psyhologies.ru
тесты

Супруг меня выгоняет к родителям при каждой ссоре

13 февраля 2013, в 01:11
Пользователь
Здравствуйте,меня зовут Аня!Мне 23 года.я 1,5 года замужем.
Мы с супругом каждый день ругаемся по разным поводам,сейчас я по болезни ушла с работы,пол года нахожусь дома,Муж называет меня спиногрызгой,не помогает по дому,акцентируя,что он деньги домой несет а все остольное я должна делать...я уже смирилась,что в доме все на моих плечах,муж при каждой размолвке говорит,уезжай к родителям я отдахну от тебя...и видеть тебя не хочу.....так обидно это слышать,но уезжать не хочу...Что делать????????
42 ответа12393 просмотра

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 02:59#1
    а почему не хотите уехать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 04:03#2
    есть такая вещь, как энергообмен. или попросту распределение обязанностей.
    если муж работает, он, скорее всего, ожидает какой-то благодарности за принесенные домой деньги и ему вряд ли охота еще и помогать вам по дому, когда дома хочется банально поесть, отдохнуть и выспаться.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 07:51#3
    Вы живете в частном доме? Есть какие-то тяжелые обязанности по части хозяйства, типа воду таскать, дрова рубить?
    Если здоровье Вам позволяет, то обычные обязанности по дому (приготовить, помыть посуду, пыль вытереть) неужели нужно делить с мужем, учитывая, что он целый день на работе, а Вы дома?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 07:52#4
    по поводу чего Вы ругаетесь?и сколько мужу лет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 08:35#5
    Ответ дляCrank на сообщение от 13.02.2013: есть такая вещь, как энергообмен. или...
    Называть спиногрызкой и ждать благодарности? Противоречивая личность, однако...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 08:39#6
    Ответ дляarmarina на сообщение от 13.02.2013: Вы живете в частном доме? Есть какие-то...
    Обратите внимание на заголовок. Я думаю, домашние обязанности - это просто повод.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 08:44#7
    Автор, а когда Вы работали, муж Вам помогал по дому?
    Вы хотите остаться с мужем после его слов: "Видеть тебя не хочу"???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 08:55#8
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 13.02.2013: Обратите внимание на заголовок. Я думаю...
    Не исключаю. Поэтому спросила, из-за чего ругаются.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 10:47#9
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 13.02.2013: Называть спиногрызкой и ждать...
    нет, сначала ждать благодарности, а потом называть спиногрызкой)
    по сути он выбрал правильное наименование.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 12:49#10
    Факты.
    Скорее всего, квартира - добрачная собственность мужа.
    Муж жену не любит и даже где-то призирает.

Что делать?
    Срочно разводиться с тем, кто открыто и честно говорит о своем отношении.
    Не тратить бессмысленно молодые годы на унижения. Лучше никогда не станет. Хуже будет с каждым годом.
    Не бояться будущего.
    Полюбить себя.
    Уходя - послать его громко, да так, чтобы все друзья и родные знали, что это ты от него ушла и что он тебя недостоин! (это здорово поднимет самооценку).
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 12:49#11
    Факты.
    Скорее всего, квартира - добрачная собственность мужа.
    Муж жену не любит и даже где-то призирает.

Что делать?
    Срочно разводиться с тем, кто открыто и честно говорит о своем отношении.
    Не тратить бессмысленно молодые годы на унижения. Лучше никогда не станет. Хуже будет с каждым годом.
    Не бояться будущего.
    Полюбить себя.
    Уходя - послать его громко, да так, чтобы все друзья и родные знали, что это ты от него ушла и что он тебя недостоин! (это здорово поднимет самооценку).
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 12:49#12
    Что делать????????
    Самое главное - с детьми не торопитесь. Чтобы не вышло беды. А в остальном - пытайтесь до него донести свою точку зрения. Что это обидно, что женщине в принципе можно не работать и т.д.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер