psyhologies.ru
тесты

Я призренно и нетерпимо отношусь..к женскому полу! Вплоть до патологической боязни родить дочь! Я заведомо ее не хочу, не люблю, не терплю!

13 февраля 2013, в 04:45
Пользователь
Я не знаю, в чем причина такого..отношения? Восприятия? Ощущения?
Я всегда была обособленной и замкнутой,но лучше чувствовала себя в мужской компании, знакомых, коллег. Я нормально общаюсь с женщинами, в пределах рабочих интересов, общих тем. Не более, близких подруг не имею, и иметь не хочу).
Я родила сына. Я знала с первого дня беременность, что у меня будет сын, и никак иначе.
Он будет абсолютно похожим на меня, и я буду боготворить его.
Так и произошло, родился мальчик, моя копия, это мой ангел, моя душа..
Я хотела бы еще иметь детей, в идеале -три сына).. Не знаю почему именно 3)
Но я даже допустить боюсь, что могу родить девочку. Я ищу здесь помощи , а не осуждения, поэтому напишу страшные вещи..но правду.
Вплоть до того, что если я узнаю , что беременна девочкой - сделаю аборт. Если я рожу девочку, я искалечу ей жизнь, я ее заведомо ненавижу..
У меня есть сестра, и я очень холодно к ней отношусь, ей всего 8, но она раздражает меня так, что я могла бы ее ударить, меня отвращает в ней все...я просто смотрю на нее, и мне тошно, меня колотит..я избегаю частых встреч с ней.
Не родить дочь не сложно,можно ограничиться одним сыном, не рискуя допустить трагическую ситуацию.
Но в последнее время меня все больше беспокоит , что это я так..? Меня это даже пугает.
59 ответов6606 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 05:02#1
    Может, Вам поменьше задумываться о вашей неприязни? Я вот тоже бородатых терпеть не могу, но, если об этом кричать, то один фик их меньше не станет)
    Да и женщин я тоже особо не жалую, больше мужчин.
    Да и вообще, я людей не очень люблю. И что мне теперь? Уйти в тайгу и спать под ёлкой? )

И что будет, когда Ваш сын вырастет, и захочет девочек? Придушите избранницу?
    Аборт - Ваше дело, только где уверенность, что после вы сможете "заделать и родить" еще одного, вернее, двух пацанов?
    И что там у Вас с сестрой?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 05:21#2
    а к себе вы как относитесь?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 05:34#3
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.02.2013: а к себе вы как относитесь?
    Не очень, наверное..
    Иногда мне кажется, что все мои проблемы..заключаются в мне, как явлении)..
    Однажды, в разговоре с психиатром я предположила, что слишком себя себя люблю.. На что он сказал, что я себя ненавижу.. Часто я действительно себя ненавижу , за свое несоответствие моим представлениям о себе, все во мне не то, и не так..я верчу себя , как кубик рубик, желая сложиться в некий завершенный элемент. В общем, у меня сложные отношения с собой)
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 05:40#4
    Может быть, я не терплю женщин за то, что сама принадлежу к их полу и числу?..
    Если бы я имела возможность родиться снова, я бы ,конечно, попросила в небесной канцелярии определить меня мальчиком )..
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 05:44#5
    Я даже ловлю себя на мысли о том, что кон курирую с мужем..потому что завидую ему..
    У него есть то, чего нет у меня..он мужчина -это, как некое безусловное превосходство , манна, счастье.. А я почему-то женщина, и мне это не нравится, это как несправедливость..
    Так я чувствую,иногда..)
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 05:52#6
    Ответ дляlittle-20 на сообщение от 13.02.2013: Я даже ловлю себя на мысли о том, что...
    Так сходите и пол себе поменяйте, сейчас вроде это не проблема.
    Пришьют, и у Вас будет то, что есть у него )

А в роли бога выступать - занятие глупое. То, что дадено - возврату не подлежит, в жизни не бывает никаких "если бы", так что лучше "полюбить себя такой".

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 06:01#7
    Скажите пожалуйста, а вы к психиатру с какой целью обращались?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 06:14#8
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 13.02.2013: Скажите пожалуйста, а вы к психиатру с...
    Это, в первую очередь, друг, человек с которым мне комфортно и интересно. С таким же успехом, он мог быть и стоматологом. Но его специальность и исключительная компетентность в своем деле,конечно, имеют влияние в его оценках, и я учитываю это.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 06:16#9
    Возможно, в оценках этого человека я ищу подтверждения тому, что здорова) странная , но не психически - больная))
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 06:23#10
    Ответ дляlittle-20 на сообщение от 13.02.2013: Это, в первую очередь, друг, человек с...
    понятно
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 06:25#11
    Ответ дляlittle-20 на сообщение от 13.02.2013: Возможно, в оценках этого человека я ищу...
    Мне все в какой-то мере странные )) но все же вы зациклены на этой теме... мне показалось странным, что вы завидуете своему мужу. А в чем конкретно?
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 07:25#12
    Ответ дляlittle-20 на сообщение от 13.02.2013: Не очень, наверное.. Иногда мне кажется...
    да , вы себя ненавидите и есть риск что сын вас тоже может не любить , тогда наступит большое разочарование и вы вообще свою семью достаните . Такой вот прямо Пиночет.
    В начале надо любить Бога и обожествлять его , потом себя , потом своего мужа , а потом уже детей ...
    Да , женщине труднее в жизни и это определенное испытание родиться женщиной , если пройдете его достойто то в следущей жизни мот родитесь мужчиной ?
    А с другой стороны я вот по жизни наблюдала что не все мужчины лучше меня в чем то , я обьективно лучше многих , так что еще вопрос какм мужчиной быть ...быть им не значит быть лучше всех . Главное качество а не какой пол :-)))
    Можетт у вас были очень плохие отношения с матерью вашей ?
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер