psyhologies.ru
тесты

Склероз в 30 лет(((

21 февраля 2013, в 13:00
Пользователь
Блин, сижу и думаю, что меня одолевает либо склероз, либо болезнь Альцгеймера???????????? А мне всего лишь 30 лет))))
Не могу запомнить стихотворение Цветаевой, все какая-то строчка вылетает из головы...
Муж купил кошкам путассу, а ее называю пикшей.......
Муж говорит мне, говорил какую-то информацию мне вчера, а я не помню, чтобы он это мне говорил.....
Сколько стоит в магазине ржаной и белый хлеб - я не знаю, или не помню...
Смотрю на человека с которым не общалась полгода- забыла как его зовут...
Идти лечиться, или есть другие способы, друзья, помогите...
30 ответов3034 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:16#1
    Мдэ.. ну есть Альцгеймер, а есть пофигизм :)
    Вам пофигу на ненужную инфу от Вашего мужа, пофигу на цену на хлеб, пофигу на имя человека, который Вам не очень важен, И это нормально :)
    Путассу - извините - я б тоже не с первого раза запомнила :) Мне проще "кошкина жрачка", а стихи.. не всем дана супер-память. Ее надо тренировать.
    mnemonika.ru, например, Вам в помощь :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:27#2
    Ответ дляnayada на сообщение от 21.02.2013: Мдэ.. ну есть Альцгеймер, а есть...
    Спасибо, попытаюсь действовать сообразно вашим советам, но так хочется быть умной, но к сожалению не всегда получается- мозги подводят(((
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:29#3
    Я всегда удивлялась институтским преподавателям: свои лекции читают наизусть 1,5 часа, отвлекшись от темы без труда вспоминают, о чем говорили до этого и продолжают дальше читать лекцию.
    Куда нам, простым смертным (((
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:34#4
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 21.02.2013: Я всегда удивлялась институтским...
    Быть умной - совсем не значит иметь хорошую память :) И потом между умным и интересным человеком может и не быть никакой связи :)
    Если я чего-то не знаю - я промолчу, если забыла - погуглю, если надо что-то выучить - с помощью мнемонических приемов это несложно.
    А преподы - подумайте, сколько лет они далдонят одно и тоже? Обезьяна бы запомнила :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:38#5
    а мне всегда не по себе становиться, когда я прихожу куда-нибудь и не помню, зачем сюда пришла) вот сейчас на работе хотела найти ответ на вопрос к зачету и забыла, сижу прямо залипла. Потом так же неожиданно вспомнила! мне кажется, это не склероз, а рассеянность - видимо, у вас и раньше не супер-память была)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:38#6
    Ну-у-у-у , Катерина , болезнь Альцгеймера ? , Вы уж это слишком !
    Стихотворение , не поленитесь на ночь , и перепишите два-три раза , при этом перечитайте каждый раз между переписыванием ...
    Рыб , на планете не одна сотня тысяч , некоторые даже не помнят тех нескольких видов , которые обитают в речушке , протекающей около дома ....
    Инфа поведанная Вам мужем , вероятно , не была такой значительной , для того , что бы ей забивать голову .......
    Цены на хлеба колеблются , и так , на вскидку , никогда сразу не сообразишь , сколько же стоит на сегодня буханка черного хлеба ....
    А человек , был , так же , не таким уж и значимым , что бы помнить его имя , возможно ,даже со стороны этической , это и не было никаким упущением !
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:42#7
    Лично я считаю,что какая-то тревожность из-за плохой памяти может возникать только в том случае ,если раньше она была преотличная.
    Т.е. только в сравнении со СВОИМИ способностями до того момента,когда появились опасения.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:44#8
    Знаете, да у Вас всё наоборот хорошо!
    Вот, намного хуже, когда память хорошая. Ну очень хорошая. Помнишь какую-то фигню ненужную, мозги всяким мусором захламлены. Вот я помню, как зовут соседей по купе, когда я в 97 году домой ехала. И оно мне надо?)
    Так что не расстраивайтесь и нос выше, весна на пороге)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:46#9
    у меня тоже самое
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:46#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:47#11
    Раньше , друзья, я стихи как-то хороша запоминала... а сейчас, как какая-то последняя троешница... а впрочем... кому мои стихи нужны и кому их рассказывать, людям как-то не до стихов(((
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 13:50#12
    А я слова забываю, что вчера было, сколько денег потрачено, кому звонила и т.д. А стихи, это фигня, я даже сейчас наизусть пол Евгения Онегина расскажу.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер