вам спасибо тоже не скажут.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 00:53#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 февраля 2013, в 00:57#3
    согласна с Litera-B, это же не Вас ударили, совета не спрашивали, помощи не просили, так что о своих либеральных и демократических взглядах говорите своему мужу, а про эту ситуацию забудьте.
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 01:47#4
    На усмотрение. Если для Вас жизненная позиция важнее всего остального, то можете высказать свое фи. А если нет, то нет смысла вмешиваться.
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 01:49#5
    прикольно.. у всех позиция--моя хата с краю..
    Наверное,надо попытаться поговорить с Ж,перенесшей такое насилие, а потом уже решать дальше.КАзел он и в Африке кАзел.
    Ударить женщину,да еще и в присутствии...урод просто.Конеччно,если там большие бабки на кону,то понимаю,что надо молчать... хотя... у всех разные понятия и ситуации...Жалко женщину.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 02:07#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.02.2013: прикольно.. у всех позиция--моя хата с...
    Ну и влезет и работы лишиться очень быстро. Если надо будет женщина сама подойдет к автору, а если нет, значит для нее это привычное дело.
    Директриса то как себя ведет, говорит что нибудь?
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 02:09#7
    Ответ дляLaisa на сообщение от 12.02.2013: Ну и влезет и работы лишиться очень...
    ХЗ, как грится...возможно вы и правы..Муж и жена-одна сатана.влезет, а у них уже масло масляное..
    Как там Лев поживает?Крикун?дает хоть спать?:-)
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 02:12#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.02.2013: ХЗ, как грится...возможно вы и...
    Точно.
    Лев спокоен и невозмутим))) А Малинка психованная очень стала, у нее 8 зубов вылезают.((( Жалко так.
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 03:05#9
    Сплошные психи.....((((
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 10:20#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.02.2013: прикольно.. у всех позиция--моя хата с...
    прикольно.. у всех позиция--моя хата с краю..
    Наверное,надо попытаться поговорить с Ж,перенесшей такое насилие, а потом уже решать дальше.КАзел он и в Африке кАзел.
    Ударить женщину,да еще и в присутствии...урод просто.Конеччно,если там большие бабки на кону,то понимаю,что надо молчать... хотя... у всех разные понятия и ситуации...Жалко женщину.
    дело не в деньгах и не в работе, а в том, что пощечина от мужа - это семейные разборки. То что это было при подчиненных и партнерах, конечно, бред... Но тем не менее, если бы это был посторонний дяденька, а не муж или муж, но не пощечина, а прям побил бы, то лично я бы по-другому реагировала...
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 10:55#11
    Я бы попросила четко и доходчиво. Что я не обязана лицезреть их семейные, не относящиеся к работе, разборки. Учить жизни мол не собираюсь, но также я не обязана это созерцать..Давайте мол уважать на работе каждого...
    В принципе я всегда позволяла это себе, любому шефу высказать...Любой шеф, если првильно подать недоумение...обычно быстро понимает, что к чему, ибо они все довольно умные люди...

Имейте в виду, что это может и игра на публику..А обоим очень даже нравится...Она потом возможно уже будет компенсацию еще за это иметь..причем в деньгах выраженную и не хилую..и это регулярно...Есть у меня за плечами одна такая знакомая история...

Деньги и хорошая зарплата не повод для того, чтобы вас окунали мордой в вонючую грязь...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 14:17#12
    Я бы действовала строго в рамках делового этикета. А деловой этикет не позволяет дубасить партнеров по мордасам!
    В общем сделала бы замечание, что такое поведение на работе недопустимо.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер