psyhologies.ru
тесты

мой лучший друг уезжает навсегда и не знает что я его люблю

12 февраля 2013, в 20:09
Пользователь
мой лучший друг уезжает навсегда и не знает что я его люблю, а я не могу сказать ему об этом ((
116 ответов11813 просмотров

• Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:10#1
    а почему именно навсегда? вы же будете общаться?
    напишите ему письмо!я серьезно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:12#2
    а что вам мешает признаться в чувствах? Он же все равно уезжает. Так хоть знать будет о том, что его любят и ему приятно будет! А если, вдруг, он скажет, что не любит вас, ну и ладно, все равно видеться не будете)
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:18#3
    Дело в том, что он женат. Мы знакомы 5 лет и с самого начала знакомства нам было вместе хорошо, так будто мы одно целое. Между нами никогда не было близости, мы даже не целовались ни разу. А теперь он уезжает и я понимаю, что не могу без него ((
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:20#4
    однажды, когда он немного выпил, он сказал своему приятелю, что любит меня, но никогда вместе со мной не будет ( мне потом эти слова передали
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:22#5
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.02.2013: а что вам мешает признаться в чувствах...
    а что вам мешает признаться в чувствах? Он же все равно уезжает. Так хоть знать будет о том, что его любят и ему приятно будет! А если, вдруг, он скажет, что не любит вас, ну и ладно, все равно видеться не будете)
    я хочу признаться, но не знаю как и боюсь все испортить, нашу дружбу и боюсь, что он не захочет больше общаться со мной
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:23#6
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 12.02.2013: а почему именно навсегда? вы же будете...
    а почему именно навсегда? вы же будете общаться?
    напишите ему письмо!я серьезно
    он уезжает в другой город, в другую область вместе со своей семьей
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:24#7
    Ответ дляLaaaska на сообщение от 12.02.2013: я хочу признаться, но не знаю как и...
    так он все равно уезжает навсегда. Что тут можно испортить? А так мучиться будете. Зачем вам мучения?
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:25#8
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.02.2013: а что вам мешает признаться в чувствах...
    я боюсь, что признавшись потеряю друга и ничего не приобрету взамен
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:25#9

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:27#10
    Ответ дляLaaaska на сообщение от 12.02.2013: я боюсь, что признавшись потеряю друга...
    но ведь когда любишь, то взамен ничего не ждешь, есть одна потребность - просто сказать о свои чувствах. А взамен.. есть прекрасный шанс получить жизненный опыт! и выяснить - любовь ли это прям такая или он уедет, вы погорюете недельку-другую и достаточно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:28#11
    Ответ дляLaaaska на сообщение от 12.02.2013: я боюсь, что признавшись потеряю друга...
    так у вас ничего и не было, чтобы это потерять. он женат на другой! У него есть семья. Сейчас он уезжает, а значит со временем ваша "дружба" все равно остынет. Так что смело признавайтесь в чем угодно) Все равно время и расстояние остудят ваши мозги и чувства.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 20:29#12
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.02.2013: так он все равно уезжает навсегда. Что...
    так он все равно уезжает навсегда. Что тут можно испортить? А так мучиться будете. Зачем вам мучения?
    я каждый вечер думаю об этом, все слова вертятся в голове, но когда вижу его, веду себя как раньше, мы просто говорим обо всем, смеемся, но не затрагиваем тему отношений. А через неделю он уедет ((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер