psyhologies.ru
тесты

подруга

19 февраля 2013, в 14:08
Пользователь
Вот такая история. Не знаю, что тут важно, а что нет. вообще запуталась. Друзей в реале у меня нет. Ну, таких, традиционных. Есть в интернете. Мы общаемся уже не один год. вот практически с того момента как я купила компьютер и зарегилась в ЖЖ. Трое подруг у меня таких, с тех давних уже времен. Одна из них.... я не понимаю, что происходит. Любое мое слово воспринимает как поучение. При всем при том, что она в хронической депрессии, и естественно, наше мнение о жизни во многом расходится. Вчера в очередной раз поругались практически на ровном месте. Все началось с того, что я написала, что не понимаю отличников. Она отозвалась: да, я отличница, и что? - ну и понеслась...
Вот сижу и думаю теперь: оно мне надо все это?.. Уже давно адекватного общения нет. Или слезы, или агрессия. С другой стороны, это единственный человек, перешедший в реальный мир. Я ездила к ней в гости, мы классно поболтали, погуляли... Недавно обменялись открытками на НГ, для меня это было событие. Уже давно мне никто не пишет. Да и что случись - она всегда рядом. В смысле, если я пишу, например, что у меня финансовые трудности, она всегда отвечает: выслать тебе денег?
Запуталась я. То ли гордыня во мне говорит, то ли уже здравый смысл. Ну невозможно стало общаться. Что скажете?..
96 ответов7141 просмотр

• Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:10#1
    ну вот... просто хотелось бы узнать ваше мнение.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:11#2
    Все можно перетерпеть. А человек, друг - останется. Это самый мудрый совет. Терпи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:13#3
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.02.2013: Все можно перетерпеть. А человек, друг ...
    ну, может быть. просто получается так, что я сама уже давно ей не пишу. не хочу нарываться. просто молча читаю ее излияния, и все...
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:23#4
    Если хочешь быть успешной, общайся с успешными людьми. Если хочешь быть счастливой, общайся с позитивными людьми. Вы - не помойное ведро для излияний подруги, хотя может ей больше не с кем поговорить кроме вас...Если вам человек дорог, терпите, найдите способ как потом негатив "сливать", не копить в себе и не отдавать кому-то другому. Если больше о собственном психол. состоянии заботитесь, то...соответственно прекращайте общение. Но решать только вам...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:36#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:39#6
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 19.02.2013: Если хочешь быть успешной, общайся с...
    Негатив никогда нельзя сливать на кого-то другого! Его надо переваривать.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:51#7
    Ну я бы тоже обиделась, если бы мне такое написали.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:57#8
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.02.2013: Негатив никогда нельзя сливать на...
    его вообще-то надо сливать, только не на других людей
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 14:59#9
    я с терпением отношусь к таким выбрыкам (а они ж у всех случаются периодчески) людей, которые реально мне дороги.
    но с 1 все же прекратила общение-не смогла-реально не сходимся характерами.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 15:00#10
    можно поговорить попробовать...что она вам дорога, но вы испытываете вот такие вот противоречивые чувства...попросите помощи-пусть попробует побережнее общаться.
    если адекватная и не обвинять-думаю она поймет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 15:05#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2013, в 15:05#12
    А что у вас с отличниками?
    Почему вы их не понимаете?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер