psyhologies.ru
тесты

Поделитесь опытом..

20 февраля 2013, в 11:36
Пользователь
Доброе утро всем) Около месяца прошло, как я закончила свои пятилетние отношения с молодым человеком, сама приняла это решение и сама сделала так, чтобы пути назад не было.. Я не сомневаюсь в правильности своего решения, давно к этому шла. Первое время держалась бодрячком, но от депрессии видимо никуда не деться.. Иногда лезут дурные мысли "а полюбит ли меня еще кто-то так же сильно.. а что ждёт меня впереди.. чем буду платить за квартиру.. " и прочая ерунда.. Понимаю, что глупости, но периодами очень накрывает.. Бессонницы, слезы, пустота. Знаю, что нужно время. Поделитесь опытом - как легче это пережить в эмоциональном плане..
50 ответов2839 просмотров

• Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:09#1
    ну что же вы молчите))
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:18#2
    мне грустить было некогда
    очень много бытовых-хозяйственных дел возникло .
    поэтому ощущения что никто не полюбит не было , скорее меня беспокоил вопрос "никого не полюблю"
    что мужчинам я нравлюсь -я знала
    что живется мне лучше без него чем с ним , несмотря на финансовые трудности , -то же знала.
    и мне кажется , что не стоит так уж себя упрекать за депрессию. это нормально - огорчаться , что закончились пятилетние отношения . какими бы они не были в финале . было в них и нечто хорошее и изображать и требовать от себя полного безразличия негуманно .погрустите , а со временем все пройдет само...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:20#3
    как говорится, с бедой переспать надо. И не одну ночь. Тогда она уйдет и изменит Вам с кем-нибудь другим. Только тогда станет легче. А пять лет - это не пять месяцев. Крепитесь! Раз решение верное, и Вы о нем не жалеете, значит, пусть так и будет! Не падайте духом! это всегда так кажется - не встречу никого лучше него. Раз расстались, значит, "лучше него" еще встретится, не такой он и был распрекрасный!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:20#4
    Ну, были и были. У кого-то и 5ти лет нет. Вспоминайте и радуйтесь, что были)
    Копать не надо глубоко и заморачиваться по поводу будущего.
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:21#5
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.02.2013: мне грустить было некогда очень много...
    также знаю, что нравлюсь мужчинам, также понимаю, что без него лучше, чем с ним.. И думаю так же беспокоит вопрос как и сама смогу полюбить.. Столько, извините, дерьма вокруг..
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:28#6
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 20.02.2013: как говорится, с бедой переспать надо. И...
    он замечательный друг, добрый, отзывчивый, хороший сын, хороший брат.. Как муж/парень - не хватает ему чего-то, много берёт - ничего не отдаёт.. Сейчас общаемся лучше, чем когда жили вместе, поддерживаем друг друга - парадокс)
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:28#7
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 20.02.2013: также знаю, что нравлюсь мужчинам, также...
    не беспокойтесь очень уж сильно )
    когда сможете -тогда и полюбите
    а пока не сможете - значит оно Вам не надо на данный момент .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:36#8
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 20.02.2013: ну что же вы молчите))
    я вот формулирую ответ, чтобы понятно было))
    очень хорошо вас понимаю, сама недавно была в такой же ситуации (только с различием, что МЧ ушел), до сих пор еще окончательно не отошла. Первый месяц помню как в тумане, потом стало лучше.
    Первое, что могу сказать: не называйте свои чувства глупостями, это ваши эмоции, переживания - они не могут быть глупыми, примите все свои чувства и эмоции. Вас периодически накрывает боль, не пытайтесь ее избегать, гасить: пусть поболит, иначе в последствии она так и будет вылезать. Подумайте вот над чем: когда вас накрывает, что вам помогает? чем вы сами себе можете помочь? может, укутаться или послушать музыку? у каждого свой способ самоподдержки, над только его поискать)
    Еще. У вас ведь наверняка есть то, что вы любите делать, ваше хобби, отдушина - уделите этому внимание.
    Побалуйте себя, купите себе что-нибудь приятное. Может, чем-то новым увлечетесь)
    То, что временами накрывает - это нормально и вполне логично, у вас же были чувства! А так вы правы - время, дайте себе время и не старайтесь бежать вперед)
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:40#9
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 20.02.2013: он замечательный друг, добрый...
    у меня после расставания жизнь только лучше стала - я стала поправляться (на момент встречаний похудела до 44 кг на нервной почве), жизнь заиграла яркими красками, родные помогли мне купит квартиру, в общем, скучать было некогда. Я видела и осознавала, что человек не подходит мне. А потом я встретила человека, который мне дал все, в чем отказывал прежний молодой человек.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:43#10
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 20.02.2013: также знаю, что нравлюсь мужчинам, также...
    для меня тоже насущный вопрос) я еще совсем недавно боялась, что не смогу больше полюбить, что лучше его не найду. Сейчас я успокоилась. Даже если и не встречу, меня это не пугает, у меня есть на что опереться внутри себя)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:49#11
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 20.02.2013: ну что же вы молчите))
    Да никак. Тут от забора до обеда. Тупо тЕрпите, и все потом проходит. Вам надо только гулять побольше по природе, читать всякие заумности о смысле жизни, и выстроить время, что бы было чем нибудь занято.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 12:50#12
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 20.02.2013: я вот формулирую ответ, чтобы понятно...
    вот наверное дело в том, что я не знаю, что мне поможет, когда накрыло в эти выходные - просто рыдала пока сосуды не полопались, утром выглядела как смерть) меня это выматывает, отражается на настроении, на сне, могу проснуться в 4 утра и уже не спать.. Хочется поддержки, но как-то ныть подругам.. Не могу.. Финансы сейчас тоже подхрамывают - нужно за 2 месяца сразу за квартиру платить. Хочу почитать что-то - не идёт) Соц сети - выматывает. Выйти вечером на прогулку - не могу заставить.. Должна сказать последние пол года отношений отразились на нервах - тем сложнее сейчас взять себя в руки

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер