Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зачем мужчины рассказывают о своих бывших и как не ревновать к прошлому, которое не такое уж прошлое?...

20 февраля 2013, в 02:48
Пользователь
Такой вот вопрос. Что важно: во-первых, я ничего не спрашивала и не выпытывала, начал рассказывать сам, причем в самом начале отношений. Во-вторых, отношения у него со многими бывшими хорошие, дружеские, доверительные, даже близкие, если угодно. Ну такой он человек, что сделать. Раньше как-то не придавала этому значения и не ревновала, а после того, как краем глаза увидела переписку с предыдущей девушкой в соцсети, кольнуло очень. Все-таки хочется чувствовать себя абсолютно уникальной и единственной, а не "одной из" (идиотское тщеславие). В общем, возникла ревность. Причем особенно больно, когда представляю, что у него с другими была прежде всего глубокая психологическая и духовная близость, секс - да бог с ним, на тех, с кем было чисто по-животному, мне плевать.
Если что, я неопытна в общении с мужчинами, только начала это интереснейшее и любопытнейшее путешествие, так что очень надеюсь на ваши мудрые комментарии, дорогие форумчане и форумчанки.
38 ответов30954 просмотра

• Пользователь
    20 февраля 2013, в 16:43#13
    Ответ дляioojik на сообщение от 20.02.2013: А к другим парням меня действительно не...
    Главное - не "завоевать".
    Главное - что потом с этим делать.
    Молчать - не стоит. Объясните доступно. Если вы ему дороги - поймёт.
    А вообще, ревность - ни к чему не приводит обычно, кроме выноса мозга себе и своему М.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 16:45#14
    Ответ дляioojik на сообщение от 20.02.2013: Очень интересное замечание про поиск...
    К бывшему я "бегу" в трудные минуты, когда хочу доказать себе, что не впала в сильную эмоциональную зависимость от своего нынешнего друга, что на нем свет клином не сошелся, и если мне придется уйти от него из-за того, что порой своим поведением он причиняет мне боль, я не впаду в жуткую депрессию.

Ну, вы с ним, похоже, одного поля ягоды, раз к бывшим бегаете за утешением.
    Бывшие - потому и бывшие, что возвращаться к ним не стоит. Живите настоящим.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 16:48#15
    Плюс ко всему, с бывшим мы примерно равны в плане интеллектуального развития, мне легче с ним общаться, я не боюсь показаться глупой и необразованной. И он меня как партнера по общению очень ценит и постоянно говорит мне об этом. А с нынешним я иногда чувствую себя маленьким ребенком, зеленой школотой, чьи взгляды, увлечения и пристрастия - дерьмо собачье. Примерно так.
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 17:13#16
    Ответ дляioojik на сообщение от 20.02.2013: Очень интересное замечание про поиск...
    Что на Вашем нынешнем свет клином не сошелся это очевидно :-)))
    Но когда Вы говорите о недопустимости эмоциональной зависимости от нынешнего Вы просто стремитесь создать альтернативу этой зависимости, разрушить ее монополию.
    Т.е. Вы свою зависимость как яйца не желаете складывать в одну корзину. Если "яйца-зависимость" умело разложить по разным "корзинам-молодым человекам", то от каждой корзины Вы будете зависеть меньше, но от зависимости в полном объеме (от всех корзин) не избавитесь.
    Ищите опору в себе. Увеличивайте Вашу независмость от окружающих. Будьте уверены в правильности своих увлечений и пристрастий, реализовывайте их с любым.
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 17:34#17
    Ответ дляioojik на сообщение от 20.02.2013: В аккаунты не залезаю, телефоны не...
    Мазохизм развиваете))?

А вообще, всё зависит от того, насколько подозрительной была переписка.
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 17:42#18
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.02.2013: Мазохизм развиваете))? А вообще, всё...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 февраля 2013, в 20:46#19
    Ответ дляknuffel на сообщение от 20.02.2013: мда... если он обсуждает вашу интимную...
    Тут уже не в бывших вопрос, а в адекватности. Я бы после такого начала сильно сомневаться, что у человека мозги на месте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 23:02#20
    dryzbu c buvshumi i zenshinami net!!! kak vu eto terpite??????vcex proch ,odna vu v zentre ,chto on cebe pozvolyaet???
    Про бывших не скажу, не доводилось сталкиваться лично мне, а по межполовую дружбу - глупости говорите.

увидела переписку с предыдущей девушкой в соцсети, кольнуло очень.
    Что там было такого, что так сильно кольнуло? Любовь-морковь-воспоминания? Или просто общение? Если просто общение, почему оно вас так задевает? Вы считаете,что его мирок должен сосредоточиться только на вас?

• Пользователь
    20 февраля 2013, в 23:22#21
    Ответ дляGeira на сообщение от 20.02.2013: Про бывших не скажу, не доводилось...
    Да я выхватила всего пару фраз и общую интонацию. Веет теплом, близостью и нежностью. Ну и немного флирта. Понимаете, в том-то моя и проблема - хочется чувствовать, что его мирок если и не сосредоточен только на мне, то, по крайней мере, львиная доля тепла, близости и нежности должна доставаться мне. Я бы с радостью избавилась от такого мировоззрения, но пока не получается.
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 23:30#22
    Ответ дляknuffel на сообщение от 20.02.2013: мда... если он обсуждает вашу интимную...
    Я не знаю, обсуждает ли он нашу интимную жизнь с бывшей. Хотя логично предположить, что если он обсуждает со мной, какова была в постели она, то ничего не мешает ему говорить о том, какова в постели я. Другое дело, что он не говорит о ней никаких сальных подробностей и вообще ничего плохого. Поэтому логично предположить, что и обо мне он тоже ничего такого не говорит, тем более что у него ко мне по этой части претензий нет, ему со мной очень хорошо. Так что мне, в принципе, плевать, если он будет с кем-то что-то такое обсуждать. Главное, чтобы мне на глаза не попалось обсуждение)))
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 23:41#23
    Ответ дляCrank на сообщение от 20.02.2013: бравировать обилием половых связей ...
    Понимаете, моя беда в том, что я сужу людей по себе и его априори считала человеком нормальным, достойным и адекватным, чуждым самцового бахвальства, тем более что передо мной, совершенно неопытной, бахвалиться? Поэтому я поначалу воспринимала это не как бравирование, а просто как информацию...
    А насчет большого члена - я ему подробно изложила свои желания и неоднократно прямо говорила, что мне важна в первую очередь нежность и ласка, и можно даже без члена обойтись - по крайней мере, на первых порах. Он оказался понимающим, слава богу.
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 23:54#24
    Обсуждать с нынешней девушкой своих прежних партнерш - просто верх бестактности и глупости, на мой взгляд. С предыдущей девушкой явно эмоционально незавершенные отношения. Плюс у Вашего молодого человека какие-то комплексы, раз ему требуется такое обилие партнерш. Гиперкомпенсация, вот.
    Если хотите стать экспонатом в его коллекции - в добрый путь. Зачем Вам такой болтун, да еще и неспособный по несколько раз в день? Кстати, насчет последнего: может, в этом причина его рассказов?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер