Как сказать что я умираю?

21 февраля 2013, в 00:24
Пользователь
Дело в том...что вчера я узнала,что у меня неоперабельная опухоль. Злокачественная. И я прекрасно знаю, что это такое и что меня ждет и что это значит...Я уже через это прошла однажды. И вот теперь снова...Еще я знаю,что осталось жить мне около года...может больше. Может меньше. Я знаю что не опущу руки и буду бороться...до последнего. И я не знаю...я в состоянии какого-то шока наверно. Но я не могу ни о чем думать кроме как...у меня назначена свадьба. И как сказать ему... любящему, нежному, преданному...что я...умираю. Я от чего-то не сказала ему когда начала обследование...я ведь не думала что так все будет. И хотела уберечь его от лишних волнений...а теперь...я не знаю как. Я просто не могу причинить ему боль такой силы. Я не знаю как...что мне делать. Я не хочу чтобы это было со мной.
134 ответа47826 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:57#49
    Тоже согласна, что надо оставить всю дешевую драматургию за бортом (расстаться, гордо сообщить ему, что любите соседа и уехать умирать одной на островах). Честно расскажите ему всё. Если любите - доверяйте ему.

И потом, Вы же понимаете, что он в дальнейшем женится. Обязательно, хорошие мужчины в России в цене. Всё у него еще будет. И это не его эгоизм - это жизнь. Все имеют право на счастье и поддержку - и Вы тоже!

Если он останется с Вами Вам будет легче, а главное - вдруг Вы победите вместе эту болезнь?
    Вон Дарья Донцова пережила подобную ситуацию. И да, у нее была именно злокачественная. Сейчас строчит детективы, аж леса не успевают спиливать на бумагу для ее книг))) Счастлива, любима. Любовь большие чудеса может совершить!

Не мазохиствуйте! Боритесь.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 01:59#50
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 21.02.2013: в конце концов, вы всегда можете...
    я боюсь что это время проведенное в больницах в случае плохого конца сотрет в его памяти все хорошее...и он будет помнить не то как мы смеялись когда в новый год упала елка или как мы бегали босиком по снегу...а боль,больницы,трубки,капельницы и смерть...
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:02#51
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 21.02.2013: жестоко человеку остаться с такой бедой...
    А я знаю, что такое терять любимого.
    И давать ложную надежду и заставлять разделять с тобой твои мучения, без надежды на будущее - слишком жестоко.

Не мне решать. У Автора-своя голова на плечах. Я еще раз повторюсь, что не судья.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:05#52
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: я боюсь что это время проведенное в...
    а вы не бойтесь. вы сейчас додумывайте. как раз капельницы сотрутся из памяти. вся суета уходит со временем. а чувство, что ты не оставил человека одного в трудный час, останется на все жизнь . простой вопрос. ситуация наоборот. что бы вы пребпочки, чтобы вам отказали в праве поддержать человека или загрузили проблемами любимого человека?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:06#53
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Согласна...смерть не победить. А вот...
    В Вашем случае это одно и то же. И поймите меня. Мне тяжело представить себя в Вашем положении. Но могу себя представить в его положении. Не лишайте его возможности быть рядом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:06#54
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 21.02.2013: в конце концов, вы всегда можете...
    А потом когда начнутся боли она будет ползать по полу, потому что ни лежать, и стоять ни сидеть будет невозможно испытывая одиночество и ужас. А второй человек, который мог взять на себя часть груза, даже ничем не сможет помочь, а потом остаток жизни в душе будет нести несмываемое пятно. Зато, будет сыграна сцена как в кино. Вот и говорю, я не могу привыкнуть к идиотизму, хотя по идее, его как бы остаться в этот момент не должно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:07#55
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2013: А я знаю, что такое терять любимого. И...
    жестоко? может быть. но вы лично жалеете, что поддерживали человека???
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:07#56
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Согласна...смерть не победить. А вот...
    Согласна...смерть не победить. А вот болезнь победить можно попробовать...
    Сложно выразить словами, попробую.
    Мы, в принципе, все умираем. Мы умираем каждую секунду своего существования - кто-то быстрее, кто-то медленнее. И мы все умрем.
    Если это принять (принять так, чтобы почувствовать и в этом чувстве согласиться, а не "окаменеть" и лишь констатировать эту мысль), то это приводит к другому взгляду на жизнь.
    Вот с этого взгляда борьба с болезнью переходит именно в то, как это описали вы - "можно попробовать", и именно это позволяет _жить_ в этот момент.
    Ведь тот, кто неистово борется - тот не живет сейчас. Сейчас он "воюет", а "жить" он собирается потом, "после".
    Тот, кто живет сейчас - он готов к тому, что все может быть любым образом, даже таким, который и не очень нравится. Это лишь наполняет его жизнь.

Вот об этом я писал. Прежде чем позвать вашего близкого человека с собой - надо определиться, зовете вы его "воевать" с вами и вы зовете его прожить с вами.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:09#57
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.02.2013: А потом когда начнутся боли она будет...
    так кино я предлагаю в самом конце разыграть, а не в начале (прости господи). проблемы с изложением мыслей. 2 ночи, как никак.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:14#58
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.02.2013: А потом когда начнутся боли она будет...
    смерть всегда отвратительна. Смерть это всегда одиночество. Никто не сможет взять на себя часть груза. В то время когда, как Вы смели удачно заметить, я буду ползать по полу и мучатся от боли, мне уже будет без разницы кто рядом. Если для вас идиотизм любое мнение отличное от вашего я не понимаю что вы здесь делаете...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:15#59
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2013: А я знаю, что такое терять любимого. И...
    Вы бы хотели быть в этот момент в стороне?
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:16#60
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: смерть всегда отвратительна. Смерть это...
    вам будет без разницы, но очень важно ,чтобы кто-то был.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер