psyhologies.ru
тесты

Сценарий

17 февраля 2013, в 19:56
Пользователь
В порыве самобичевания хочу спросить совета умных людей.
Часто бывает, что женщина в отношениях, но ей душно в них. Они как будто лишают ее кислорода. В какой-то момент она решает, что жизнь проходит мимо, что там, за пределами этих отношений – настоящая жизнь, и она разрывает опостылевшие путы. Еще через какое-то время, посмотрев по сторонам, попробовав повстречаться с другими, она понимает, что на самом деле, в ее отношениях все было не так уж плохо. Что идеалов не бывает и что везде плюс-минут то же самое. Она решает вернуться. Но, как правило, к этому моменту уже что-то меняется в мужчине. Он либо не принимает. Либо, если принимает, перестает ценить женщину. И брак неумолимо катится под откос теперь уже потому, что мужчина женщиной откровенно пренебрегает.
Вот что это? Почему получается так? И что я не понимаю, что заставляет меня постоянно повторять этот сценарий? И не только меня. Я вижу миллион похожих историй…
99 ответов5968 просмотров

• Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:20#1
    может быть все дело в чрезмерной импульсивности ? склонности к необдуманным поступкам ? стремление сравнить свои отношения с другими ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:23#2
    Может пройдет? Это как испытание. Мужчина хочет сказать: не стоило уходить. Это как изменивший, если его простят, становится слугой и рабом на всю жизнь.
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:27#3
    Ответ дляerA- на сообщение от 17.02.2013: может быть все дело в чрезмерной...
    А может, в незнании чего я действительно хочу от мужчины и отношений? Я часто задумываюсь, что даже когда расстаюсь с одним, очень часто начинаю отношения с похожим человеком...
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:28#4
    Ответ дляneteraser на сообщение от 17.02.2013: Может пройдет? Это как испытание...
    Вряд ли пройдет. Вы же сами пишите - "становится слугой и рабом на всю жизнь"....
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:33#5
    Да Пушкин в рыбаке и рыбке все давно описал, просто не все читали.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:33#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.02.2013: Да Пушкин в рыбаке и рыбке все давно...
    Расскажите!)
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:41#7
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 17.02.2013: Расскажите!)
    "...и осталась она у разбитого корыта".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:42#8
    я вот только не очень поняла :
    если везде в других отношениях плюс-минус ТО ЖЕ САМОЕ, то зачем возвращаться ?
    выяснили , что А=Б, А бросили уже , ну и оставайтесь с Б что ли. с учетом нового знания о том. что все одинаковы .
    зачем назад проситься -то ?? зачем уходить , если все равно возвращаешься ?
    умерла так умерла (с)
    я так считаю
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:46#9
    Это сценарий касается не только любви, но и другие жизненные стороны. Люди не в состояние разбить цепь, сковывающую их с тем, что им не нужно. Бегают вокруг, как на привязи... Самые серьёзные и нужные решения даются с большим трудом. Если уж решили, так надо до конца напрягаться, держать удар и фокусироваться на новых шагах, а не бежать обратно, как наркоман за дозой.
    Было время, я повязла в ненужных мне отношениях, но умудрилась изменить ситуацию. Надо продержаться, надо заниматься своей жизнью, поставить новые цели, чтобы пережить эту ампутацию. Он мне д сих пор пишет, а мне нечего сказать...
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:48#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 17.02.2013: я вот только не очень поняла : если...
    Может быть, потому что не нужен ни тот, и ни другой?
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:49#11
    Буду встречать с тем, не знаю с кем. Возвращаться к тому, не знаю кому......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:50#12
    Ответ дляerA- на сообщение от 17.02.2013: я вот только не очень поняла : если...
    бывает, что отношения не дают тебе все то, что тебе необходимо. и поэтому ты уходишь. но из-за какой-то зацикленности на определенном типе мужчин, снова выбираешь не того. И получается, что все более-менее одинаковые и ни с кем не хорошо по-настоящему....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер