psyhologies.ru
тесты

Время, драгоценное время...

21 февраля 2013, в 22:12
Пользователь
Буду максимально кратка. Я ужасающе медлительна. Делая что-то я параллельно с этим думаю, и, возможно, это основной фактор, замедляющий моё (как бы выразиться по-точней...) существование.
Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь, потому что медлительность жадно ворует моё время.
17 ответов1547 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 22:14#1
    А о чем думаете?
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 22:24#2
    ну я такая же.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 22:26#3
    мне кажется, это не изменить. я чувствую это на физическом уровне. могу что-то понять или осознать и через полгода и через три года. такой мой мозг.
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 22:50#4
    Куда спешите? Куда опаздываете?
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 22:50#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 23:35#6
    Вы наверно неуверены в себе, поэтому когда что-то делаете сомневаетесь, все обдумываете правильно или неправильно поступаю. Или вас что-то волнует и вы не можете выбросить это из головы. Так что, одно из двух версий.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 15:43#7
    Ответ дляGeroy на сообщение от 21.02.2013: Вы наверно неуверены в себе, поэтому...
    ну да) вообще меня волнует очень многое. Много разных мыслей. Они по большей части о жизни. Что хотелось бы сделать, а очень часто меня посещают мысли о жизни и смерти. Нет, вы не подумайте, я не из тех людей, которые планируют своё самоубийство. Наоборот я очень люблю жизнь. Даже слишком, наверное. Меня пугает мысль о том, что все люди когда-нибудь умирают. Не буду пересказывать весь комплекс риторических вопросов из моей головы))
    Мне предстоят очень важные экзамены, которые совсем не хотелось бы провалить. Я сижу, готовлюсь, но где-нибудь посередине чтения текста, например, я отвлекаюсь. Даже сложно так сразу сказать на что и о чём я именно в этот момент думаю (я же не всё время думаю о вышеупомянутой проблеме). Просто сижу, в себе что ли...
    Мне это очень мешает.
    А насчёт неуверенности в себе... И тут вы тоже правы, наверное. Мои родные говорят, что мне вредно думать. И действительно - я обычно игнорирую свою интуицию (первое, что приходит мне в голову) и, подумав, делаю наоборот. И это оказывается неправильно.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 15:44#8
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 21.02.2013: Куда спешите? Куда опаздываете?
    в том то и дело, что я не спешу. а даже если и спешу, даже если очень спешу, то это получается всё равно медленно.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 15:46#9
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.02.2013: А о чем думаете?
    Как я уже уже сказала о разных вещах. Иногда вообще ни о чём, а иногда думаю о будущем, о старости, о неизбежном, о моей роли в собственной жизни и т. п.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 15:52#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 15:52#11
    ой, я завидую медленным людям. я наоборот торопыжка, любая задержка выматывает. кстати, у вас и ник такой) пока прочитаешь, а там еще буковки есть...))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 16:03#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.02.2013: ой, я завидую медленным людям. я...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер