psyhologies.ru
тесты

Анекдоты о женской дружбе

12 февраля 2013, в 02:12
Пользователь
Давайте поговорим о дружбе и друзьях... о подругах, точнее. Что для вас значит дружба? Дело в том, что я заметила, что так получается, что подруга - у меня величина непостоянная... меняющаяся бывает даже через год.....
Недавно познакомилась с очень интересной девушкой.. И вместо того, чтоб радоваться новому человеку (на самом деле лишь пришедшему лишь на место одной из прежних) и всей душей наслаждаться общением, я какой-то частью мозга усердно пытаюсь определить срок, через который мы с ней перейдем в разряд знакомых или разойдемся как в море корабли... ))
"Развод" в подавляющем большинстве случаев происходит по моей инициативе, причины часто совпадают, и никогда, откровенно говоря, я не переживаю на этот счет... Но мне стало очень любопытно... А, может, настоящей женской дружбы действительно не бывает в природе?... Интересно, есть ли у кого-нибудь многолетняя дружба из разряда "а мы сидели за одной партой"?..

p.s. Проблемной тема не является.. Приветствуются поучительные истории... ;)
305 ответов18280 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:13#1
    "Сидели за одной партой", дружили в одном городе, а потом и через расстояние, но как у нее появился постоянный парень, так ветром сдуло:) личная жизнь важнее оказалась, чем дружба)) возможно, не всякая может эти вещи совмещать..но я все равно не понимаю почему.
    Год прошел, а я так ни с какой девушкой не сблизилась, на уровне знакомых остаются. "Всё не так и всё не то",как говорится.
    Считаю, что женской дружбы не существует,потому что девушки такие непостоянные существа,эмоциональные, даже истеричные. И иногда кажется, что все женские отношения держатся только на сплетнях.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:20#2
    Женское счастье - лысые подруги...
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:23#3
    Ответ дляPike на сообщение от 12.02.2013: Женское счастье - лысые подруги...
    Женское счастье - лысые подруги...
    ))) лучше - страшные
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:24#4
    Да, не бывает женской дружбы..Как правило эта "дружба" до первого мужика, который обеим понравился...
    Или даже если не понравился мужчина, но он симпатизирует обеим пока ровно...то все равно обе одинаково будут за него "бодаться".....Одна другой претензии будут кидать...
    А если мужчина предпочел все же одну из двух..то конец дружбе...Гарантированно!
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:25#5
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 12.02.2013: ))) лучше - страшные
    В целом так...Но еще есть особые любители фетишей всяческих..Тогда да..красавица проиграет... ;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:36#6
    Ответ дляPike на сообщение от 12.02.2013: Да, не бывает женской дружбы..Как...
    Мне очень понравилось Ваше высказывание, но в моей жизненной практике обычно это так - "дружба" до первого мужика", необязательно того, кто обеим нравится (такого у меня не было)). Большинство моих бывших лучших подруг (всего их было 3) с появлением молодого человека постепенно переставали со мной общаться, несмотря на то, что я предлагала им проводить время вместе, сходить куда-нибудь. У них уже другие интересы были.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 13:37#7
    Но вот хорошие отношения на уровне приятельских..то да, могут быть...
    И в принципе этого достаточно для женщины, чтобы с соседями выстраивать отношения, да и то не умеют...А мужчине нужно уметь дружить..Ибо его поле активной деятельности еще за пределами дома сильно широко простирается...

А что женщины? Для чего им дружба?
    Да и вообще, предъявите мне хоть одну, у которой это есть? Чтобы годами выручали друг друга, отказывались ради подруги от мужчины, чтобы семью подруги содержали при случае беды..когда имеется такая необходимость...Нет такого!..есть такое только у мужчин...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 14:03#8
    "Развод" в подавляющем большинстве случаев происходит по моей инициативе, причины часто совпадают, и никогда, откровенно говоря, я не переживаю на этот счет...
    Причины совпадают, говорите… Огласите весь список, пожалуйста (с)
    Но мне стало очень любопытно... А, может, настоящей женской дружбы действительно не бывает в природе?... Интересно, есть ли у кого-нибудь многолетняя дружба из разряда "а мы сидели за одной партой"?..
    У меня такая случилась. 28 годков уже вместе. Серебряную годовщину отметили, скоро жемчужная будет. ))
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 14:09#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 февраля 2013, в 14:11#10
    Ответ дляPike на сообщение от 12.02.2013: Но вот хорошие отношения на уровне...
    Чтобы…. отказывались ради подруги от мужчины..
    Это что за ужос?? :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 14:35#11
    У меня есть две близкие подруги. С одной 25 лет вместе, с другой 17 лет. Мы в курсе всех глобальных событий друг друга, отмечаем дни рождения, вместе иногда отдыхаем на море... но теперь я все больше контролирую свои разговоры с ними, переведя наши отношения в разряд приятельских. Мне кажется от этого все только выиграли.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 14:52#12
    с мужчинами "дружить" завлекательнее, поучительнее и безопаснее))
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер