Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чего мне не хватает?..

16 февраля 2013, в 14:55
Пользователь
Всем добрый день! Я призадумалась: чего же мне не хватает в МЧ? Встречаемся чуть больше месяца. Он замечательно ко мне относится, он положил на меня глаз еще полгода назад в компании моей подруги, но я не помню его и нашу встречу. Потом у меня были отношения с другим МЧ, которого я очень сильно любила (и люблю), но с ним мы расстались. Очень сильно переживала все это (о чем и создавала тут темы уже). Я очень изменилась за последние 4 месяца после расставания с бывшим: повзрослела, нашла дела, которые полюбила и которыми увлеклась всей душой. Я обрела тот покой в душе, которого мне так не хватало до недавнего времени, я стала спокойной, думаю, что ничего не боюсь и могу почти все; я не боюсь потерять себя, не боюсь потерять других людей, я действительно наслаждаюсь своей цельностью. И вот нынешний МЧ. Он хороший, немного постарше меня, добрый, веселый, он дает мне заниматься тем, что я люблю, устроил мне очень романтичное 14 февраля. Он хочет семью, детей. Но я только принимаю его ухаживания и понимаю, что ничего пока не даю ему взамен. Даже первый с ним секс не задался: я очень зажалась и ничего не вышло. Что же мне может не хватать в нем? Или, может, наоборот, слишком много в нем всего? Как-то потерялась в своих мыслях по этому вопросу...
82 ответа9289 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2013, в 22:11#61
    Ответ дляLaisa на сообщение от 23.02.2013: Ну так и скажите, что несмотря на то что...
    Да, понимаю, что надо! Вот он приехал сейчас на такси, не очень трезвый! Начал прощения просить, что так пропал и так поступал... Я знаю, что надо сказать, но почему-то не могу собраться...
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 22:20#62
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 23.02.2013: Да, понимаю, что надо! Вот он приехал...
    Он к вам не трезвый, косячный, зачем он вам?! Изначально показывающий свою не лучшую сторону, дальше - хуже.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:31#63
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2013: А что Вы к нему испытываете?
    ну вот сейчас он уехал, я не оставила его на ночь, т.к. мне завтра рано вставать в театр и еще готовиться надо. Я не знаю.. С одной стороны, мне приятны его ухаживания, он цветы привез, очень красивый букет, мы говорили.. Я ему честно сказала о том, что не отошла до конца от прежних отношений, что пока не могу ему ничего обещать, сказала, что в прошлый раз не получилось с сексом, потому что я очень зажалась и не могу полностью ему довериться, раскрыться.. Он выслушивал меня внимательно, сказал, что значит не нужно торопиться с сексом и он готов ждать, когда именно я захочу и буду готова. Когда я поняла, что ему можно доверять, я сказала, что мне неприятно, что он приехал нетрезвый (но он не совсем прям пьяный был) и если мужчина выпивает регулярно, то я уйду и даже шансов никаких давать не буду. Он сказал, что ОК. Еще я ему сказала, что хочу нежности и заботы.
    Не знаю, что чувствую.Я всегда общалась с более интеллигентными, чем он; он хороший, но простой, такой, знаете, свойский.. Хотя умный, чувствует меня, чувствует,когда я что-то не договариваю..
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 17:16#64
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 24.02.2013: ну вот сейчас он уехал, я не оставила...
    А мне кажется,что парень хоть и простой, а понимающий.Я лично ценю умение слушать.
    Только присмотритесь,чтобы это не оказалось,как "Васька слушает,да ест".
    Вы еще зажаты,не готовы.Но в общем и целом -молодец!Думаете,работаете над собой и получаете удовольствие от пения!:-)))это здорово!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 17:22#65
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.02.2013: А мне кажется,что парень хоть и простой...
    знаете, мы с ним после этого уже встречались, я потом у него была. Но он, как и обещал, не торопит меня - я осталась у него на ночь, но секса не было, было все очень нежно. Вчера тоже он меня встретил после работы, мы весь вечер гуляли, разговаривали, смеялись, целовались. И как-то так спокойно, адекватно, нежно... Я чувствую, что нужна.. Хотя и не особо верю во все его слова о семье-детях, но я к этому в данный момент и не стремлюсь!
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 17:27#66
    чего же мне не хватает в МЧ?
    у меня были отношения с другим МЧ, которого я очень сильно любила (и люблю)
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 17:52#67
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.02.2013: знаете, мы с ним после этого уже...
    ну и хорошо!он поможет вам расслабиться.
    Может вам попробовать настроиться на близкие отношения с ним.Подумать как бы это могло быть.по фантазировать..только не сравнивать с бывшим,просто подумайте о нем как об секси-объекте.
    В конце концов что вы теряете?не понравится,значит не ваш человек.Будет опыт.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 17:57#68
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.02.2013: ну и хорошо!он поможет вам расслабиться...
    знаете, мне помогает)) вот он может быть и очень нежным, и очень страстным! я, конечно, рассматриваю его как мужчину в сексуальном плане, мне хочется; но т.к. прошлые разы не увенчались успехом с моей стороны (все думаю: как он-то вытерпел?)))), я пока сама не тороплюсь. Плюс меня действительно и воодушевляет и успокаивает одновременно то, что он ждет, ничего не просит взамен и бережно относится к моим чувствам
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:02#69
    Аня, зачем себя насиловать? пересиливать? Как по мне, лучше в одиночестве, чем в дурной компании. Вы всего только месяц вместе, порвать еще не так сложно все; намного сложнее будет дальше. Если в первый месяц не горите, то что дальше-то будет? ... Отпустите мысли о нем, хочется идти в книжный (ну или куда там еще ) - ну вот и идите - свободная, сама себе спонтанная, на своей веселой волне ... Вдруг там в книжном ваше совпадение на 200% а вы тут дома сидите и ждете, что чувства ненароком проснутся ...

чего вам не хватает? любви!!!
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:07#70
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.02.2013: знаете, мне помогает)) вот он может быть...
    Аня, немножко вмешаюсь :)) В этом плане, что вас не торопит ,не настаивает и не давит, - он однозначно молодец .) Хорошо себя ведёт, по-мужски..) Это уже о многом говорит, по крайней мере , о серьезности его намерений, 100%.
    У меня была похожая ситуация в том плане, что мой МЧ ждал, пока я сама настроюсь,2 месяца... потмо я просто сама не вытерпела,)),пристала,.)
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:09#71
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 17.02.2013: конечно, не люблю! еще так мало времени...
    конечно, не люблю! еще так мало времени прошло, как мы встречаемся.А я не из тех, у кого любовь с первого взгляда бывает))

хе-хе-хе ... откуда вы знаете? и кстати, может не стоит ее отметать, если вы все же хотите попасть в секту влюбленных взаимно и замужем? )))))) любовь ведь не помидор, краснеет не от долгого полива)))
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:12#72
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 17.02.2013: конечно, не люблю! еще так мало времени...
    Тоже согласна. :) Во мне тоже любовь расцветает со временем, когда я полностью доверяюсь человеку и узнаю его, когда он становится понятным, самым родным.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер