psyhologies.ru
тесты

Прошлое мешает новым отношениям... Страхи, ревность, неуверенность в себе...

19 февраля 2013, в 16:44
Пользователь
Всем привет.
Не знаю, что делать.
Немного предистории. Последние два года у меня были очень напряженные отношения с МЧ. В наших отношениях всегда было трое, он был женатый, и не только это мешало нормальным отношениям... Он до безумия любил женский пол и всегда уделял этому очень много внимания (смс, звонки, переписки, встречи, измены - было все). когда он развелся, мы начали совместную жизнь, то чувство что нас трое меня не покидало никогда... Я знала практически обо всех изменах, в результате я не выдержила такого напряжения, любовь любовью, а уважение к себе должно быть... Мы расстались... Я понимаю, что изначально эти отношения были гиблыми, печальный опыт... увы...
Спустя какое то время я познакомилась с другим, он долго ухаживал за мной и у нас завязались нормальные отношения. Скоро будет 5 месяцев как мы живем вместе (я понимаю что это не много но все же). Проблема в том что меня замучила моя необоснованная ревность (куда, зачем, почему, кто это и т.д.), я стала закомплексованной, неуверенной в себе, постоянный страх того что мне изменяют, от меня уйдут и т.д., а еще смущает его возраст он младше меня на 3,5 года.... и иногда складывается такое впечатление, что у меня на мужчинах клеймо стоит, хотя головой я понимаю что все РАЗНЫЕ. Он всегда позвонит и скажет я задерживаюсь, он всегда приходит ночевать домой, ко МНЕ домой даже если сильно поругались... я знаю что я одна у него и он любит меня, но моя ревность губит все, все эти прекрасные отношения... он у меня замечательный мужчина, но я не могу научится доверять, поводов для ревности он не дает...мне всегда кажеться, что он что то скрывает от меня или пытается скрыть... в двух словах "крыша едет дом стоит" мое состояние....
Пока что я вижу огромную проблему в себе и прошлое которое так и тянется за мной...
44 ответа5584 просмотра

• Модератор
    Модератор
    19 февраля 2013, в 19:42#1
    Для этого просто нужно время, возможно много! Ну и, конечно, чтобы ваш молодой человек и дальше старался сделать так, чтобы вы в нем не сомневались! А вообще постарайтесь просто разобраться в себе)))
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 19:53#2
    это все от самооценки. как ее поднять я и сама не знаю. знала бы - была бы гармонична и неизменно весела )
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 20:21#3
    мне кажется в Вашей ситуации дело именно в Вас, а не в Вашем прошлом. в этом журнале была статья в одном из номеров под названием "инфернальный круг ревности". наберите в поисковике, почитайте, может возьмете что-то на заметку.

прорабатывая себя, меняешь и отношения вокруг. хотя, у меня было по-другому. я тоже была в нездоровых отношениях и меня постоянно мучила ревность, потому что я чувствовала, что мой мужчина мне изменяет. в телефон заглядывала, находила смс-ки, фото других девушек... слезы, уговоры, разговоры по душам, скандалы.... все пробовала, мне ничего не помогало избавиться от этого чувства беспокойства постоянного. сейчас я в отношениях с другим человеком... я чувствую, что он мне верен и мне спокойно. но в телефон залезла... (доверяй, но проверяй :) ) и нахожу там два имени: "любимая" и "любимая 2"... у меня внутри все заклокотало!!! открываю адресную книгу: "любимая" - мой номер МТС, "любимая 2" - мой номер мегафоновский... теперь, как бабка пошептала.... мне пофиг (ну не прям-таки наплевать, но...) где, как, с кем он проводит время... я спокойна... :)

не всегда все зависит от нас. но в наших силах поменять нас самих. если причина в Вас, то Вам даже в каком-то смысле легче будет. потому что в Ваших силах не позволять ей разрушать себя.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 21:01#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2013, в 21:02#5
    постараюсь найти статью и прочитать.
    тут одно из другого вытекает... изза таких отношений появилась не уверенность в себе, а она повлекла за собой ревность, а теперь эта ревность и все остальное мешает настоящим отношениям... проблема явно во мне а не в моем МЧ..
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 16:15#6
    Тоже иногда ловлю себя на мысли, что страхи не текущие, а из прошлого ((((((((((((( Еще не избавилась (((((
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 16:20#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 февраля 2013, в 17:26#8
    а вы говорили о своих страхах МЧ? не обязательно рассказывать о прошлых отношениях, просто не держать в себе чтобы.. Когда признаешь свой страх да еще говоришь о нем близкому человеку, с этими страхами проще справляться
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 15:35#9
    Да я ему говорила о своих страхах. Он говоит мне, что очень сильно любит меня, никому не отдаст и изменять и врать он не намерен. Что он полностью мой. Я успокаиваюсь на какое то время, а потом возвращаюсь в это же состояние где много страхов, не уверенности и не решительности :(.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 15:38#10
    Ко всему этому бывший МЧ постоянно капает на мозги, говорит что слишком молодй он уйдет, не нужна ты будешь ему... мол ему нужно только одно... Просто я работаю с бывшим МЧ и мне приходится с ним общаться по работе...
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 15:58#11
    Ответ дляvishenkan на сообщение от 21.02.2013: Ко всему этому бывший МЧ постоянно...
    попросите его вообще не упоминать о бывшем, и сами темы не заводите лишний раз.. Вы не доверяете своему мужчине, это можно понять. но постарайтесь расслабиться в его присутствии, попробуйте вообще ни о чем не думать иногда, насладитесь данной секундой, минутой и не старайтесь забегать вперед, живите настоящим
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 15:59#12
    кстати, могу вам книжку посоветовать: Джон Грей "Марс и венера: исцеление сердца". Она как раз для тех, кто пережил болезненный разрыв и теперь боится новых отношений, не может расстаться с прошлым. я ее читаю сейчас, многое осознаю
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер