psyhologies.ru
тесты

Как сказать что я умираю?

21 февраля 2013, в 00:24
Пользователь
Дело в том...что вчера я узнала,что у меня неоперабельная опухоль. Злокачественная. И я прекрасно знаю, что это такое и что меня ждет и что это значит...Я уже через это прошла однажды. И вот теперь снова...Еще я знаю,что осталось жить мне около года...может больше. Может меньше. Я знаю что не опущу руки и буду бороться...до последнего. И я не знаю...я в состоянии какого-то шока наверно. Но я не могу ни о чем думать кроме как...у меня назначена свадьба. И как сказать ему... любящему, нежному, преданному...что я...умираю. Я от чего-то не сказала ему когда начала обследование...я ведь не думала что так все будет. И хотела уберечь его от лишних волнений...а теперь...я не знаю как. Я просто не могу причинить ему боль такой силы. Я не знаю как...что мне делать. Я не хочу чтобы это было со мной.
134 ответа26572 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 00:38#1
    Так и скажите. Вам по любому придется это разделить, а раз время ограничено, то не тяните.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 00:49#2
    Здравствуйте, Nordika. Я Вам очень сочувствую, и постараюсь помочь Вам с психологической точки зрения. Я, если сказать вправду, не психолог, но, будь у меня любимый, я бы на Вашем месте, поступила бы так. Я бы сначала сама подготовилась к тому, чтобы рассказать ему об этой "пропасти", затем его бы подготовила к такому разговору такими словами: Дорогой, мне надо с тобой очень серьезно поговорить на тему моего здоровья. И сказать ему (любимому своему), что была у врача, и мне поставили страшный диагноз. Ну, а дальше начался бы откровенный разговор, почему не будет свадьбы. Я бы поступила именно так. Я бы сказала эту самую горькую правду любящему меня человеку, находясь на Вашем месте. НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ОСОБЫЙ ПОДХОД: время на подготовку для каждого из вас к этому разговору, и определенное время, в которое он воспримет эту Вашу речь так, как нужно. Nordika, я прекрасно Вас понимаю, что это трудно, жутко тяжело делать порою такие шаги, но бывают в жизни такие моменты, когда это сделать просто необходимо - сказать своему любимому правду. Здоровья Вам, удачи в этом далеко нелегком разговоре с любимым, с уважением Ольга Голобородько.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 00:57#3
    Ему надо сказать всю правду. с каждым часом решиться будет все тяжелее, так что не тяните, рассказывайте прямо сейчас. Вам нужна поддержка любящего человека.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 00:58#4
    Скажите, что он Вам нужен. Он любит, он будет рядом. Всегда.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 00:59#5
    Ответ дляolgagoloborodko на сообщение от 21.02.2013: Здравствуйте, Nordika. Я Вам очень...
    Я знаю что сказать это необходимо...Но чувство вины за эту боль не дает мне уснуть. Я просто разрываюсь изнутри.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:01#6
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 21.02.2013: Скажите, что он Вам нужен. Он любит, он...
    Я знаю что он будет рядом...но я не хочу чтобы он был рядом. Он не должен это переживать...это несправедливо...
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:03#7
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Я знаю что сказать это необходимо...Но...
    Здесь нет вины. Пусть она не мещает вам быть вместе.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:06#8
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Я знаю что он будет рядом...но я не хочу...
    Не лишайте его возможности сделать для Вас все что он может. Это несправедливо. Вместе так вместе.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:08#9
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Я знаю что он будет рядом...но я не хочу...
    Порвите с ним. Будет легче и Вам и, особенно, ему.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:11#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2013: Порвите с ним. Будет легче и Вам и...
    и об этом уже думала...но это как выбрать из двух зол меньше...я не уверена что это меньшее.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:11#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2013: Порвите с ним. Будет легче и Вам и...
    Хотя, я не судья, не представляю.
    Но что в Вас больше - жалости к себе или любви к нему?
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:12#12
    Что за дурь? Для чего нужна любовь, если она не может выдержать этого?
    17 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер