Слишком правильная

16 февраля 2013, в 22:07
Пользователь
Здравствуйте!
Вам когда-нибудь доводилось общаться с правильным человеком? Как Вы это понимали? И что при этом испытывали?
А теперь представим, что правильному человеку не единожды говорили о его правильности. Кто-то произносил это с толикой зависти, а кто-то с явным непониманием, но были и те, кто не скрывал своего отвращения к нему.
И человек этот понимает и сам, что является слишком правильным, но не хочет таким быть, ему самому в тягость от того, сколько всего он на себя взваливает и насколько ответственным себя при этом ощущает.
Но это все - лишь общие слова и фразы. Давайте перейдем к конкретике.
Этим человеком являюсь я. И да, меня напрягает мое отношение к жизни. Я отношусь ко многим вещам очень серьезно - заранее продумываю, куда еду и зачем, просчитываю, сколько времени и денег на это уйдет, составляю себе списки дел и стараюсь все делать не вовремя, а заранее.
Нет, я - не руководитель, наоборот, должность у меня не высокая. Мне свойственна ответственность, исполнительность и серьезность в работе. Я могу быть жесткой, когда нужно, но зачастую веду себя очень дипломатично, боясь обидеть собеседника. На работе, возможно, по этой причине нет повышения.
Что еще из важного? В моих прошлых отношениях человек, которого любила, и который унижал меня (по причине моей тогдашней мягкости и неумения вести диалог, давать знать о своей точке зрения), с разочарованием говорил, что во мне совсем нет легкости. Это засело занозой в моей голове...
Меня нельзя назвать занудой, отнюдь. Я - разносторонне развитый интересный человек, неглупый, во многом положительный. Но... очень серьезный... и... совсем не женщина в классическом варианте. Меня не надо защищать и помогать, п.ч. я самостоятельная и независима во всех смыслах. Всегда хотела такой быть.
Но как-то получается много разума и логики, и никаких чувств. Или просто зачерствела внутри? Но ведь с удовольствием смеюсь и веселюсь в компаниях, а в обычное время в голове только планы, маршруты, цели.
Хотя, при всем при этом у меня есть творческие задатки, есть хобби и способности. Я очень артистична (объективное, а не субъективное мнение) и могу поддержать любой разговор.
И на самом деле, мне иногда даже нравится моя ответственность, но все чаще она напрягает. Если я даю обещание - значит, я его держу. Если я не могу гарантировать, что выполню обещание, то вообще ничего не обещаю. У меня мужской подход и трезвый взгляд на вещи и мир в целом.
Родители во мне души не чаят, друзьям со мной интересно, руководство всегда может на меня положиться и доверить важную работу, внешность у меня привлекательная - вроде бы все хорошо. Но что-то не то... как мне кажется.
И быть может, этого сообщения я бы не написала сегодня, а написала бы потом, в другой раз, если бы вчера со мной не попытался познакомиться мужчина. Сначала он подумал, что я - дизайнер, но когда узнал, что моя профессия далека от творческой, то сказал что-то вроде: "Да-да, Вы такая правильная. Полная противоположность неправильному мне".
Как он это понял? И как мне быть с собой? Может, из-за этого в личной жизни полный ноль?
66 ответов24842 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер