psyhologies.ru
тесты

Весна.

14 февраля 2013, в 21:54
Пользователь
Не совсем психологическая тема, но захотелось поделиться.
Не знаю, как у других, а у нас начинается время, которое мне нравится.
Так весна начинается не всегда. Такой морозный воздух, пронизан запахом просыпающейся природы, этот запах будоражат, заставляет мечтать , задумываться и улыбаться просто так.
В основном люблю когда почки начинают распускаться, дня три, четыре и все красота.
Но то , что сейчас происходит с природой люблю больше. Такое состояние, которое можно сравнить с тихой радостью, перед чем- то значимым. Радость и волнение.
Давно я так не чувствовала весну. То долгая, особенно прошлый год, то быстрая. А в этом году постепенная.
Окно сегодня открыто целый день, вдыхая воздух, чувствую как начинаю просыпаться от зимней спячки. Говорят кто родился весной, просыпается вместе с природой,конечно просыпаются все, но весенние чувствуют это острее.
Может поговорим о прекрасном, о весне. Что для вас весна. Да и вообще времена года,какое отношение к- лету, осени , зиме.
Я не люблю зиму, за исключением- теплых дней, сильных снегопадов и Нового года. Осень дождливую и холодную тоже не очень.
Жаркое лето и весна , как в этом году, то что меня успокаивает и радует.
108 ответов5877 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:06#1
    Весна, для меня новая жизнь!!!! Запах, да. с этим запахом ни что не сравниться. у нас сейчас около нуля, днем на солнышко - тепло, всё тает. Все ходят, улыбаются и прекрасное настроение! Настроение романтики! Нравится, когда оживает природа. Это полет! Не знаю, я весенния, в марте родилась, может действительно из-за этого очень остро чувствую весну. Да, мне кажется многие оживают. Я и осень люблЛюблю, когда все увидает, и возраждается. ю - безумно ее люблю. красивая, чертовка. Загадочная! Люблю, когда уведает природа (осень) и возраждается, расцветает 9весна), две крайности. Но в них и есть смысл жизни. А лето и зима - переходные времена года - ступор. природа замерла в этот момент, нет движения, динамики.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:29#2
    Конечно, я рада, что стало чуть менее холодно. Для меня все времена года приемлемы, кроме зимы. Я надеваю кофту, шубу, сапоги, шерстяные носки, варежки, шарф, шапку, капюшон, и при этом мерзну каждый день по 2 часа на остановках и в транспорте. Это жестоко и бесчеловечно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:30#3
    Весну просто обожаю, особенно позднюю, когда птички прилетают, солнышко начинает припекать, все зеленеет, энергии валом, ЖЧ улыбаются и надевают короткие юбчонки..... Ляпота елы палы...!!!!)))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:36#4
    Родилась весной, но не очень ее люблю, потому что природа агрессивная какая-то становится, и вообще в мае у меня период аллергии)). День рождения - тоже период ухудшения самочувствия и не самый любимый мой праздник. Раньше нравилось лето, а теперь зима наравне с ним нравится, жару стала не очень переносить. Осень все-таки не люблю.
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:38#5
    Ответ дляStres на сообщение от 14.02.2013: Весну просто обожаю, особенно позднюю...
    ЖЧ улыбаются и надевают короткие юбчонки
    , ну вот, ни кто не сомневался. что мужчины так ответят!!!!!!! :))) Сознаюсь. мне кажется. большенство ЖЧ - это оценивают и нравятся самим, что на них смотрят, поэтому и одевают коротенькие юбки. Все для вас, дорогие, мужчины! Хороший обмен - вы свое внимание, мы - улыбки и короткие юбки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:40#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.02.2013: , ну вот, ни кто не сомневался. что...
    Я, вот теперь перешла на платья, к черту джинсы и брюки!!!! Ах, сколько внимания!!! Что же ждет, когда еще теплее будет!!!
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:44#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.02.2013: Я, вот теперь перешла на платья, к черту...
    Хм...))) Думаю, что Ваша не бедная фантазия вырвется наружу. И многих.....!!!!))))) Увезут в кардиологию...)))))
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 22:56#8
    Ответ дляStres на сообщение от 14.02.2013: Хм...))) Думаю, что Ваша не бедная...
    :))) нужно просто, что бы мои фантазии были направлены на определенного человека. тогда меньше народу пострадает! Я бы оторвалась по полной программе тогда!
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 23:02#9
    Хорошая тема. эта тема - это сейчашнее мое настроение!!!! Я жду перемен. Я летаю. Я улыбаюсь! я дышу этим! да, а сколько хочется отдать тепла, нежности, в этот период! я мартовская кошечка!
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 23:04#10
    а я не времена года люблю или не люблю, а погоду... я на эту тему раньше часто размышляла и сейчас периодически думаю... не бывает у меня ощущения, что я засыпаю или умираю зимой..., я вполне могу быть счастлива под снегопадом или когда солнце слепит, отражаясь в сосульках...

лично мне проще сказать, чего в природе я не люблю... не люблю холодный, пронизывающий ветер... а он бывает в любое врем года... и еще не люблю когда неделю или две подряд серое небо.. я когда жила на юге даже не думала, что такое бывает.. ну 2, ну 3 дня пасмурных, а потом опять солнце... а сейчас месяцев 5 так...
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 23:12#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 14.02.2013: а я не времена года люблю или не люблю...
    Litera-B, хотела сказать, если я не ошибаюсь. это же Вы недавно советовали автору в одной из тем посмотреть фильм "Тот самый Мюнхгазузен"? Спасибо, Вам, я тоже решила его пересмотреть! настроение в двойнее стало весенним!
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 23:13#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.02.2013: Litera-B, хотела сказать, если я не...
    нет, это не я была)))) но если понравилось, то я тоже рада ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер