psyhologies.ru
тесты

Чего мне не хватает?..

16 февраля 2013, в 14:55
Пользователь
Всем добрый день! Я призадумалась: чего же мне не хватает в МЧ? Встречаемся чуть больше месяца. Он замечательно ко мне относится, он положил на меня глаз еще полгода назад в компании моей подруги, но я не помню его и нашу встречу. Потом у меня были отношения с другим МЧ, которого я очень сильно любила (и люблю), но с ним мы расстались. Очень сильно переживала все это (о чем и создавала тут темы уже). Я очень изменилась за последние 4 месяца после расставания с бывшим: повзрослела, нашла дела, которые полюбила и которыми увлеклась всей душой. Я обрела тот покой в душе, которого мне так не хватало до недавнего времени, я стала спокойной, думаю, что ничего не боюсь и могу почти все; я не боюсь потерять себя, не боюсь потерять других людей, я действительно наслаждаюсь своей цельностью. И вот нынешний МЧ. Он хороший, немного постарше меня, добрый, веселый, он дает мне заниматься тем, что я люблю, устроил мне очень романтичное 14 февраля. Он хочет семью, детей. Но я только принимаю его ухаживания и понимаю, что ничего пока не даю ему взамен. Даже первый с ним секс не задался: я очень зажалась и ничего не вышло. Что же мне может не хватать в нем? Или, может, наоборот, слишком много в нем всего? Как-то потерялась в своих мыслях по этому вопросу...
82 ответа5773 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 15:04#1
    Ох,Анетта.
    У меня мысль одна: душа Ваша не летит к нему.И тело не лежит с ним.
    И все не так.
    Не Ваше.
    Хотя...давайте подумаем, ну что наша жизнь? Череда любовей? До какой поры мы готовы менять мужчин/перебирать/пробовать?

У меня было много любовей.Даже перебор.Я была на Вашем месте много раз.
    Я начинала встречаться и думала о расстовании одновременно.

Не знаю,какой совет дать.С одной стороны он ведь все видит и надеется,что что-то изменится.С другой стороны Вы...... Вы верите,что что-то изменится?Чувствуете в себе душевный запас на длинную дистанцию с ним?Или хотя бы на короткую?

Важно ли Вам больше любить самой,чем быть залюбленной другим?
    Давайте поразмышляем вместе.

И спасибо,что Вы такая откровенная.И милая)
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 15:06#2
    Он Вам внешне приятен,как мужчина?
    Внутреннее его наполнение как оцениваете?

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 15:21#3
    Ответ дляAustralia на сообщение от 16.02.2013: Ох,Анетта. У меня мысль одна: душа Ваша...

И все не так.
    Не Ваше.

не могу сказать, что все прям не так. Хотя вот, например, сегодня с ним договорились встретиться. Договорились созвониться, когда я проснусь. Я проснулась, позвонила, он трубку не взял (но это для него нормально, потому что он часто телефон с собой не берет, звук выключает, ему все названивают, а он не слышит, а под вечер 25 пропущенных)))). Я ему и смс, и в контакт пишу - нет реакции. Он такой, что все спонтанно, а я люблю, чтобы был хоть какой-то план, чтобы накануне договориться и не созваниваться за 15 минут до выхода. Вот сейчас сижу и жду непонятно чего! Плюну и собираюсь поехать в книжный))
    Важно ли Вам больше любить самой,чем быть залюбленной другим?
    Давайте поразмышляем вместе.

а ведь да - мне важно и самой любить, хоть немножко гореть отношениями...
    Вообще такое впечатление, что я с мужчиной ролями поменялась: теперь я, как мой бывший МЧ, а нынешний - как я в прошлых отношениях... Замкнутый круг)))
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 15:24#4
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: не могу сказать, что все прям не так...
    теперь я, как мой бывший МЧ, а нынешний - как я в прошлых отношениях... Замкнутый круг)))
    Жизнь пытается до Вас "что-то донести".Понимаете?
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 15:26#5
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: не могу сказать, что все прям не так...
    А про не звонки и не по плану.Соглашусь.Я люблю уверенность в другом (= мужчине) и спланированность.Но это же он не только с Вами такой?Поговорите с ним.Может и прислушается.

У Вас верная дата в профиле? Я тоже ОВЕН.Жму руку).
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 15:29#6
    Ответ дляAustralia на сообщение от 16.02.2013: Жизнь пытается до Вас "что-то...
    да, понимаю, что жизнь пытается меня вывести на какой-то другой путь, где я еще не была... Но не понимаю даже примерно, что до меня пытаются донести, не слышу вообще...
    По поводу МЧ и его внутреннего наполнения... ну он умный, веселый, позитивный, хотя и не интеллектуал (не в плане что тупой, а не такой вот философский). Он... простой.. ему нравятся во мне многие вещи: моя эмоциональность, моя непонятность, творчество, получается все то, что ему не хватает в себе
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 15:32#7
    Ответ дляAustralia на сообщение от 16.02.2013: А про не звонки и не по...
    да, я овен)) а вообще, Australia, спасибо за поддержку, хоть есть с кем поговорить и как-то свои ощущения проанализировать))
    Да, он не только со мной, мне подруга говорила, что он такой вот спонтанный
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 15:32#8
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: да, понимаю, что жизнь пытается меня...
    Ну в общем он, как торт: красивый,но не вкусный.Или вкусный ,но от него полнеют (вредный торт).
    А тот бывший,как экзотический фрукт.Недоступен по всем параметрам.
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 15:35#9
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: да, я овен)) а вообще, Australia...
    Да,я готова с Вами говорить,особенно нравится, когда Вы такая: классная и понятная,хотя бы сами для себя.
    Мне понравилась фраза девушки в другой теме: Все те,кто влюблен взаимно или замужем: где Вы ИХ берете?
    Отличный вопрос.Кому- то везет , кому -то нет.Но что сделать,чтобы повезло?Чтобы быть на одной волне не во всем,но хотя бы во многом?
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2013, в 15:36#10
    Кто он по гороскопу?
    Я Вам ссылочку дам.
    Хороший сайт с хорошим астрологом.Может, что поясните для себя.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 15:36#11
    Ответ дляAustralia на сообщение от 16.02.2013: Ну в общем он, как торт: красивый,но не...
    причем ведь знаю, что потом будет извиняться, будет неловко себя чувствовать, причем действительно искренне! Не знаю... с одной стороны, мне с ним спокойно, адекватно, я чувствую себя желанной, нужной, свободной, чувствую, что он заботится, с другой, пока не могу ответить ему тем же
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 15:37#12
    Ответ дляAustralia на сообщение от 16.02.2013: Да,я готова с Вами говорить,особенно...
    Все те,кто влюблен взаимно или замужем: где Вы ИХ берете?
    как попасть в вашу секту?)))))) кого надо для этого убить?)))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер