psyhologies.ru
тесты

Психотерапия помогает?

19 февраля 2013, в 15:38
Пользователь
Привет. Сложные отношения с мужем. Решили сходить вдвоём к психотерапевту. Точнее, это скорее мое предложение. Он слабо верит в то, что это поможет остаткам нашего брака. Да и я уже. Хочу узнать помогла ли кому и насколько психотерапия.
23 ответа3706 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2013, в 15:57#1
    То что согласился - уже говорит о том, что и у него есть какая-то надежда все исправить.. Попробовать всегда стоит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 16:05#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2013, в 16:06#3
    Согласился ради уважения ко мне скорее, я думаю, вчера сказал, что этим мы только отсрочим развод.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 16:11#4
    а вы терапевта как выбирали? есть отзывы о нем, рекомендации?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 16:20#5
    У меня знакомая психотерапевт, она посоветовала.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 16:20#6
    Обязательно сходите... Что вы теряете? Разведётесь или нет, а каждый для себя всё-равно что-то важное поймёт, на себя по-другому посмотрите, да и друг на друга - тоже. И если вы даёте шанс своему браку, то значит этот шанс есть.
    11 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 февраля 2013, в 16:39#7
    Помогает! Это взгляд со стороны. Поможет расставить приоритеты.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 17:07#8
    хотелось бы больше чем расстановка приоритетов.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 17:16#9
    Даже и не сомневайтесь - идите, сами все увидите, расставите и поймете, тем более, что муж тоже согласен - обычно это не так просто устроить. Кстати бывает и так, что ....да что это я - Ваш случай, наверняка особенный и если все зашло так далеко, то наверно нужен другой взгляд "извне".
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 17:22#10
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 19.02.2013: Согласился ради уважения ко мне скорее...
    если у Вас в отношениях присутствует уважение - уже не все потеряно..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 17:53#11
    ничего особенно волшебного в психотерапии нет. вам обоим придется работать над собой, и не один месяц. это очень трудно, особенно в первое время. потом затягивает) так что.... если готовы, действуйте)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 17:56#12
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 19.02.2013: хотелось бы больше чем расстановка...
    а чего именно хочется? вы озвучивали свои цели той знакомой, которая посоветовала терапевта?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер