psyhologies.ru
тесты

Его мама и деньги.

16 февраля 2013, в 14:04
Пользователь
На протяжении 4х месяцев я живу в доме его родителей.Отношение его мамы и папы хорошее,даже скажу больше,мой молодой человек порой ревнует родителей ко мне.
Все эти месяцы он не работал.Не было ни дня.чтобы я что-то не купила в дом,мама ни разу не купила ему что-то из одежды,все покупала я,т.к хотелось,чтобы он выглядел достойно.В кафе,кино тоже за мой счет.Родители ни разу не удосужились дать ему денег для того,чтобы хоть куда-то меня сводить.Прошу заметить,семья обеспеченная.
Сегодня он мне сказал,что зарплату отдаст матери,так сказал сделать ему отец,несчастные 4 тысячи.Мама от меня периодически получает подарки,я даже готовлю у них...конечно же я показываю себя для него.
Он еще не стабилен,из-за 222р на проезд мама вчера устроила ему скандал.Сказала,что слишком много уходит денег на него...Мне даже смешно,ведь мы живем полностью на мои средства.
Просто мне обидно за то,что они считают все это нормальным.
Я ему сказала,что финансовый вопрос надо решать сегодня.Отдаст один раз зарплату,отдаст второй....и так будет всегда.Думаю надо установить правила.Как думаете вы?
37 ответов4274 просмотра

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:17#1
    а зачем вы живете с его родителями?
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:20#2
    У меня за городом дом,в Москве квартира родителей,а у него я живу,потому что работа находится на той же самой улице,удобно добираться.( они живут в городе N,от МКАД 15КМ)
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:22#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 16.02.2013: а зачем вы живете с его родителями?
    Мой молодой человек сам через месяц предложил не мотаться,а вещи хоть какие-то привезти.Я так и сделала.На неделе 2 дня бываю или за городом.или в Москве
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 14:24#4
    Возраст его и Ваш?
    Вы с кем либо жили из своих поклонников раньше?
    Вы всегда так балуете своего мужчину?

Вы думаете его мать ничего не замечает? Она понимает,что Вы в него влюблены,хотите быть с ним и она этим пользуется.
    В этой семье Вас никто не уважает (уж извините).
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:27#5
    Ответ дляYANOCHEK7 на сообщение от 16.02.2013: Мой молодой человек сам через месяц...
    а он или родители просили вас что-нибудь покупать? вы видимо хотите жить так как удобно вам и всем нравиться...

а правила устанавливать в чужом доме странное занятие...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:30#6
    Ответ дляAustralia на сообщение от 16.02.2013: Возраст его и Ваш? Вы с кем либо жили...
    мне 22,ему 23
    ранее ни с кем из поклонников не жила
    балую время от времени
    насчет уважения,вы правы,тогда что мне делать,как вести себя?
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:32#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 16.02.2013: а он или родители просили вас что-нибудь...
    т.е вы считаете,что мне нужно молча наблюдать за тем как все красиво мне садятся на шею,в том числе и мама?
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:38#8
    Ответ дляYANOCHEK7 на сообщение от 16.02.2013: т.е вы считаете,что мне нужно молча...
    все покупала я,т.к хотелось,чтобы он выглядел достойно...
    Мама от меня периодически получает подарки...
    мы живем полностью на мои средства...

Вы сами себе и посадили на шею, причем своими руками.

А родители правильно и делают, что не дают ему денег. Научился тра...ся, пусть научится и зарабатывать.
    11 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 14:40#9
    Да вопрос-то должен звучать , не :его мама и деньги,а мои отношения с моим МЧ.
    Он естественно рад,что Вы его одариваете, кормите, находите общий язык с его мамой и т.д.
    Как Вам выйти из этой ситуации? Вот честно- не знаю.
    Вы его (их) уже приучили к хорошему.Вы его избаловали,как родитель балует дитя.

Когда двое живут вместе, есть деньги на общее пользование:
    -еда,комм.платежи,проезд.
    И личные:
    -мобилка,покупка вещей,поездки, посещение мероприятий и кафешек.
    (список подлежит исправлению сугубо индивидуально от пары).

Вы же все смешали в один котел с названием: я за все заплачу, не думай ни о чем.
    Зачем Вам это надо было?
    Но я вижу Вы молоды, что есть плюс, и есть минус.

Минусы поняли свои?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 14:41#10
    Ответ дляYANOCHEK7 на сообщение от 16.02.2013: т.е вы считаете,что мне нужно молча...
    т.е вы считаете,что мне нужно молча наблюдать за тем как все красиво мне садятся на шею,в том числе и мама?
    надо бы как-то их сбросить , только чтобы они шею не свернули.Свою.
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 14:45#11
    А и еще.Кем он работает? 4 000 рублей? я плакаю.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 14:45#12
    а вы считаете, что они с распростертыми объятьями должны захотеть посадить себе на шею не только своего сына, но и вас?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер