psyhologies.ru
тесты

Ребята посоветуйте что-то!

13 февраля 2013, в 18:02
Пользователь
У меня такая ситуация, захотела снять квартиру, попала сразу же на хозяина. Мы пообщались, хороший на первый взляд мужчина и договорились о том что в следующем месяце я буду арендовать у него квартиру. На следующий день он мне позвонил и предложил встретится погулять (попить чаю в кафе). Я боюсь с ним идти, так как он мой арендодатель а я сьемщик. Каких-либо отношений с ним не хочу, только деловые. Боюсь, что если пойду с ним (на чай) то он захочет чего-то большего, а если не пойду (откажу), то он может отказаться сдавать квартиру ( а квартира мне нужна по горло). Посоветуйте что делать! Буду благодарна!
14 ответов1664 просмотра

• Модератор
    Модератор
    13 февраля 2013, в 18:52#1
    Я бы не пошла.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 февраля 2013, в 18:53#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    13 февраля 2013, в 18:54#3
    А если он потом к Вам без предупреждения в квартиру придет? подумав,что Вы тоже что-то там хотите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:00#4
    В такой ситуации лучше сразу обозначить, что Вам не хотелось бы, чтобы деловые отношения переходили в разряд личных. И собственно всё. Даже ничего больше и объяснять не надо.

А вообще смешно, он с Вас деньги берет за квартиру, да еще собирается приударить? Вот нахал!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:02#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:16#6
    Спасибо за ответы! Постараюсь ему сказать по мягче!
  • Модератор
    Модератор
    13 февраля 2013, в 19:18#7
    Скажите : я просто хочу снять квартиру, на этом и сойдемся, хорошо?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:21#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:22#9
    До начала следующего месяца - две недели!
    Или это - последняя свободная квартира, которую можно арендовать?!

Я к тому, что другой вариант поискать можно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:41#10
    Может он как хозяин хочет просто "прицениться": посмотреть и познакомиться, узнать гулёна Вы или нет, серьезная, насколько велика вероятность, что Вы будете к нему приставать и за квартиру не заплатите (может, он думает, что Вы надеетесь оказывать ему секс.услуги взамен денежной оплаты за квартиру). Вы об этом подумали?
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:50#11
    Хозяин и одинокая девушка , которая хочет снять квартиру, идут пить чай. Думаю он хочет вам сделать предложение о скидки , но.............за некоторую услугу.
    Лучше сказать - что времени нет. Если сдаст другой, считайте вам повезло.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 19:56#12
    так прям взять и спросить у него: ты чего от встречи хочешь? выяснить моральные качества? надежность? или что? какие цели у прогулки?
    если скажет, что просто так, ради встречи, то так и сказать: мне от вас нужна только аренда квартиры.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер