psyhologies.ru
тесты

Мужчина-друг

16 февраля 2013, в 00:43
Пользователь
Всем привет, хочется узнать что думают женщины и мужчины (особенно :)) вот по какому поводу.
У меня есть друг-мужчина, раньше редко общались, больше как знакомые, последнее время стали общаться больше - периодически ходим куда-нибудь, проводим время вместе. Раньше я не то чтобы не верила в дружбу между мужчиной и женщиной - считала что мужчина обращает изначально внимание на женщину как на женщину, а уж если она не хочет отношений, "соглашается" на дружбу.
У меня ситуация обратная - он одинок, я одинока, мы оба это знаем, обоим около 30. Общаемся, нам комфортно друг с другом. Но он рассматривает меня ТОЛЬКО как друга, и недавно дал понять это яснее ясного - сказал надо тебе найти мужчину, познакомлю с кем-нибудь из друзей тебя. И я от этого ущербной себя чувствую, что ли. Вроде я достаточно привлекательна, мы оба одиноки, и интересны друг другу. Я не могу понять, в чем тут дело...
83 ответа9429 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 01:19#1
    В импотенции?
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 01:24#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 01:29#3
    А вообще, я бы обиделась, наверно, если бы мне друг такое сказал. По умолчанию, наверно, всё-таки взаимная симпатия должна присутствовать.

Хотя... Может и нет. Есть у меня один друг, с детства еще, так вот я его не хочу. И он меня тоже. Так что, возможно и такое.

Хотя, у Вас просто точка зрения с Вашим разная на ваши дружеские отношения. Вы - видите в этом возможность дальнейшего сближения, а он - нет. Не хочет он Вас. И дело не в Вас. Дело в нём. Так что не надо себя ущербной чувствовать.

Мне бы интересно было в этом случае соблазнить его. Пусть знает, как не хотеть! )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 01:31#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.02.2013: В импотенции?
    В импотенции?
    Наверняка... Крайне подозрительный индивид...))
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 01:53#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.02.2013: А вообще, я бы обиделась, наверно, если...
    Вы с детства дружите, это другое - как брат с сестрой. А мы нет, и я, вроде, достаточно привлекательна. И как-то странно мне, что свободный мужчина без постоянного секса (уверена) меня не хочет!!! Уж или я совсем отстой, или он импотент. Потому что, по-моему, когда у мужчины нет секса, он хочет любую (надеюсь, никого не оскорбила).
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 02:00#6
    Ответ дляCat-on-a-Hot-Tin-Roof на сообщение от 16.02.2013: Вы с детства дружите, это другое - как...
    Значит, точно - первое. Мужчина хочет любую по умолчанию)
    Тем более соблазните! Пусть и отношения дальнейшие не построите, зато в себе уверенности побольше будет.
    Да и наказывать надо за это... Дружит и не хочет, иш ты какой! )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 02:03#7
    Ответ дляCat-on-a-Hot-Tin-Roof на сообщение от 16.02.2013: Вы с детства дружите, это другое - как...
    Соглашайтесь на встречу с другом друга))) Этот Вас не вопринимает, не нравитесь Вы ему как женщина. Как ни странно (ахахаха) не любую мужчина хочет. Понимаю, что удивила, но поверьте, они тоже могут иметь предпочтения.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 02:06#8
    Да ни в чем. Такой формат скорее для него предпочтительней. Причин может быть несколько, так не скажешь. Есть вероятность типа стесняется, или низко оценивает шансы. Соблазните его и узнаете. Других способов докопаться, чего у него на уме, нету.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 02:07#9
    увидела вконтакте случайно на злобу дня:

Esquire
    Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная. Между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.

Оскар Уайльд

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 02:13#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.02.2013: Да ни в чем. Такой формат скорее для...
    как мужчине за ответ спасибо отдельное) А соблазнить - у меня и так самооценка на обе ноги теперь прихрамывает ( это еще 14 февраля было))). И еще раз по роже в моральном плане получить - это уж совсем. Тем более один раз ситуация была - домой проводил, говорю до квартиры проводи меня, пожалуйста. Время ночь уже была. Живу одна. У него взгляд так сразу куда-то вбок, замялся. Я говорю : "Поздно, я просто боюсь одна идти в подъезд". Реально боюсь, да и не планировала я ничего такого - как-то странно так сразу в койку, ничего не предвещало. Но реакция меня удивила, странно от мужчины. Испуг.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 02:15#11
    Точно - первое.
    Какой здоровый нормальный откажется даму до квартиры проводить?

Вы там поосторожней с ним тогда лучше...
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 02:39#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.02.2013: Точно - первое. Какой здоровый...
    проводить - проводил,но испугался, наверное, что я сама на него нападу прямо в подъезде)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер