Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать что я умираю?

21 февраля 2013, в 00:24
Пользователь
Дело в том...что вчера я узнала,что у меня неоперабельная опухоль. Злокачественная. И я прекрасно знаю, что это такое и что меня ждет и что это значит...Я уже через это прошла однажды. И вот теперь снова...Еще я знаю,что осталось жить мне около года...может больше. Может меньше. Я знаю что не опущу руки и буду бороться...до последнего. И я не знаю...я в состоянии какого-то шока наверно. Но я не могу ни о чем думать кроме как...у меня назначена свадьба. И как сказать ему... любящему, нежному, преданному...что я...умираю. Я от чего-то не сказала ему когда начала обследование...я ведь не думала что так все будет. И хотела уберечь его от лишних волнений...а теперь...я не знаю как. Я просто не могу причинить ему боль такой силы. Я не знаю как...что мне делать. Я не хочу чтобы это было со мной.
134 ответа49603 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:50#97
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2013: Я думаю иначе. Неоперабельность означает...
    может, некорректно немного сейчас с моей стороны такие личные выводы делать и пускаться в пространственные рассуждения, но у меня тоже возникли сомнения, я не верю в то, что врачебный диагноз - 100% неоспорим или человек не способен ничего сделать со своей болезнью
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:53#98
    Позвольте вас поддержать. :)
    Вот: https://www.youtube.com/watch?v=cWb2Im55fL8
    Чувство юмора - всегда должно быть:

Die die my darling
    Die die my darling
    I'll be seeing you again
    I'll be seeing you in hell!

Не сдавайтесь! ВСЁ.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:53#99
    Дорогая NordiKa! Примите мою поддержку,как ощущение плеча,как объятие. Я с Вами. Можно,я попытаюсь представить себя на Вашем месте? Это не так трудно. Надо только вспомнить. Мой диагноз не подтвердился,хотя успели наговорить много лишнего..
    Я всего три дня думала о том,что я умру. Не хочу описывать мысли первых двух,мне сейчас стыдно за них. На третий я резко повзрослела (мне тогда было 23, в разводе,маленький сын) Я представила все отпущенные дни как драгоценные бусины Жизни. Я решила смаковать их,наслаждаться и радоваться изо всех сил,пока могу. Быть самой лучшей для сына,каждый день. Запомниться друзьям такой,чтобы они с радостью вспоминали меня. Успеть влюбиться. И стать для него - тоже самой лучшей..
    Может,что-то сейчас выглядит наивно.. Прошло больше двадцати лет.
    Но и сейчас я вспоминаю о том,что каждый день имеет свой смысл,каждый день - подарок. Драгоценная бусина четок Жизнь.
    Мы все умрем. Те,кто пишут.. Мы не знаем: возможно из сегодняшних участников форума кто-то уйдет совсем скоро,и это не будете Вы. (Простите,читающие: может,это буду я)
    Что будет такого ценного в нашей жизни, о чем бы помнили знавшие нас? (Как верующий человек,я написала бы "что зачтется на Суде" - но не буду тянуть одеяло в сторону религии. Верующим легче. Они знают,что Жизнь не кончается вздохом..)
    Хотел бы каждый из нас совершить свой подвиг - большой,маленький,просто сильный и красивый поступок? К чему это я? А если быть рядом с Вами, помогать Вам радоваться жизни,поддерживать,когда нет сил радоваться.. Если это было бы самым лучшим в жизни Вашего жениха? То, о чем будут вспоминать его близкие, с уважением и восхищением? Это и его шанс - показать себя Мужчиной. Подумайте об этом,пожалуйста. Любящее сердце будет страдать. Но Личность станет сильнее. И это не плохо.
    Не помню,кто уже написал здесь. Поставьте себя на Его место. Если Вы не бросили бы любимого - не унижайте его неверием и недоверием. Позвольте ему раскрыться - таким,каков он есть.
    Может быть ,история вашей любви будет примером для многих людей.
    Пожалуйста, не теряйте надежды,дорогая NordiKa.
    С сегодняшнего дня я молюсь о Вас.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:53#100
    Это шутка если че!!! Как и вся песня.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:12#101
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2013: кто вам сказал, что вам мало осталось...
    врач сказал примерную продолжительность жизни с данным диагнозом.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:15#102
    Ответ дляninelik на сообщение от 21.02.2013: Заключение о "неоперабельности" делается...
    так и было...куча анализов,процедур и биопсия. Врач не "на глазок" определял. Операция возможна,но всего 1-2% вероятности что она пройдет успешно. И вряд ли найдется хирург который за это возьмется.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:18#103
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.02.2013: Это было бы как минимум очень глупо и...
    я и не собираюсь его отталкивать...я говорила что я об этом думала. Я не считаю сам факт того что я об этом думала неправельным. Изначально стоял вопрос "как сказать" а не "надо ли сказать". Просто почему то обсуждение съехало совсем в иную сторону...
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:19#104
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.02.2013: Это шутка если че!!! Как и вся песня.
    я поняла)
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:31#105
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: я и не собираюсь его отталкивать...я...
    Ну, а как тут по особенному можно сказать? Скажите как есть. Ничего не утаивая.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:35#106
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: я и не собираюсь его отталкивать...я...
    Я считаю, что вы неправильно поставили изначальный вопрос в теме "Как сказать, что я умираю".
    Не надо говорить, что вы умираете, надо сказать, что вы прошли обследование и у вас обнаружили опухоль в 3-й? 4-й? стадии.
    Надо сказать, какое планируется лечение.
    А дальше видно будет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 21:16#107
    сказать надо... обязательно... предоставить ему возможность выбора в условиях ограниченного времени... Вы точно уверены в сроке, отпущенном Вам? всякое ведь случается... и чудо тоже... не надо сразу настраивать его и себя на смерть.. Живите, радуясь каждому дню. Я бы и замуж вышла, честно говоря..))))
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 21:19#108
    Ответ дляNordiKa на сообщение от 21.02.2013: так и было...куча анализов,процедур и...
    И все-таки стоит поискать хирурга, который согласиться. 1-2 % это ЦЕЛЫХ 1-2 %,
    а не 0,00099% . Это уже шанс! Держитесь! И обязательно скажите своему мужчине. Обязательно.
    Вы в какой городе живете? Если в СПб или Москве мне было бы проще узнать про хирургов для Вас. У меня приятельница фотограф 2 года назад не согласилась на операцию... а все могло быть по-другому, мы нашли тех, кто не отказался сделать ей операцию!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер