Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Косметика не помогает от целлюлита‚ растяжек и синяков под глазами

16 февраля 2013, в 19:06
Пользователь
Прочитала: Пола Бегун «Не ходите в косметический отдел без меня»
(химик‚ визажист‚ косметолог и общепризнанный «косметический полицейский")
Она пишет, что на данный момент нет никаких научных исследований о компонентах косметики‚ помогающих избавиться от целлюлита. Тоже самое касается растяжек и синяков под глазами. Нет кремов‚ сопоставимых по действию с ботоксом или гелем для заполнения морщин. Не бывает клеточной косметики – наука еще так далеко не шагнула. Никакие вытяжки из трюфелей‚ икры и мексиканского тушкана не делают косметику более эффективной"
Я все-таки считаю, что с целлюлитом можно бороться. Не говоря об аппаратных методах, можно просто каждый день массажёром в течение 7-10мин (время я выработала, удобное для себя) втирать "антицеллюлитный" (или любой другой увлажняющий) крем в кожу бёдер и ягодиц. Также: на загорелой коже целлюлит менее заметен (проверено на себе), т.е. в солярии можно визуально минимизировать целлюлит.
Дамочки, что вы об этом думаете? и какой у кого был опыт?
81 ответ18241 просмотр
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2013, в 10:00#13
    Если говорить о растяжках на животе, во время беременности пользовалась спец.кремами и вроде все было прекрасно, но на 34 неделе проснулась со страшным животом и шоком. Не помогло.... Целлюлит долго меня обходил стороной, но после 30 лет, конечно проблемы появляются и согласна с Вами, бороться надо, хотя бы элементарной зарядкой! От синяков под глазами можно и народные методы использовать, но замаскироваться хорошей косметикой тоже иногда можно! Главное следить за собой, а косметика нам в помощь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 11:03#14
    Баночный массаж в сочетании с тренажерным залом. Если никогда не занимались в зале, возьмите на один раз инструктора, иначе есть риск накачать лишнее ))) общий принцип таков: маленький вес по 2-3 подхода к тренажеру , каждый из 8-10 упражнений.
    Банки- это, конечно, тоже больно, но только первые раза три, потом вполне терпимо. А зато какой эффект!!!!! Помните, в " Служебном романе": " Поте'рпите, вы же женщина!" )))))))) Объем начинает уходить со второго массажа, целлюлит уходит медленнее, но уходит. Можно потом подключить тот же скраб, увлажняющие кремы, так, как нанесет их массажист, мы сами себе себе все равно так не сделаем )))))))
    В общем, все как всегда ) хочется из лягушки в красавицу, значит, надо работать )))))
    А еще..... Я знаю, не все относятся нормально к эзотерике..... Но мне было очень интересно почитать, в связи с какими психологическими проблемами появляется целлюлит и лишний вес и почему именно на определенных местах. Я читала Лууле Виилма. Рекомендую )
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 22:59#15
    Ответ дляlenopard на сообщение от 18.02.2013: Баночный массаж в сочетании с...
    lenopard, cпасибо за советы! но терпеть не могу тренажёрный зал и статические нагрузки, - нудно очень. По мне лучше динамика: беговая дорожка с наушниками, степ-аэробика.
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 23:00#16
    Ответ дляlenopard на сообщение от 18.02.2013: Баночный массаж в сочетании с...
    Что касается, Лууле Вилма, если увижу, почитаю
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 23:01#17
    Ответ дляNelenav на сообщение от 18.02.2013: Если говорить о растяжках на животе, во...
    а какие народные методы от синяков под глазами?
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 23:32#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2013, в 23:32#19
    Как спортсменка бывшая скажу - единственный эффективный способ борьбы с целлюлитом - тренажерный зал, плаванье и БЕГ (не менее получаса-40 минут ЕЖЕДНЕВНО в своем темпе) - универсальное средство для стройной фигуры, стройных ножек и подтянутой попы......Мне идиотством кажется втирание кремов в зад - простите, но это в баню, куда я хожу, только смех вызывало всегда...Я-то знаю...ниче кроме спорта не поможет....Диета "як допомічне" (как дополнение). Но и она не заменит упражнений в тренажерном зале, от которых на глахах моделируется фигура...Кремы для ленивых и БОГАТЫХ...кому есть за что покупать их...Почему нет..просто для удовольствия..Но результат будет минимальным, если вообще будет. Когда-то и у певицы одной брали интервью и спросили..как она борется с этой женской проблемой - так она тоже сказала, что проблема выжата из пальца - 2 недели в тренажерке по 2 часа и ПРОЩАЙ ЦЕЛЛЮЛИТ...А, если женщина ленится заниматься в тренажерке..так нечего и сетовать на целлюлит...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 23:34#20
    Ответ дляmellie на сообщение от 18.02.2013: Как спортсменка бывшая скажу ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2013, в 23:35#21
    Ответ дляviktosha на сообщение от 18.02.2013: а какие народные методы от синяков под...
    картофель натереть ....че-то там капнуть в него - кажется, оливкового масла и положить под глаза....на минут 15. Говорят, пропадают сразу мешки...
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 23:36#22
    Ответ дляviktosha на сообщение от 18.02.2013: а какие народные методы от синяков под...
    Еще высыпаться,не пить на ночь много жидкости - почки не справляются ночью с ней - в итоге утром мешки под глазами.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 06:14#23
    Элементарная заварка, свежий огурчик :-))))! Можно заморозить пакетики с заваркой и протирать по утрам лицо и от морщинок помогает! Некоторые умываются минеральной водой и говорят, что эффективно!
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 10:07#24
    я не чувствую эту проблему (целлюлит), пока муж говорит, что меня любит! но пора начинать ходить в тренажёрный зал, т.к. любовь не вечна, а кушать хочется всегда!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер