Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чего мне не хватает?..

16 февраля 2013, в 14:55
Пользователь
Всем добрый день! Я призадумалась: чего же мне не хватает в МЧ? Встречаемся чуть больше месяца. Он замечательно ко мне относится, он положил на меня глаз еще полгода назад в компании моей подруги, но я не помню его и нашу встречу. Потом у меня были отношения с другим МЧ, которого я очень сильно любила (и люблю), но с ним мы расстались. Очень сильно переживала все это (о чем и создавала тут темы уже). Я очень изменилась за последние 4 месяца после расставания с бывшим: повзрослела, нашла дела, которые полюбила и которыми увлеклась всей душой. Я обрела тот покой в душе, которого мне так не хватало до недавнего времени, я стала спокойной, думаю, что ничего не боюсь и могу почти все; я не боюсь потерять себя, не боюсь потерять других людей, я действительно наслаждаюсь своей цельностью. И вот нынешний МЧ. Он хороший, немного постарше меня, добрый, веселый, он дает мне заниматься тем, что я люблю, устроил мне очень романтичное 14 февраля. Он хочет семью, детей. Но я только принимаю его ухаживания и понимаю, что ничего пока не даю ему взамен. Даже первый с ним секс не задался: я очень зажалась и ничего не вышло. Что же мне может не хватать в нем? Или, может, наоборот, слишком много в нем всего? Как-то потерялась в своих мыслях по этому вопросу...
82 ответа9288 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 февраля 2013, в 19:54#73
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 26.02.2013: хе-хе-хе ... откуда вы знаете? и...
    у откуда знаю? за свою жизнь я пока только двум мужчинам могла сказать: "люблю", и эта любовь была не спонтанной, она во мне зрела постепенно: вначале симпатия, потом привязанность, влюбленность, и в какой-то момент я понимала, что люблю! с с другими тоже была и нежность, и симпатия - но те чувства так и не смогли перерасти в любовь, потому что люди совсем разные и мне не подходили! и конечно, сейчас в том, что отношения так тормозятся с моей стороны, еще есть и тот факт, что я только начала отходить от расставания с человеком, которого пока еще люблю, мне сложно перестраиваться, еще где-то внутри побаливает...
    я не верю в то, что увидела и полюбила, по крайней мере я так не могу: мне нужно настроиться на человека, привыкнуть к нему! а по поводу отпускания мыслей - я уже давным-давно все отпустила, я не зацикливаюсь на том, что он пропадает периодически (у него действительно сейчас непростое время: смена работы и семейные проблемы!).Я занимаюсь своими делами, и ведь нужно честно себе признаться: мне спокойно, что никто мне не телеграфирует каждые 3 часа. От отношений с мужчиной мне сейчас нужна забота и нежность; и от МЧ я начинаю ее получать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:26#74
    в отношениях с МЧ чувствую себя дурой...Уже писала. что он часто уезжает по работе и еще у него бабушка умерла и он мотался с родителями на похороны и связанные с ними мероприятия. Но все было вроде нормально. Всю прошлую неделю его не было - уехал на 40 дней, хотя даже не предупредил, что уехал. Написал уже оттуда. Потом не звонил и не писал. вчера сама позвонила, поговорили о природе. о погоде. у кого как дела. Сегодня написала ему смс. спросила. не хочет ли он прогуляться. В ответ- молчание! На контрасте просто! Я только начала к нему привыкать. раскрываться. а тут такая ж...!
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:36#75
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.03.2013: в отношениях с МЧ чувствую себя...
    Странно как- то...кажется, при взаимной симпатии- чувствах, хочется видеться- общаться и потом опять общаться- видеться и снова))) Может быть он трудоголик у вас?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:41#76
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 07.03.2013: Странно как- то...кажется, при взаимной...
    ну вот он сейчас в процессе устройства на новую работу. со старой увольняется. и еще уезжал недавно - но это не по работе. а по семейным делам. Не знаю, странно! Еще завтра праздник - а он ни слуху ни духу.. Я решила сегодня еще раз позвонить, прозондировать почву - и если нет, то и ждать больше не буду! я уже побывала в таких отношениях, когда сидишь и ждешь звонка и определенности! хватит, я больше не хочу, чтобы было так же больно! хочется заботы и внимания, а тут... Сижу и злюсь на него, и на себя - за то, что поверила в возможность каких-то чудес
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:48#77
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.03.2013: ну вот он сейчас в процессе устройства...
    Не позволяйте ему испортить себе настроение ( тем более, скоро праздник), чуть позлитесь и хватит))) Трудно так сразу сказать, может он действительно весь в мыслях о работе ( мужчинам важно быть востребованными в карьерном плане), но в любом случае, смс написать не такая уж проблема для самого занятого мужчины....
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:50#78
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 07.03.2013: Не позволяйте ему испортить себе...
    вот и я про то же! что полминутки всегда можно найти! мы все работаем, у нас у всех бывают авралы, мы болеем, уезжаем, но полминутки в день найти, чтобы написать смс всегда можно найти, в обратное ни за что не поверю! Я просто думаю: может, еще одна девушка появилась?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 22:01#79
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.03.2013: вот и я про то же! что полминутки всегда...
    милая Анечка, пожалейте себя, свое сердечко, свою прекрасную душу!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 22:10#80
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 07.03.2013: милая Анечка, пожалейте себя, свое...
    Спасибо вам большое)) я вот и жалею себя, жалко себя вдруг сейчас так стало... Сижу и плачу... Знаю, что зря плачу, но все равно... Мне так тяжело было настроиться на человека, а тут... И душу свою раскрыла, говорила, что больно, и так спокойно было.. Плачу не по МЧ, а по каким-то иллюзиям - чтобы по нему плакать - не так долго общались. Просто из колеи выбивает такой контраст
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 22:12#81
    сейчас позвонила - не отвечает! хотя это и в его стиле - поставить беззвучный режим и не слышать! или вообще уйти
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 22:24#82
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.03.2013: Спасибо вам большое)) я вот и жалею...
    ну что же Вы расклеились! что же поделаешь, "это не сказка такая, это жизня такая" (домовенок Кузя), ну не лег на душу человек, с кем не бывает!

я вот сама про себя думаю, вот когда закончится этот хоровод! вроде знакомлюсь с молодыми людьми, хожу на свидания, и вроде парни попадаются приличные, симпатичные, при должностях, при званиях...а все НЕ ТО ПАЛЬТО! буквально сегодня очередной парень взял мой номер телефона, и знаете что - уже НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, все так надоело! сил моих нет! ну сколько можно! сколько можно "сортировать огурцы"?! сколько еще мне надо посетить ресторанов/кафе/баров, сколько прогулок совершить, сколько шашлыков съесть, сколько цветов получить?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 22:30#83
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 07.03.2013: ну что же Вы расклеились! что же...
    тоже не хочется уже ничего: в смысле не хочется всех этих букетов сраных, ресторанов и т.д. Хочется заботы, тепла.. И ведь самое обидное, что я вроде начала проникаться к нему, стала скучать по нему, когда он в разъездах, а тут такая подстава... И даже больше верить никому не хочется
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:52#84
    Значит не испытываете к нему никаких чувств, все может быть хорошо и прекрасно, но,если нет чувств- это фиаско или жить с хорошим человеком скрепя зубами.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер