psyhologies.ru
тесты

Пустота.Подавленность.Отчаяние.

13 февраля 2013, в 20:42
Пользователь
Я утратила радость к жизни. Все кажется безразличным, пустым не настоящим. Полгода назад развелась с мужем 2 детей ,8 лет и 1,5 года. Искала себя, ответы на вопросы, начала жить по другому...потом устроилась на работу... познакомилась с парнем встречались с ним 2 мес и расстались...Мне казалось , что он мой человек, но нет...Я у разбитого корыта по уши в долгах, жила на 5000 детские до 1,5 лет теперь муж стал платить алименты 4000 на 2 детей, просто смешно. На работе я зарабатывала 6000 потому и уволилась хотя обещали 15000. Сейчас работать не могу тк в садик маленькая не ходит, до этого сидела моя мама пенсионерка, но сейчас она отказалась сидеть, тк старшая моя дочь довела ее до слез... Надоело все...Даже финансовые долги меня ни как не стимулируют, дети не вдохновляют....это ужасно. Пустота, безразличие...я по 3 суток не выхожу из дома. Появилась интернет зависимость. Все кажется обманом , иллюзией ...как будто это не со мной происходит. Угнетенное состояние. Я постоянно плачу, чувствую себя ни кому не нужной...Постоянно виню себя , что я плохая мать...Не знаю , что мне делать , как выбраться из этой ямы....(((
119 ответов8990 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 20:58#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:08#2
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.02.2013: вы сами из полной хорошей семьи?
    Нет....мама 3 раза за муж выходила, я от 2 брака, еще был отчим до 3 лет воспитывал.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:14#3
    Света, вы держитесь, у всех бывают периоды отчаяния и одиночества. К сожалению, кроме вас вам и вашим деткам никто не поможет. За черной полосой будет обязательно белая.
    Вы должны верить, что вы самая лучшая мама для своих детишек. Не падайте духом. Вы в ответе за своих деток.
    20 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:19#4
    Как я Вас понимаю!!! У меня была практически такая же ситуация. кроме детей, есть ли у Вас кто-нибудь кто в Вас ВЕРИТ? Поддерживает любое ваше решение и действие? Если у вас за спиной будет кто-то кто в Вас верит и поддерживает-Вам намного легче будет выйти из такого состояния.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:26#5
    Ответ дляManuse4ka2314 на сообщение от 13.02.2013: Как я Вас понимаю!!! У меня была...
    Мама мне только и твердит:" А как ты милая моя хотела..я тоже вас 2 -их одна растила..." Брат ипотеку платит , у него там свои проблемы... Вот потому я и окончательно сломалась, тк парень этот мне придавал уверенности и тд, а потом сказал , что я пофигистичная черепаха в розовых очках....Хотя с детьми моими поладил и они с ним...даже не знаю кому меня поддержать...
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:27#6
    Ответ дляlunara на сообщение от 13.02.2013: Света, вы держитесь, у всех бывают...
    Спасибо за добрые слова. Но как пережить такое мое состояние...
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:29#7
    Никто и никогда не сделает за вас, то что должны вы сделать для себя.
    Вы не единственная кто в такой ситуации, только разница в том. Одна держит спину прямо , а другая потакает своим сладостям и идет у них на поводу. Это легче и жальче себя. Да и вину спалить есть на кого.
    Дети - это то что держит и ставит на ноги. Зачем мать- которая не может накормит своего ребенка. Поверьте в себя и мир к вам повернется лицом. Причем улыбаясь по доброму.
    Пустота - замените на слово - вера.
    Подваленость на силу.
    Отчаяние на надежду.
    И еще не каждый мужчина может стать надежным тылом , вам и вашим детям.
    А вот вы должны быть им для своих детей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:31#8
    Вам нужен отдых, смена обстановки хотя бы на выходные 2-3 дня. Почему бывший муж не участвует в воспитании7 мОжет быть он или его родственники могут посидеть тоже, чтобы вас разгрузить. Иногда нужно делать паузы чтобы жизнь обрела осмысленность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:33#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.02.2013: Никто и никогда не сделает за вас, то...
    Всё это я понимаю. В том то и дело кто если не я? Себя на ноги поставить не могу, а что говорить о детях, я за них в ответе......Дети не голодают , еду и одежду покупаю в кредит, который плачу с алиментов.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:34#10
    Научите меня, пожалуйста жить втроём на 5 тысяч. Ну хотя бы одной. Я может тогда хоть на что то скоплю.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:36#11
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 13.02.2013: Вам нужен отдых, смена обстановки хотя...
    Муж 1 раз видит и то только старшую дочь, уехал в другой город жить. На каникулы забирал. Но куда отдыхать ехать, ума не приложу, без денегто если только к сестре 2-ой в Е-бург.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 21:38#12
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 13.02.2013: Научите меня, пожалуйста жить втроём на...
    За квартиру не платила, по счетам уже за 10000 перевалило, покупала только еду, сейчас взяла кредитную карточку на нее покупаю еде одежду детям, с алиментов выплачиваю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер