Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чего мне не хватает?..

16 февраля 2013, в 14:55
Пользователь
Всем добрый день! Я призадумалась: чего же мне не хватает в МЧ? Встречаемся чуть больше месяца. Он замечательно ко мне относится, он положил на меня глаз еще полгода назад в компании моей подруги, но я не помню его и нашу встречу. Потом у меня были отношения с другим МЧ, которого я очень сильно любила (и люблю), но с ним мы расстались. Очень сильно переживала все это (о чем и создавала тут темы уже). Я очень изменилась за последние 4 месяца после расставания с бывшим: повзрослела, нашла дела, которые полюбила и которыми увлеклась всей душой. Я обрела тот покой в душе, которого мне так не хватало до недавнего времени, я стала спокойной, думаю, что ничего не боюсь и могу почти все; я не боюсь потерять себя, не боюсь потерять других людей, я действительно наслаждаюсь своей цельностью. И вот нынешний МЧ. Он хороший, немного постарше меня, добрый, веселый, он дает мне заниматься тем, что я люблю, устроил мне очень романтичное 14 февраля. Он хочет семью, детей. Но я только принимаю его ухаживания и понимаю, что ничего пока не даю ему взамен. Даже первый с ним секс не задался: я очень зажалась и ничего не вышло. Что же мне может не хватать в нем? Или, может, наоборот, слишком много в нем всего? Как-то потерялась в своих мыслях по этому вопросу...
82 ответа9281 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:19#25
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.02.2013: Я думаю, что мне нужно свою...
    как вариант - вполне)) хотя мне вот на вокале легче, чем в театральной студии! у меня в театре многое не получается, например, выражать свои эмоции. Т.е. они во мне есть, я чувствую их, а выразить не могу - я очень зажата
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:21#26
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: как вариант - вполне)) хотя мне вот на...
    Знакомо очень:) Я несколько лет назад занималась вокалом в частном порядке с педагогом, и мы параллельно учились читать стихи, выражать себя, она тогда сказала, что у меня много зажимов телесных.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:24#27
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.02.2013: Знакомо очень:) Я несколько лет назад...
    вот на вокале у меня тоже сначала зажимы были, но моя педагог такая чудесная девушка, что она у слона зажимы все снимет, очень душевная, ей доверяешь и чувствуешь, что она в тебя верит! а в театре пока не могу... может, не могу к людям там привыкнуть? мы же редко видимся, хотя они все хорошие, позитивные..
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:25#28
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: вот на вокале у меня тоже сначала зажимы...
    А где ты нашла эту студию?) Просто интересен сам процесс поиска:)
    Тебе надо адаптироваться, думаю.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:27#29
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.02.2013: А где ты нашла эту студию?) Просто...
    в контакте как-то, не помню, как именно)) меня устроил принцип занятий и цена вопроса - 2100 в месяц! для меня сейчас финансовый вопрос актуален))
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:28#30
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.02.2013: А где ты нашла эту студию?) Просто...
    вот да, правильное слово - адаптироваться! а получается не очень, потому что вижу людей раз в неделю! мне даже моя психолого сказала, что когда я к ней постоянно ходила, то я была более открыта, а после перерыва занятий опять закрылась, ей тяжело меня прочувствовать! а чаще к ней не могу ходить - нет возможности
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:54#31
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: не могу сказать, что все прям не так...
    Это можно обговорить,не проблема.Объясните ему,что вам так не нра.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 16:58#32
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: причем ведь знаю, что потом будет...
    причем ведь знаю, что потом будет извиняться, будет неловко себя чувствовать, причем действительно искренне! Не знаю... с одной стороны, мне с ним спокойно, адекватно, я чувствую себя желанной, нужной, свободной, чувствую, что он заботится, с другой, пока не могу ответить ему тем же
    Вы пока еще сравниваете его с бывшим.Это заметно.
    Никогда нельзя сравнивать.Сначала отрезать прошлое-потом начинать кушать настоящее.И еще..вы почему-то хотите непременно ему ОТВЕТИТЬ на его старания.
    Это не обязательный ритуал.Женщина ИМЕЕТ ПРАВО принимать;-).
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 17:17#33
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.02.2013: в контакте как-то, не помню, как...
    Это действительно очень доступная цена, я платила 500 рублей за час занятий, потом она подняла цену, и мне уже стало не по карману. Причем, резко так подняла, в 2 раза. Потом у меня сложилось ощущение, что она просто на мне заработала деньги, т.к. я объяснила свою ситуацию финансовую, что хочу заниматься, мы поставили голос, теперь надо как-то разучивать произведения, и она потом исчезла.
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 18:42#34
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 16.02.2013: Вы пока еще сравниваете его с бывшим.Это...
    Да, сравниваю, и это мне мешает! Но пока не могу вырезать прошлое, не получается! Сидит как заноза и периодически нудно напоминает о себе! А принимать... Вот понимаю, что никому ничего не должна, но мне все время хочется услышать в себе желание ответить МЧ, ведь он старается, гораздо больше делает для меня, чем я для него! Прислушиваюсь в себе, а внутри - пустота и тишина! Как будто блокировку чувств поставили! Знаю, нужно время, должно пройти время...
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 22:00#35
    Добрый вечер,.Аня ( можно я буду тоже так к вам обращаться ? в комментариях вижу, что Вас так зовут). Всё время читала форум, но редко писала, читала и ваши темы про МЧ, когда вы с ним расстались, переживала и вспоминала свою когда-то больную ситуацию с расставанием.
    Хочется Вас поддержать, Анечка, вы такая хорошая девушка!) чем-то по образу мыслей напомнили мне меня.)
    Не переживайте, ваши сомнения более чем понятны.

Скажу про себя. После расставания 3 года назад с МЧ мне было очень плохо внутренне 4 месяца. На 5-ый я встретила своего Человека случайно, хотя не могла даже представить ,что у нас будут дальнейшие отношения. Мы с ним встречались 2 месяца, гуляли каждый день, ходили в кино, он столько всего делал для меня, выручал, был рядом, а я нет-нет ,да думала, может,ничего у нас не выйдет, мне так сложно было раскрыться перед ним, я, как и Вы, зажалась, секса я вообще боялась, мне сложно очень быстро полюбить человека, да и боялась я "наслоить" прошлые отношения на настоящие. НО потом внутри меня что-то расцвело, оттаяло, ржавый гвоздь вышел из сердца, мне захотелось всей душой и сердцем быть с ним и только с ним, не знаю, как это объянить словами, "бабочки" запорхали,я и х реально чувствовала, мне так стало хорошо!.) С тех пор мы вместе ,с весны 2011 года.)
    Вы имеете право принимать такое хорошее отношение порядочного человека. Вы обязательно прийдете к пониманию,как Вам поступить, встречаться дальше с вашим МЧ или нет.Вам пока не хватает чего-то не в мужчине,с корее всего, а внутреннего приятия , кто с вами должен быть.
    Хочется,чтоб всё у вас было хорошо!:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2013, в 22:37#36
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 16.02.2013: Добрый вечер,.Аня ( можно я буду тоже...
    Елена, спасибо большое за поддержку))
    вообще понимаю сейчас, как непросто выстраивать отношения с человеком, когда прошлые отношения сидят как заноза и есть еще чувства к бывшему мужчине!
    Мы с МЧ не так часто видимся: у него работа сейчас связана с разъездами, т.к. открылись 3 филиала и ему нужно их проконтролировать, через месяц все должно войти в обычное русло. Вот сегодня так и не встретились, зато я съездила в магазин и почти все деньги последние потратила на себя любимую: купила много красивого белья и всяких заколок-резинок))) я присматриваюсь к МЧ, хотя скажу честно, что смотрю и на других мужчин. Я в поиске. И наверное вы правы, что я пробую услышать в себе, какой же мне мужчина нужен, чтобы быть хотя бы немного на одной волне. С нынешним МЧ тоже не знаю: на волне или нет, я в раздумьях.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер