Супруг меня выгоняет к родителям при каждой ссоре

13 февраля 2013, в 01:11
Пользователь
Здравствуйте,меня зовут Аня!Мне 23 года.я 1,5 года замужем.
Мы с супругом каждый день ругаемся по разным поводам,сейчас я по болезни ушла с работы,пол года нахожусь дома,Муж называет меня спиногрызгой,не помогает по дому,акцентируя,что он деньги домой несет а все остольное я должна делать...я уже смирилась,что в доме все на моих плечах,муж при каждой размолвке говорит,уезжай к родителям я отдахну от тебя...и видеть тебя не хочу.....так обидно это слышать,но уезжать не хочу...Что делать????????
42 ответа24322 просмотра

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 15:55#25
    Ответ дляvbibyffyyffktrctdyf на сообщение от 13.02.2013: Я сижу дома не просто так,до этого я...
    Вы главное - не переживайте. Сейчас самое главное - ваше здоровье, поэтому в первую очередь думайте о своем спокойствии. Не пытайтесь что-либо доказывать вашему мужу, не делайте ничего, что может повредить вашему здоровью. Мне тоже скоро предстоит операция, и муж поддерживает меня, но ему непривычно, что мне нельзя поднимать тяжести свыше 3-х кг. И иногда приходится дважды повторять просьбу о помощи. Но я не обижаюсь, а просто гну свою линию.
    Вам надо обязательно понять, что конкретно не устраивает вашего мужа, может он вас разлюбил или не любил по настоящему? Поговорите с ним.
    Желаю вам разрешения проблем со здоровьем, верьте, что все будет хорошо. Веры, Надежды и Любви.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 16:31#26
    Ответ дляCrank на сообщение от 13.02.2013: нет, сначала ждать благодарности, а...
    Ну, я думаю, отдыхать все хотят, даже те, кто не работает. Она ведь болеет, мог бы и помочь, не развалился бы. Попрекать куском хлеба - последнее дело. Супружество ведь и в горе и в радости, и в болезни и в здравии (с) От кого тогда ждать помощи в болезни, если не от самого близкого человека?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 16:35#27
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.02.2013: Да, ну прям. Значимость он хочет...
    я отчасти хотела бы с вами согласится. у меня нет опыта семейной жизни и я слишком категорична. я конечно понимаю, что нужно узнать, что лежит в основе его такого поведения. но я просто пытаюсь представить себя на месте автора и понимаю, что если бы меня гнали, то я бы ушла.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 16:56#28
    Какие у вас отношения с родителями?Они вообще в курсе ваших с мужем проблем?Вам 23 года и вы больны, вам предстоит операция и сейчас самое главное это вы и ваше здоровье.Поймите одну важную вещь-Больная вы никому не будете нужна, даже если будете поддерживать стерильную чистоту, и каждый день готовит деликатесы. И ваш муж дает вам это понять в открытую. вы для него уже обуза. Так что идите под крыло родителей и боритесь за свое здоровье там с их помощью.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 17:42#29
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 13.02.2013: Ну, я думаю, отдыхать все хотят, даже...
    про серьезную болезнь и операцию в посте не было ни слова,
    а так-то, конечно, если трудно даже выполнять бытовые обязанности - какой разговор, нужна поддержка, помощь и забота.
    но я бы не была столь категоричной, как у нас принято на форуме
    Уходя - послать его громко, да так, чтобы все друзья и родные знали, что это ты от него ушла и что он тебя недостоин! (это здорово поднимет самооценку).
    "..это красиво.." (А. Велюров, "Покровские ворота")
    мы никогда не услышим другую сторону, а ситуация может быть сильно искажена автором, поэтому...
    вообще поэтому надо обращаться не на форум, черт побери!
    сейчас такого насоветуют, потом жизнь по кускам собирать..
    любое неосторожно сказанное слово может быть судьбоносным.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 18:06#30
    Ответ дляCrank на сообщение от 13.02.2013: про серьезную болезнь и операцию в посте...
    мы никогда не услышим другую сторону, а ситуация может быть сильно искажена автором, поэтому...
    вообще поэтому надо обращаться не на форум, черт побери!
    сейчас такого насоветуют, потом жизнь по кускам собирать..
    любое неосторожно сказанное слово может быть судьбоносным.
    Конечно, о чем речь. Но только зря Вы переживаете, люди, которые советуются, в конечном итоге всё равно поступают по-своему.
    Мне все-таки близка позиция Просто-ОКС - если гонят, то нужно уйти.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 18:13#31
    Если бы меня муж назвал спиногрызкой и отправил к родителям - минимум получил бы в лоб, максимум развод и тапочки по почте.
    Почему позволяете ему так себя вести? Он женился на вас, и то, что он работает, а вы нет, еще не делает его Вашим начальником и героем дня.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 18:20#32
    Ответ дляKossKatya на сообщение от 13.02.2013: Если бы меня муж назвал спиногрызкой и...
    Полностью согласен.... Если живете с человеком, то одно из обязательных условий должно быть-УВАЖЕНИЕ.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 18:20#33
    Я не берусь давать оценку чувствам мужа, просто считаю, что автор в какой-то момент упустила его отношение и он просто почувствовал, что можно обижать и "отправлять", а вы все равно дома останетесь. может у него просто на работе проблемы и он на Вас зло срывает, ибо своевременно не был поставлен на место, а не потому, что он хочет, чтобы Вы уехали.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 18:36#34
    Ответ дляvbibyffyyffktrctdyf на сообщение от 13.02.2013: Я сижу дома не просто так,до этого я...
    Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: для чего Вам нужен муж, который выгоняет Вас из дома и назвыет "спиногрызгой"? Какие Вы преследуете цели живя с ним рядом и спя в одной постели?
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 18:41#35
    Это, наверное, Вам инвалидность дадут, если с операциями как-то всё не так... Надо в Законах порыться - может, муж Вам еще и алименты будет платить...
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:29#36
    На мой характер , я бы разозлилась и ушла. Любовь не любовь.
    Но опять таки муж никогда не знал проблем никаких, когда я сидела дома , бывали и такие временна.
    Просто ваш муж заигрался в игру- кормитель, а вы страдаете из- за страха второй операции и чувства неудобства, что вас кормят.
    На то вы и семья, чтоб в радости и горести. Напомните это мужу. Здоровая вы милы, а с болячкой - иди к родителям. Может он не настолько надежный тыл?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер