Как сказать что я умираю?

21 февраля 2013, в 00:24
Пользователь
Дело в том...что вчера я узнала,что у меня неоперабельная опухоль. Злокачественная. И я прекрасно знаю, что это такое и что меня ждет и что это значит...Я уже через это прошла однажды. И вот теперь снова...Еще я знаю,что осталось жить мне около года...может больше. Может меньше. Я знаю что не опущу руки и буду бороться...до последнего. И я не знаю...я в состоянии какого-то шока наверно. Но я не могу ни о чем думать кроме как...у меня назначена свадьба. И как сказать ему... любящему, нежному, преданному...что я...умираю. Я от чего-то не сказала ему когда начала обследование...я ведь не думала что так все будет. И хотела уберечь его от лишних волнений...а теперь...я не знаю как. Я просто не могу причинить ему боль такой силы. Я не знаю как...что мне делать. Я не хочу чтобы это было со мной.
134 ответа47844 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:20#61
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.02.2013: Сложно выразить словами, попробую. Мы, в...
    я всегда готова к любму исходу событий...и хоть смерть меня не привлекает,я ее не боюсь. Я готова попробовать бороться за свою жизнь, но не прекращать жить для этого. Т.е. если лечение не поможет я хочу знать что год прожит не зря...не только больницы...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:20#62
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: смерть всегда отвратительна. Смерть это...
    Никто не сможет взять на себя часть груза.

Никого нельзя лишать возможности попытаться это сделать.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:21#63
    еще хочу сказать, если вы все-таки примете решение сказать своему МЧ, то его первоначальная реакция может быть от полного ступора и страха в глазах до решительных действий, как звонки знакомых , чтобы найти лучшего доктора, например. дайте ему время на обдумывание, 24часа будет достаточно, скажите ему об этом, что у него есть время подоумать. 24 часа - и все встанет на свои места. и будет так, как и должно быть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:24#64
    я всем очень благодарна за мнения и поддержку. Я возможно еще вернусь к этой теме. Если у кого-то еще есть мысли изложите их здесь...сейчас я чувствую в себе необходимость "переспать" со всеми своими чувствами,мыслями и эмоциями...
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:26#65
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 21.02.2013: жестоко? может быть. но вы лично...
    Я никогда ни о чём не жалею.
    Я всё доступно объяснила.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:39#66
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: смерть всегда отвратительна. Смерть это...
    Пытаюсь уговорить Вас не совершать самую большую ошибку. Я достаточно их видел, и если Вы думаете что у Вас будет как то по другому, то ошибаетесь.
    Более того, что бы победить или получить отсрочку, Вам нужна сверх причина, какая то сверх цель или сверх дело, которое нужно выполнить. Например родить ребенка. У одной, Ваши шансы резко уменьшатся. Помимо этого, то что я перечислили. Ваш МЧ, Вам этого не простит, и легче ему не будет однозначно, ибо в данном случае как это ни парадоксально, проще остаться. Также, любая ложь, любая неискренность все будет только усложнять. И по другому не будет, потому что если Вы не уберете недомолвки, неясности, незакрытые дела, то от этого, будет расти Ваш страх, и значит также снижаться Ваши шансы. Остальные причины перечислять не буду, но их достаточно, можете мне поверить.
    А на другую сторону весов Вы положили свои сомнения, в том, что Ваш МЧ разочаруется, мотивируя это жалостью к нему (что впрочем весьма унизительно для человека). И пытаетесь убедить всех, что это более важно.
    ЗЫ В моем возрасте я я уже многих потерял, и у меня было время сверить нюансы с опытом других людей. Тут нет велосипеда, и не тратьте время впустую на его изобретение, тем более Вы имеете прекрасный шанс прожить. а не провести оставшееся время.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 02:53#67
    Автор, мне очень жаль. Возможно вы найдете доктора, который не побоится сделать вам операцию. И помочь вам в этом, как раз может жених. Нет смысла тянуть кота за хвост. Еще я верю, что наш организм творит чудеса и если вы отнесетесь к этому правильно, то обязательно победите болезнь. Не думаю, что даже в случае смерти стоит сейчас уйти в себя и прожить этот год в одиночестве и в грусти. Напротив, вы должны прожить оставшееся время так, что его не будет жаль, как проведенное бесполезно. Я уверена, что если человек любит, то он сделает все, чтобы вы жили, а если не сможет, то хотя бы разделит с вами эту боль и подарит лучшие моменты вашей жизни.
    Живите не с мыслями "О, я скоро умру", а с вызовом и пониманием, что умираете вы все таки не сегодня, а значит есть время что то сделать и попытаться вылечиться. Болеют больше те, кто боится заболеть.
    Сил вам и терпения. Скорость развития болезни, зависит от вашего восприятия к ней. Всего вам доброго.)
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 05:05#68
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Я знаю что он будет рядом...но я не хочу...
    а почему он не должен это переживать? - он взял на себя ответственность быть с Вами, Вашим женихом, мужем... А как же "обет перед алтарем" "и в болезни и в здравии" (или как там, я уж и не помню) или он думал, что Вы робот - болеть не будете никогда (не говоря уж о другом), его помощь-поддержка не нужна будет? Да и вообще, жизнь же не может состоять из одной радости... Вам сейчас нужно думать только о себе.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 05:07#69
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2013: Порвите с ним. Будет легче и Вам и...
    Порвите с ним. Будет легче и Вам и, особенно, ему.
    какая ерунда - и будут два несчастных человека. И в чем смысл?!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 05:11#70
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2013: Есть. Либо да, либо нет. Обычно эгоизм...
    Есть. Либо да, либо нет.
    Обычно эгоизм перевешивает, и выбирают да.
    что значит "да"?! Ей, прогнозируют, год остался, а у него вся жизнь впереди!!!
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 05:13#71
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.02.2013: А потом когда начнутся боли она будет...
    А потом когда начнутся боли она будет ползать по полу, потому что ни лежать, и стоять ни сидеть будет невозможно испытывая одиночество и ужас. .
    Боже, как вы можете такое писать - вы о чем думаете?!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 05:38#72
    NordiKa, доброе утро. Очень хочется вас поддержать вас в вашей ситуации, в вашем стремлении победить эту болезнь. Ее победить можно, есть живые примеры этих побед. Эти люди говорят, что главное надо верить и жить. Конечно, сказать жениху о вашем диагнозе сказать надо. У вас сейчас желание уберечь его от проблем, но вы должны предоставить ему выбор: быть с вами или уйти из вашей жизни. Наверное, это будет жестокая проверка его чувств, его как личности. Но в этом нет вашей вины. Это надо принять, как и то, что до сих пор не установлены причины рака. Вам обязательно нужна будет поддержка близких людей, в этом нет эгоизма, это реальность. Человек в беде не должен оставаться один на один со своей проблемой. Мы же люди
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер