psyhologies.ru
тесты

Как (правильно) ухаживать за лицом в домашних условиях?

15 февраля 2013, в 12:26
Пользователь
Добрый день. Меня зовут Анна Ежова, я эксперт-косметолог марки Lancôme. Вы знаете, пожалуй, вещь, которая больше всего поражает меня в моей практике – это то, насколько мало мы знаем об основах ухода за собой в домашних условиях. Мы концентрируемся на том, чтобы приобрести как можно больше (разных) средств, а элементарных жестов, каких-то простых хитростей (типа правил нанесения крема на кожу вокруг глаз) – не знаем или пренебрегаем ими. Давайте восстановим: как именно нужно ухаживать за кожей дома? В каком порядке? Что сначала: очищение или тонизирование? А зимой нужно увлажнение или питание? А массаж самостоятельно делать можно? Словом, я открыта для всех ваших вопросов :) Давайте обсуждать.
36 ответов8146 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2013, в 14:26#1
    Давайте! У меня такой вопрос - кожа комбинированная, но есть угри, комедоны. Проблемы со здоровьем, провоцирующие их появление - я уже решаю. Но как быть? Подсушивая воспаленные участки - я подсушиваю и кожу. Я уже не знаю какой крем на какой участок кожи наносить!
    А по поводу шрамов - я пыталась устранить их при помощи Контрактубекса - так он так иссушил мне кожу, что я месяц восстанавливала, кошмар просто. Вообщем, остается думать только о шлифовке лица. но это только после того, как залечу воспаленные участки.....Что посоветуете?
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 14:52#2
    У меня,врочем,как и у многих девушек были проблемы с кожей.Жирная.
    К 30 годам она стала нормальной летом,но зимой сухой.
    Мне нереально нравятся тканевые маски.Так же я сделала вывод,что зимой на мою кожу не воздействуют питательные маски для лица,а лучше всего маска-пленка,которая снимает шелушавый слой кожи.
    Постоянно пользуюсь скрабом,но таким- щадящим.
    Цвет лица хороший,благодаря видимо спорту и отсутствию вредных привычек.
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 14:57#3
    Кстати,Анна,что Вы думаете о дегтярном мыле? Считается,что оно натуральное и приносит только пользу.
    В нашем городе его советуют многие косметологи девушкам,которые переборщили со средствами по уходу за кожей лица либо при аллергии на какой либо опробованный новый продукт.
    Я сама пользовалась им.Жидкое лучше.Но оно сушит кожу.Я отказалась от него.

И еще к вопросу об умывании по утрам и вечерам.
    Я отказалась от каких либо пенок и гелей для умывания ,а перешла на мыло одной марки и мне ооооочень нравится.Оно кремообразное,нежное,хорошо мылится и приятно пахнет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:04#4
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: Кстати,Анна,что Вы думаете о дегтярном...
    а почему от гелей отказались? мыло же сушит кожу
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:08#5
    Анна, добрый день!
    Несколько лет пользуюсь уходом марки, которую Вы представляете.
    Довольна состоянием кожи и поэтому уходу Ланком доверяю.

Вопрос у меня о сравнении двух продуктов: Женефик и Визионер.
    К сожалению консультанты марки в магазинах дают противоречивую информацию.
    Поэтому обращаюсь к Вам.
    Могли бы Вы подробнее об этих продуктах рассказать, какое действие оказывают, в чем существенное различие этих продуктов.

Женефик пользуюсь больше года, многие консультанты уверяют, что возможно одновременное использование Женефик и Визионер.. Для меня это слишком, чувствую на коже маску из средств..

Анна,
    спасибо Вам за возможность получить консультацию эксперта!
    Татьяна.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:08#6
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: Кстати,Анна,что Вы думаете о дегтярном...
    Australia, если не секрет - что за марка? Мне тоже это важно, т.к. подобрать довольно сложно - чтоб не сушило кожу, очищало поры, но и подлечивало воспаление. Пока такого не нашла. Пользуюсь Dove - хоть не сушит.
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 15:08#7
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.02.2013: а почему от гелей отказались? мыло же...
    а почему от гелей отказались? мыло же сушит кожу
    а вот у меня произошло наоборот.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:11#8
    Хм... Конкурс? Какой конкурс? Наши и поедут )))

Посоветуйте, чем лучше чистить от косметики вечером?
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 15:12#9
    Ответ для-dian4ik- на сообщение от 15.02.2013: Australia, если не секрет - что за...
    Пользуюсь Dove - хоть не сушит.
    Пользуюсь им же с маслом Ши.

Так же есть серия natura Siberica мыло этой марки,тоже очень хорошее.Написано,что ручной работы, не знаю - не знаю,но кожу смягчает.
    Еще про разные мыла ручной работы.Пользовалась не однократно, ничего в нем не поняла,кроме запаха.Да пахнет хорошо, но на этом все.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:24#10
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: Пользуюсь им же с маслом Ши. Так же...
    А что значит "ручной работы"?)
    У меня мозг зловещие картины сразу рисует - что-то типа грязной тётки в засаленом фартуке, с бородавкой на носу, которая веслом в котле чего-то помешивает...А если еще глубже копать, то вообще к лагерям ассоциации...

Что есть "мыло ручной работы"?
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 15:27#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.02.2013: А что значит "ручной работы"?) У меня...
    ну у тя и фантазия))
    А у меня другая фантазия.Милая девушка с двумя косичками и в белом фартучке сидит у себя в хате и создает мыло ручной работы для меня).

А если серьезно, руками оно сделано.Есть "наука" такая : мыловарение, не слышала?
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:38#12
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: ну у тя и фантазия)) А у меня другая...
    Руками? В производственных масштабах?
    Это же сколько девочек с косичками надо вместе собрать...
    Ню-ню.)

Не... Я лучше стандартным. Кстати, Дав неплохое мыло, запах приятный, и руки не воняют, как намоешь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер