Сколько стоит выпускной?

15 февраля 2013, в 13:10
Пользователь
Очередное собрание в школе. Дебаты по поводу выпускного. Родительский комитет не озвучил однозначную цифру, т.к. деньги собираются не только на выпускной, но и на ДР классного руководителя, 8 марта и 23 февраля, фотографии и видеосъемку и пр. - все в общей куче. Но как-то кулуарно прозвучала сумма около 12,5 тыс.руб. с чела. В классе 28 детей. Итого это 350 тыс. с класса. Треть миллиона на выпускной вечер - это адекватно?
Из общей суммы предполагается денежное вознаграждение классному руководителю 10 тыс., помощь школе (!!!) 5 тыс., ди-джей в кафе 17,5 тыс., украшение зала в школе 4 тыс., фейерверк 28 тыс. и пр...
Приводились примеры, что другие школы собирают больше и пр. И еще такой смешной аргумент: "Вы что не знали, что выпускной год - это дорого?" Я согласна платить рептиторам, т.к. это деньги за реальную услугу. Согласна также на сумму в кафе - тут уж никуда не денешься, на цветы и памятные подарки учителям в разумных пределах, но все остальное??
Мое мнение, что родители сами виноваты, что "бесплатное образование" становится все дороже.
У нас гимназия, обычная, не престижная в городе. Со стороны учителей мы в течение учебы не ощущали никаких особых опек и забот. На текущие праздники, ДР, ремонты школы (новые пластиковые окна, линолеум и пр.) деньги собираются регулярно и исправно. Мы живем не столице. Родители детей не олигархи. Вопрос: кому это нужно? И почему большинство боится высказать свое отрицательное мнение, а возмущается потом дома на кухне или на работе?
275 ответов68213 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 марта 2013, в 07:53#301

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2013, в 22:17#302
    Ответ дляalishik на сообщение от 05.03.2013: кажется, я знаю, что это за школа. в то...
    Вам трудно сдавать огромные суммы на ремонт школы. у нас навстречу шли людям с братьями-сестрами, на школьные нужды они сдавали только за 1 ребенка...

Да как раз про ремонт я не спорила ни разу. Понятно, что когда дети сидят в этом классе изо дня в день, то и окна, и пол надо нормальный сделать. Я вообще очень практичный человек. На дело мне не жалко. И только тогда, когда наши дети этим пользуются. А вот когда мы из школы уходим, то пусть родители будущих учеников дальше тратятся.
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 22:35#303
    Эх и разошлись тут родительницы!! И до любви к России дошло, и до погрома еврейских кладбищ!
    Нет, моя тема скромнее. Да собственно, она и исчерпана уже для меня.
    Для меня важно было понять, правильно ли я выступила на собрании или нет. Я решила, что все-таки правильно. И я довольна тем, что высказалась. И отстояла свою точку зрения, насколько это было возможно.
    А вот вопрос был о том, почему учителя в теме не проявили себя... Я предполагаю, что учителя вообще несколько в другом формате существуют. Наши учителя уж точно. И журнал этот не читают, и на форумах не присутствуют. Они в своем - другом мире живут.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 01:03#304
    Ответ дляbalerina на сообщение от 18.03.2013: Эх и разошлись тут родительницы!! И до...
    они ждут адекватной зарплаты...полиции подняли , а учителям -нет...ждемс...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 02:43#305
    Ответ дляbalerina на сообщение от 18.03.2013: Эх и разошлись тут родительницы!! И до...
    )))) эти мерзкие учителя живут в другом мире...однозначно)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2015, в 11:59#306
    что-то сумма какая-то завышенная.
    хотя, при условии, что всё растащат, на сам выпускной, думаю, не так много и останется..
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 00:10#307
    За такую сумму можно свадьбу из 80 человек отгулять, хотя пределу развлечений нет. Мне выпускной старшей(правда в 9 кл) вышло 7 т.р, но это с платьем и макияжем. На кафе, подарки сдавали 3 т.р
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 14:11#308
    СКОЛЬКО??????
    Мдя, мы в прошлом году устраивали нашим деткам (в 4-м классе) выездной выпускной, на природе. Заказали аниматоров (3-4 часа),в школу шарики,подарки, фотографа, видеосъемку (хотя на мой взгляд она не нужна, особо ни кто не смотрит потом), еды и даже умудрились заказать такую прелесть . И на все про все у нас ушло около 4,5 т.р. Ну не как не 12-это бред
  • Пользователь
    10 февраля 2016, в 14:48#309
    Ответ дляvalpitr1981 на сообщение от 10.02.2016: СКОЛЬКО?????? Мдя, мы в прошлом году...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер