Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать что я умираю?

21 февраля 2013, в 00:24
Пользователь
Дело в том...что вчера я узнала,что у меня неоперабельная опухоль. Злокачественная. И я прекрасно знаю, что это такое и что меня ждет и что это значит...Я уже через это прошла однажды. И вот теперь снова...Еще я знаю,что осталось жить мне около года...может больше. Может меньше. Я знаю что не опущу руки и буду бороться...до последнего. И я не знаю...я в состоянии какого-то шока наверно. Но я не могу ни о чем думать кроме как...у меня назначена свадьба. И как сказать ему... любящему, нежному, преданному...что я...умираю. Я от чего-то не сказала ему когда начала обследование...я ведь не думала что так все будет. И хотела уберечь его от лишних волнений...а теперь...я не знаю как. Я просто не могу причинить ему боль такой силы. Я не знаю как...что мне делать. Я не хочу чтобы это было со мной.
134 ответа49517 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 18:34#85
    Тебе улыбаются солнце и небо,
    Деревья и птицы, цветы и коты...
    Ты - солнечный зайчик, ты - сказка...
    А ему бы... Ну хоть на минутку туда же, где ты... если вы в первый раз смогли этот диагноз перебороть, то надеясь на лучшее сказать и вместе уже осилить данную сложную ситуацию. Есть случаи когда не нужно решать за другого человека как и что он сделает, а набраться сил и сказать все как есть. удачи вам и пусть все у вас сложиться замечательно.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 18:41#86
    Заключение о "неоперабельности" делается после ОЧЕНЬ серьёзных и долгих обследований,анализов( биопсия) .
    И то некоторые смелые врачи всё-таки "режут" ,чтобы подтвердить диагноз ,взять ткани "напрямую" из разных мест : сама опухоль и предлежание.
    Вот что сказала плачущая мать своей дочери ,когда завтра утром та ложилась на "онко- операцию" и Ничего маме и папе не говорила,чтобы их поберечь:
    --Доченька,милая,как ты могла ничего не говорить,нести в себе этот груз,.....я бы хоть насмотрелась на тебя "до того" ?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 18:45#87
    Блин какими черствыми идиотами надо быть чтобы советовать расстаться. Конечно будьте вместе до самого конца!
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 18:48#88
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2013: если болезнь крови, то там нечего...
    Тогда и не может идти речь( как в теме) о неоперабельности .
    В таких случаях( как говорите Вы ) - неизлечимость.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 18:48#89
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 21.02.2013: И я еще раз повторю. В тяжелую минуту...
    Плюс один ко всему что сказал Алекс. Вы ребята (критик и змея) непереносимые идиоты.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 18:56#90
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Нуждаюсь ли я в его поддержке? Да,я...
    Нуждаюсь ли я в его поддержке? Да,я думаю да.
    Хочу ли я чтобы он через это прошел? Нет. Определенно нет.
    Это было бы как минимум очень глупо и черство - отталкивать любящего и любимого человека в трудную минуту. Как мне кажется это и есть эгоизм, а не наоборот. Кроме того, у меня все-таки есть чувство надежды на ваш счет. Может и победите??? Чудеса в жизни случаются.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 18:59#91
    Nordika, пожалуйста, держитесь! Читали ли вы Давид Сервант Шрайбера - ему тоже ставили неоперабельную опухоль, но он изменил питание, мировосприятие, много сделал - и он жил еще 20 лет. Почитайте его книгу "Антирак", очень вас прошу. Почитайте систему Ниши. Начните менять питание, заниматься. Поговорите с докторами-гомеопатами, травниками. И,конечно,поговорите с вашим женихом...и я даже думаю, что в этой ситуации это единственный правильный выход. Болезнь уже сама по себе - одиночество, не надо вам делать себе жизнь еще более одинокой, не замыкайтесь в своей беде. И боритесь!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:04#92
    Ну и самое главное - верьте. И болезнь отступит. Даже если шансы невелики. Жизнь полна таких историй. Очень сочувствую. Ненавижу когда жизни прерываются. Это несправедливо. :''(
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:07#93
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: да где Вы вообще тут увидели что я...
    да где Вы вообще тут увидели что я кого-то здесь в чем-то убедить пытаюсь? И даже сумели уловить какой конкретно вариант развития событий я "пытаюсь выбрать".
    Да ну, неадекватные люди. Впрочем, мы здесь все терпим эти их выходки уже дай бог несколько лет. Попривыкли. :) Ну... нетрадиционные взгляды. Можно почитать. А вот согласиться - нельзя.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:15#94
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2013: А я знаю, что такое терять любимого. И...
    А я знаю, что такое терять любимого.
    Мне вас очень жаль. Правда. Это несправедливо.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:19#95
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2013: в смысле? болезни крови неизлечимы?
    Я не об этом .
    ---синоним "неоперабельности" в таких случаях - неизлечимость.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:22#96
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: Спасибо...Может это и странно но это...
    Если вы скроете от любимого свой диагноз и бросите его без объяснения подлинных причин вашего расставания вы убьете в нем самое лучшее, что есть в человеке - веру в любовь.
    То есть вы поселите в нем зло, которое будет терзать его гораздо дольше и мучительней чем потенциальная потеря вас от неизлечимой болезни.
    Знаю несколько историй, когда любящие пары не расставались перед лицом смерти до последнего и... смерть отступала. Знаю и обратные примеры, но в этих случаях люди все равно говорили спасибо судьбе за свое короткое счастье, которое они вообще могли бы никогда не испытать.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер