Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чего мне не хватает?..

16 февраля 2013, в 14:55
Пользователь
Всем добрый день! Я призадумалась: чего же мне не хватает в МЧ? Встречаемся чуть больше месяца. Он замечательно ко мне относится, он положил на меня глаз еще полгода назад в компании моей подруги, но я не помню его и нашу встречу. Потом у меня были отношения с другим МЧ, которого я очень сильно любила (и люблю), но с ним мы расстались. Очень сильно переживала все это (о чем и создавала тут темы уже). Я очень изменилась за последние 4 месяца после расставания с бывшим: повзрослела, нашла дела, которые полюбила и которыми увлеклась всей душой. Я обрела тот покой в душе, которого мне так не хватало до недавнего времени, я стала спокойной, думаю, что ничего не боюсь и могу почти все; я не боюсь потерять себя, не боюсь потерять других людей, я действительно наслаждаюсь своей цельностью. И вот нынешний МЧ. Он хороший, немного постарше меня, добрый, веселый, он дает мне заниматься тем, что я люблю, устроил мне очень романтичное 14 февраля. Он хочет семью, детей. Но я только принимаю его ухаживания и понимаю, что ничего пока не даю ему взамен. Даже первый с ним секс не задался: я очень зажалась и ничего не вышло. Что же мне может не хватать в нем? Или, может, наоборот, слишком много в нем всего? Как-то потерялась в своих мыслях по этому вопросу...
82 ответа9287 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 февраля 2013, в 15:17#49
    Ответ дляAustralia на сообщение от 17.02.2013: Анетта, это так мило,согласитесь?) Не...
    я не слишком))) просто не люблю неопределенности)) Хотя в свободных выходных нашла плюсы: съездила в магазины, в магазине нижнего белья я была неудержимой)))); выспалась; читаю книги (кстати, купила книгу Джона Грея "Марс и Венера: исцеление сердца" - вчера аж плакала, когда читала, все очень в точку!); сделала упражнения на растяжку-баланс; не поехала в театр, не хочу сегодня общаться с людьми))
  • Модератор
    Модератор
    17 февраля 2013, в 15:21#50
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 17.02.2013: я не слишком))) просто не люблю...
    Анетта, дорогая.Личное пространство каждого ,даже людей , состоящих в отношениях -это нормально.
    Пусть у него будет свое пространство.У Вас свое).
    Насчет телефона .Поговорите с ним в плане того,что : неужели ты не ждешь моего звонка? А я всегда жду твоего) И улыбнитесь. Может задумается/одумается?

• Модератор
    Модератор
    17 февраля 2013, в 15:26#51
    У меня такое ощущение,что у Вас все идет ,как надо).
    Время все расставит по своим местам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 15:40#52
    Ответ дляAustralia на сообщение от 17.02.2013: Анетта, дорогая.Личное пространство...
    ну да, думаю, что поговорить стоит, он, наверное, и не задумывается, что меня это напрягает! Когда он так в первый раз "пропал", выяснилось, что он из командировки сразу поехал на похороны бабушки, а мне не сказал, потому что не хотел, как он выразился, грузить меня своими проблемами. Я ему как-то сказала, чтобы заранее договариваться, но как-то вскользь, между делом. Думаю, надо сказать четко и конкретнее
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 18:28#53
    вы просто его не любите.. Вы еще помните бывшего..
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 18:54#54
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 17.02.2013: вы просто его не любите.. Вы еще помните...
    конечно, не люблю! еще так мало времени прошло, как мы встречаемся.А я не из тех, у кого любовь с первого взгляда бывает))
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 19:33#55
    общайтесь с человеком, он же не требует ответа на все его вопросы прямо сейчас! иногда из такого вот общения вырастают прекрасные отношения! это замечательно - просто общаться, никому ничего не обещать! принимать знаки внимания - что может быть лучше для очаровательной женщины! если что-то не нравится в поведении мужчины, можно сразу сказать и ничего не стесняться, не бояться! пусть знает, что Вам нравится, а что нет! Анетта, это круто!!!

у меня сейчас период похожий - я занимаю созерцательную позицию! теперь наблюдаю за человеком, который мне на мои слова "хочу быть одна" открытым текстом говорит: "Выходи за меня замуж! буду каждый день на руках носить и кофе в постель приносить! хочу, чтобы ты мне родила детей, желательно троих, а я буду их содержать и тебя в декрете!" человека я знаю месяц! я смотрю за его действиями и реакциями! правда, у меня нет любви к бывшим...прошлым не живу, но иногда, конечно, вспоминаю...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 19:42#56
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 17.02.2013: общайтесь с человеком, он же не требует...
    круто, да?))) я бывшего люблю, но прошлым уже не живу, настоящее- что может быть прекраснее?))
    вот точное у вас определение - созерцательная позиция.
    Про детей мой МЧ тоже мне говорил; говорит, что хочет, чтобы мамой его детей была я)) я буду сидеть в декрете и воспитывать детей, а он будет работать на всех нас, мыть полы и носить всех нас на руках. Не уронил бы)))
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 19:48#57
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 17.02.2013: круто, да?))) я бывшего люблю, но...
    ну знаете, на словах они все мастаки! я тоже могу очень много всего наговорить кому угодно! но когда появляются ребятишки, слова часто почему-то расходятся с делом! надо смотреть и замечать, быть очень наблюдательной! но мы с Вами ведь никуда не спешим, правда?
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 19:52#58
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 17.02.2013: ну знаете, на словах они все мастаки! я...
    однозначно никуда)) и если бы мне сейчас МЧ предложил бы выйти замуж, я бы сказала твердое "нет". Во-первых, я хочу семью с любимым человеком, а не просто с тем, с кем удобно, а во-вторых, я пока не готова к семье
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 20:29#59
    сейчас выяснила, куда так неожиданно скрылся мой нынешний МЧ...
    Он мне сегодня позвонил и сказал: "Давай поговорим очень откровенно и честно!" В общем, выяснилось, что практически в один день со мной он познакомился с еще одной девушкой. Он уделял внимание нам обеим, но мне больше и 14 февр. тоже провел со мной. А потом вот он исчез. Он решил взять перерыв и разобраться в себе, потому что он понял, что поступает по-свински, и надо уже кому-либо из нас сказать "нет". Он думал, выбирал и сделал окончательный выбор: быть со мной. Сегодня днем той девушке он сказал "нет".
    Он вообще очень волновался, когда все мне это рассказывал.. И я понимаю, что он очень искренен со мной, а я.. Знаю, что я не должна терзаться муками совести: "А вдруг с ним ничего не выйдет, я же буду виновата". Но и обещать сейчас каких-то чувств и любви тоже не хочется.. Сейчас он ко мне едет.. а мне тоже пора наводить порядок в своей голове и душе..
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 20:46#60
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 23.02.2013: сейчас выяснила, куда так неожиданно...
    Ну так и скажите, что несмотря на то что он выбрал вас, вы не уверены в своем выборе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер