psyhologies.ru
тесты

Особенности национального идеала красоты

22 февраля 2013, в 16:44
Пользователь
Каждый день на улицах города вижу огромное количество женщин и девушек с плохой кожей, но с большим количеством косметики на лице,где в основном превалируют блестящие тени и бронзаторы, огромными нарощеными ресницами, татуированными бровями, длиннющими ногтями, расписанными под хохлому и укладками в 8 утро в метро под стать Каннскому фестивалю. При этом социальный статус не имеет значения - также может выглядеть и дочка миллионера.
Приезжаю в Европу - все тоже самое вижу только на выходцах из Африки. У меня вопрос - как вы думаете, кто и зачем формирует у наших женщин подобное представление о красоте?
Ведь уже не секрет, что наших сограждан в цивилизованном мире можно сразу опознать по вышеупомянутым признакам дурного тона...

252 ответа16600 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:13#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:18#2
    Ответ дляscale на сообщение от 22.02.2013: Такое впечатление, что тема где-то...
    Если бы...10-15 лет назад мы обо всем этом еще и не слышали. Хотя, может быть для многих это действительно кажется красивым. И не царапает.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:19#3
    Ответ дляLekker на сообщение от 22.02.2013: Если бы...10-15 лет назад мы обо всем...

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:23#4
    Не секрет - 40. Все что было 10-15 лет назад прекрасно помню. Брови тогда не татуировали точно:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:27#5

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:29#6
    Ответ дляLekker на сообщение от 22.02.2013: Не секрет - 40. Все что было 10-15 лет...

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:36#7
    Ответ дляscale на сообщение от 22.02.2013: Тогда Вы должны помнить, что период...
    Что вы, про стиль восьмидесятых я и не говорю - это уже и правда история. Но почему в России в отличие от других стран женщины любят эти "неестественные" элементы внешности? Эта "очень ухоженность", до черезчур...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:40#8
    А я вижу огромное количество девушек с плохой кожей без косметики. Это не лучшее зрелище(
    Да еще и с грязными головами.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:41#9
    что вижу иногда из неестественного - татуированные брови, смотрится... странно смотрится :)) Сильный солярный загар и очумелое бронзирование в прошлом остались. Кстати, сама использую автозагар в меру, просто для цвета лица - очень освежает (без цели поразить всех загорелостью :)) Ну так, попадаются матрешки, но мало.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:53#10
    Вот не пойму я: почему надо создавать такие провокационные темы, то я до смерти буду естественная и красивая, то целлюлитом покройтесь, теперь - национальная особенность: неухоженность, отсутствие вкуса и тормозов, ума. Мило (( нет чтобы кто то рассказал о секретах, открытиях в уходе за лицом и телом .. было бы познавательно, а так будем лить гадости
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 18:03#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 22.02.2013: Вот не пойму я: почему надо создавать...

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 18:10#12
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер