Мужчина-друг

16 февраля 2013, в 00:43
Пользователь
Всем привет, хочется узнать что думают женщины и мужчины (особенно :)) вот по какому поводу.
У меня есть друг-мужчина, раньше редко общались, больше как знакомые, последнее время стали общаться больше - периодически ходим куда-нибудь, проводим время вместе. Раньше я не то чтобы не верила в дружбу между мужчиной и женщиной - считала что мужчина обращает изначально внимание на женщину как на женщину, а уж если она не хочет отношений, "соглашается" на дружбу.
У меня ситуация обратная - он одинок, я одинока, мы оба это знаем, обоим около 30. Общаемся, нам комфортно друг с другом. Но он рассматривает меня ТОЛЬКО как друга, и недавно дал понять это яснее ясного - сказал надо тебе найти мужчину, познакомлю с кем-нибудь из друзей тебя. И я от этого ущербной себя чувствую, что ли. Вроде я достаточно привлекательна, мы оба одиноки, и интересны друг другу. Я не могу понять, в чем тут дело...
83 ответа14598 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 03:01#13
    увидела вконтакте случайно на злобу дня:
    Esquire
    Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная. Между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
    Оскар Уайльд

Позапрошлый век.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 04:50#14
    Ответ для13-31 на сообщение от 16.02.2013: Позапрошлый век.
    Плюс стопицот)).
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 04:56#15
    А вы кокетничаете?

Я почему спрашиваю. Я вот не кокетничаю. Слёту не умею просто. Только когда уже давно знаю человека и вижу интерес с его стороны - тогда да. Может, вы изначально даёте понять, что, кроме дружбы, мужчине ничего не перепадёт? А потом начинаете посылать противоречивые сигналы, и он ничего не понимает.

Испугаться проводить до дверей можно по любой причине - рваные любимые семейники, например.

Ну, или вы просто не в его вкусе. Такое бывает, даже если красавица.

Короче, если он интересен вам как мужчина, идите в наступление)).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 05:16#16
    Ответ для13-31 на сообщение от 16.02.2013: Позапрошлый век.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 07:03#17
    Девушка, это стереотип, что мужчина должен хотеть любую. Не принимайте на свой счет. Радуйтесь, что есть человек, которому небезразлична ваша судьба, хочет познакомить вас с другом. Меня поражает, что вы сами, не испытывая чувств к этому парню, требуете от него любовных отношений, секса. Как будто у вас к нему потребительское отношение. Вы когда ходите в кино, кафе, кто платит?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 08:21#18
    Вам самой от него что нужно? дружба или секс? если Вы хотите соблазнить его просто так, ради спортивного интереса, то делайте вид, что Вам это (секс) тем более не нужен, но тем временем как бы случайно создавайте условия, при которых может случиться секс, например, глубоко ночью наедине и оба пьяненькие в пустой квартире, где никто не побеспокоит + дружеский душевный разговор о чем угодно, но без намека на секс, чтобы если произойдет, то произошло как бы случайно и только потому что он настаивал, а если нет, то как будто и не нужно было)))))
    только вот от дружбы может ничего не остаться после секса.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 09:27#19
    У него могут быть свои проблемы с самооценкой. Может он вообще женщин боится. Сходите на танцы, каток, на какое-нибудь объединяющее мероприятие. не давите сильно на него.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 09:59#20
    Ответ дляCat-on-a-Hot-Tin-Roof на сообщение от 16.02.2013: Вы с детства дружите, это другое - как...
    Потому что, по-моему, когда у мужчины нет секса, он хочет любую
    Т.е. наличие хоть какого-то мозга у мужчины вы даже не допускаете?:))
    Все же, мужчины бывают вполне избирательны в отношениях. Этот вот не видит вас в роли своей девушки, а видит в роли друга. Вас это уязвляет?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 10:02#21
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.02.2013: Уальд был геем, не забывайте.
    Похоже, не только Уальд...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 11:20#22
    Ответ дляKsyu на сообщение от 16.02.2013: Т.е. наличие хоть какого-то мозга у...
    Да, наверное уязвляет - самое точное слово.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 11:37#23
    Виктор Пелевин выразился по этому поводу так: «Чего-то я перестал понимать, почему это из-за того, что мне нравится красивое и одухотворенное лицо девушки, я должен е...ть ее мокрую волосатую п...у!»
    Можно подставить ум, душу вместо лица) Но суть не изменится.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 11:44#24
    Потому что вы ему друг. А с друзьями он не спит.
    Но вам он не друг, видимо. Потенциальный партнер.
    Вот почему женщины часто грешат тем, что подменяют определения.
    Если бы сказали - я встречаюсь с мужчиной, он мне интересен.
    Общение я хотела бы подвести к пастельным отношениям.
    Тогда все было ясно.
    Мужчина - друг, чем отличается от женщины- друга?
    С ней вы навряд- ли захотите заниматься сексом, вместе жить. И точно не обидитесь если она вам скажет, что хочет познакомит с кем- то из своих друзей мужчин.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер