psyhologies.ru
тесты

помогите, как убедить мужа не пить?

15 февраля 2013, в 22:27
Пользователь
мой муж любитель пива, я же его не переношу, выпивает он часто. Как мне его избавит от этой дурной привычке?
72 ответа10300 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2013, в 22:50#1
    Увы... Вам его не избавить... ни от привычки пить пиво... ни от какой другой...
    ПОКА ОН САМ ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ....
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 22:54#2
    Анекдот в тему.
    Жена: Выбирай: или я, или пиво.
    Муж: А сколько пива?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 23:16#3
    Положите ему в стакан таракана...........но чтоб не заметил, что это вы.
    Наверное начать надо было- а вы быстро бегаете? А потом про таракана.
    Шутка бурная , как и советы. Есть наверное кто смог победить, но я таких не знаю.
    Он сам должен захотеть- затерто до дыр.
    Не помогает, кому это советуют.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 23:18#4
    перефразирую. "я люблю пиво, моя жена меня пилит по этому поводу. как мне избавить ее от этой привычки? как сделать так, что бы она не пилила?"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 23:20#5
    мой муж любитель пива, я же его не переношу
    Его - кого? Мужа? или пиво?
    Полюбите обоих и будет Вам счастье.

Пиво-это хорошо. Муж - тоже хорошо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 23:49#6
    Здравствуйте. Меня зовут Лена и я алкоголик. (без шуток)
    Я женщина и не могу сказать точно, как избавить от алкоголизма мужчину. У них все иначе.
    И тем не менее.
    1. Причина. Она всегда есть. Ищите. Задавайте ему вопросы. Слушайте, что скажет.
    2. Бороться бесполезно. Вам. Нервы и потраченное время. Пытайтесь понять, не уходите в противоположный лагерь. Успеете.
    3. Если алкоголик знает, что у него проблема - это пол беды. Если нет - плохо. Доктора надо.
    4. Лечиться. Алкоголизм - это болезнь. Зависимость. Она лечится при желании пациента.
    5. Излечив одну зависимость - ее надо заменить другой, не допуская пустоты. Иначе опять по новой.
    6. НЕ ПЕЙТЕ С НИМ!!! НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 23:53#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.02.2013: Здравствуйте. Меня зовут Лена и я...
    Пиво-не алкоголь.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 23:54#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.02.2013: Пиво-не алкоголь.
    Ты мне это напомни, когда я после шести литров буду блевать в офисный цветочек и писать на офисный стол, распевая машу распутину :)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 23:56#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 00:05#10
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.02.2013: Ты мне это напомни, когда я после шести...
    Как же в тебя влазиет-то столько...Это ж больше бочёнка Балтики 7ки....
    Или ты сразу на унитазе пьёшь?)
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 00:07#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.02.2013: Как же в тебя влазиет-то столько...Это ж...
    Я ж больная :) На всю голову. Остановиться не могу :) Влазит. Пьешь и пьешь и пьешь... незаметно напиваешься и пошла гулять :)
    А вот что такое унитаз я забываю :)
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 00:10#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер