Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Косметика не помогает от целлюлита‚ растяжек и синяков под глазами

16 февраля 2013, в 19:06
Пользователь
Прочитала: Пола Бегун «Не ходите в косметический отдел без меня»
(химик‚ визажист‚ косметолог и общепризнанный «косметический полицейский")
Она пишет, что на данный момент нет никаких научных исследований о компонентах косметики‚ помогающих избавиться от целлюлита. Тоже самое касается растяжек и синяков под глазами. Нет кремов‚ сопоставимых по действию с ботоксом или гелем для заполнения морщин. Не бывает клеточной косметики – наука еще так далеко не шагнула. Никакие вытяжки из трюфелей‚ икры и мексиканского тушкана не делают косметику более эффективной"
Я все-таки считаю, что с целлюлитом можно бороться. Не говоря об аппаратных методах, можно просто каждый день массажёром в течение 7-10мин (время я выработала, удобное для себя) втирать "антицеллюлитный" (или любой другой увлажняющий) крем в кожу бёдер и ягодиц. Также: на загорелой коже целлюлит менее заметен (проверено на себе), т.е. в солярии можно визуально минимизировать целлюлит.
Дамочки, что вы об этом думаете? и какой у кого был опыт?
81 ответ18242 просмотра
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 08:01#37
    Полностью с Вами согласна, viktosha! Самомассаж - это очень хорошо. Плюс правильное питание, физ. нагрузки и контрастный душ!
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 15:17#38
    Ответ дляvodolagina на сообщение от 21.02.2013: Полностью с Вами согласна, viktosha...
    Полностью с Вами согласна, viktosha! Самомассаж - это очень хорошо. Плюс правильное питание, физ. нагрузки и контрастный душ!
    Да точно, про контрастный душ-то я совсем позабыла.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 22:39#39
    Ответ дляviktosha на сообщение от 19.02.2013: странно, мне всегда казалось, что...
    по крайней мере, я думала, что это одной и тоже и думаю.....Я вседа считала припухлости обычной отечностью..)....вероятно. есть какая-то разница...но не суть важно - рецепт хорош и для припухлости. и для синяков
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 23:46#40
    По мнению врачей, во время секса организм женщины расслабляется и вырабатывает большее количество гормона эстрогена, который успешно борется с эффектом «апельсиновой корки» на коже.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 09:52#41
    Ответ дляLeona-bel на сообщение от 21.02.2013: По мнению врачей, во время секса...
    По мнению врачей, во время секса организм женщины расслабляется и вырабатывает большее количество гормона эстрогена, который успешно борется с эффектом «апельсиновой корки» на коже.
    ок, регулярный секс вообще от многих вещей лекарство :-)
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:05#42
    Ответ дляviktosha на сообщение от 16.02.2013: Абонемент на фитнес - это вообще высший...
    заводят тараканов)))))))
    а целлюль - это норма для женщины и вы его весь никогда не изведете - хотя, удачной борьбы
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:09#43
    Ответ дляlenopard на сообщение от 18.02.2013: Баночный массаж в сочетании с...
    не советуйте то в чем не разбираетесь, этими банками можно неслабо дренаж нарушить и зщдравствуйте отеки и неправильный обмен веществ в клетках+ огромные неравномерные жировые отложения в местах нарушения дренажа и как следствие целлюлит
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 15:31#44
    Ответ дляnadinmoka на сообщение от 22.02.2013: не советуйте то в чем не разбираетесь...
    Мне 41 год. Первой дочке 17 лет, второй 4 месяца :0) и после первой и после второй беременности набрала 10 и 12 кг соответственно и спасалась именно баночным массажем и спортцентром. Сейчас вешу только на 3 кг больше, чем до беременности, практически в отличной форме. Целлюлита нет.
    Да, вот еще.... Хожу в тренажерный зал 12 лет.
    Это МОИ личные аргументы. А спорить с Вами я не буду :)
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 16:39#45
    Viktosha, здравствуйте! Проблема целлюлита, к сожалению, беспокоит многих. Мне очень нравится Ваша позиция по этому вопросу, с целлюлитом можно бороться и можно добиться неплохих результатов. Естественно полагаться ТОЛЬКО на чудо крем не стоит, т.к бороться с целлюлитом нужно комплексно. Это правильное питание, занятие споротом или активный образ жизни, уход за телом (крем, массаж). Сейчас существует масса средств, которые гарантируют избавление от целлюлита, но если тело мазать кремом от целлюлита и успокоив себя этим фактом целыми днями сидеть перед копьютером и есть фаст фуд, то чуда не произойдет. Ведь крем, это лишь звено в цепочке, очень важное, но все же не единственное.
    В марке Lancôme есть средство, которое позволяет справиться с любым видом целлюлита – это средство SLIMISSIME 360°. Это уникальный гель-активатор для похудения с антицеллюлитным и моделирующим эффектом. Он включает в свой состав Комплекс 360°, который обладает подтягивающим эффектом, а Кофеин, Эсцин и Рутин расщепляют жир, предотвращая появление целлюлита, замедляют липогенез (накопление жира) и обладают дренажным эффектом. Гиалуроновая кислота повышает уровень увлажнения, задерживая влагу в верхних слоях кожи. В результате, кожа более гладкая, упругая, подтянутая, объемы на бедрах и талии уменьшаются.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 16:46#46
    Ответ дляnadinmoka на сообщение от 22.02.2013: заводят тараканов))))))) а целлюль - это...
    заводят тараканов)))))))
    а целлюль - это норма для женщины и вы его весь никогда не изведете - хотя, удачной борьбы
    Может, и не изведу, но минимизировать точно смогу!
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 16:47#47
    Ответ дляlenopard на сообщение от 22.02.2013: Мне 41 год. Первой дочке 17 лет, второй...
    Мне 41 год. Первой дочке 17 лет, второй 4 месяца :0) и после первой и после второй беременности набрала 10 и 12 кг соответственно и спасалась именно баночным массажем и спортцентром. Сейчас вешу только на 3 кг больше, чем до беременности, практически в отличной форме. Целлюлита нет.
    Да, вот еще.... Хожу в тренажерный зал 12 лет.
    Это МОИ личные аргументы. А спорить с Вами я не буду :)
    Браво! Ваши личные аргументы впечатляют
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 16:49#48
    Ответ дляannaejova на сообщение от 22.02.2013: Viktosha, здравствуйте! Проблема...
    Спасибо за ответ, Анна! про SLIMISSIME 360° не слышала, теперь буду знать. Может, на 8 марта себе подарю:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер