psyhologies.ru
тесты

Детская мастурбация

21 февраля 2013, в 19:03
Пользователь
Здравствуйте. Дочке 2,5 года, где-то с 1,5 лет начала ложится на ногу мне и кряхтит, прижимаясь лобиком и промежностью. Отвлечь невозможно - начинает сильно плакать. И так кряхтит, аж потеет вся. Я думала пройдет само, но она начала делать это в гостях.
Скажите, что это? Как быть?
30 ответов21660 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:29#1
    Все индивидуальны. 2.5 года вроде как еще очень мало... Я думал загляну - увижу про 7-9 летних. Так или иначе, любите вашего ребенка. Попробуйте пресечь это, строго но без ненависти. Вреда это какого-то не нанесет, я думаю. В подростковом возрасте все встанет на места. А пока - нельзя-нельзя.

начинает сильно плакать
    Манипуляция?
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:52#2
    Покажите дочь специалисту. Неврологу, к примеру. А Вы не спрашивали у дочери, зачем она это делает? Может, у нее что-то болит?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:55#3
    Я бы не понес к врачам. Просто дал бы понять что так нельзя.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:00#4
    Не надо такие вопросы задавать на форуме или в интернете. Берете дочку ведете к педиатру, она направит к специалисту, надо будет сдадите анализы.
    Ну вы и придумали название темы ((
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:14#5
    Да,насчет анализов - согласна. Может быть зуд от остриц. Или раздражение какое-нибудь. Еще,возможно,ребенок "поймал" удовольствие и хочет его повторить. Вопрос - а других тактильных радостей у малышки нет? Обнимайте,целуйте,балуйте - пусть доминируют другие зоны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:15#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:18#7
    neteraser, Как это не вести к врачу, а просто запретить? lunara, Как это не обсуждать? Вот именно из-за того, что большинство тем стесняются обсуждать, народ стесняется гинекологов и умалчивает о том, что его беспокоит на самом деле, люди держат все в себе, а потом происходит "BOOM!!!" и рушится, к примеру, семья, потому что не пошли к сексопатологу. Ну это так)Навеяло)))
    А вообще согласна, на такие вопросы отвечает педиатр прежде всего))
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:20#8
    а что в этом ненормального, что надо специалисту показывать? была бы она постарше, тогда можно было бы сказать ей, что это нормально и хорошо, что ей там приятно, но при людях так делать нельзя, что это очень интимно, как ходить в туалет. так как она такая маленькая, то просто запрещайте, отучайте, но ни в коем случае не грубо и не показывайте, что это вызывает у Вас ужас, иначе вырастет закомплексованная в (сексуальном плане) девочка. вот как отучаете малышку подол платья поднимать или не знаю что там еще, так и запрещайте. и знаете, это нормально, что детка делает так, как ей приятно, Ваше дело, не отбив на всю жизнь желание познавать свои интимные части, отучить делать это на людях и при Вас.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:27#9
    блиииин люди это нормально :-) у кого читала не помню то ли у Фрейда , то ли у Адлера (а значит начало 20 века и это уже было изучено), что дети и в более раннем возрасте уже умеют получать удовольствие. ну это же физиология, куда от нее деться!?
    просто ребенок один раз понял, что получил кайф и теперь будет это повторять . если за это ругать и запрещать (а запретный плод сладок) , то на мой взгляд, будут проблемы с сексуальностью, с воприятием себя и секса. а врачи, мне кажется ну что они посоветуют. если только какой-нибудь детский психолог.
    не хочется, конечно , писать о личном, но чтобы успокоить автора , все же напишу. я тоже помню свои первые оргазмы в возрасте 3 лет. но я так понимаю, что возможно частично это было связано с разрядкой, с нервами, т.к. были ругачки родителей ну и в принципе я всегда была психом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:27#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:30#11
    Ответ дляdreaminlife на сообщение от 21.02.2013: Да,насчет анализов - согласна. Может...
    Да,насчет анализов - согласна. Может быть зуд от остриц. Или раздражение какое-нибудь. Еще,возможно,ребенок "поймал" удовольствие и хочет его повторить. Вопрос - а других тактильных радостей у малышки нет? Обнимайте,целуйте,балуйте - пусть доминируют другие зоны.

ага, так малышка и отказалась от удовольствий на букву о. в пользу поцелуев и обниманий. если это зуд, то конечно к врачу, но автор бы увидела раздражение.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 20:31#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.02.2013: блиииин люди это нормально :-) у кого...
    блиииин люди это нормально :-) у кого читала не помню то ли у Фрейда , то ли у Адлера (а значит начало 20 века и это уже было изучено), что дети и в более раннем возрасте уже умеют получать удовольствие. ну это же физиология, куда от нее деться!?
    просто ребенок один раз понял, что получил кайф и теперь будет это повторять . если за это ругать и запрещать (а запретный плод сладок) , то на мой взгляд, будут проблемы с сексуальностью, с воприятием себя и секса. а врачи, мне кажется ну что они посоветуют. если только какой-нибудь детский психолог.

вот, еще здравые слова! да еще и подкрепленные научно!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер