psyhologies.ru
тесты

Как помочь подруге!

22 февраля 2013, в 23:03
Пользователь
Дорогие форумчане! Есть вот такое дело. У подруги ушел муж, она в шоке, есть ребенок 7 лет. Сама подруга девушка красивая, 30 лет, выглядит на 25, стройная фигура, все дела. Даже когда беременная ходила, мужики пытались с ней завести знакомства:))) Муж у нее слабый, безвольный человек (это мое мнение), семью по сути не содержал, она постоянно вытаскивала его из каких то драк и кабаков, вечно пил пиво с друзьями и мало внимания уделял семье. А сейчас после расставания он еще ей и угрожает. Мое мнение - ей давно надо было его бросить. Одним словом, они расстались, она страдает. Какими словами мне помочь ей, как утешить, что бы дать понять, что все еще будет хорошо, и все только к лучшему (я действительно думаю, что избавиться от такого типа - это благодать, но я понимаю, что остаться одной, особенно вначале - это безумно тяжело и страшно)? Буду благодарна за советы)
15 ответов1734 просмотра

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 23:39#1
    Поверьте моему опыту - не лезьте. Им двоим известно больше, чем Вам. Сами разберутся.
    И да бы не быть виноватой потом - не вмешивайтесь.
    Дайте понять что Вы не в восторге - но решать ей, а не Вам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 00:08#2
    Такое ощущение что Вы лесби :)
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 00:10#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 февраля 2013, в 00:22#4
    Слова должны быть такие:
    что все еще будет хорошо, и все только к лучшему
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 00:47#5
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.02.2013: Такое ощущение что Вы лесби :)
    Мне странны Ваши слова. Откуда такое ощущение?
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 00:53#6
    Ответ дляoNDaktk7 на сообщение от 23.02.2013: Мне странны Ваши слова. Откуда такое...
    Вы любите подругу и не любите мужчин, с ней связанных :) Вы сами так сказали. :) Логика мэм :)
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 00:59#7
    девушка красивая, 30 лет, выглядит на 25, стройная фигура, все дела.
    )))))))))))))))))))) эта фраза уже стала классической...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 01:12#8
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.02.2013: Вы любите подругу и не любите мужчин, с...
    Вы смотрите куда-то не туда. Вовсе нет. У нее это первый и единственный мужчина, брат ее подруги, и он объективно плохой муж:))) Мне просто реально жалко, что моя подруга тратила время на никчемного человека, если найдется хороший - я буду счастлива, потому что она этого заслуживает. Но я боюсь, что сложно притянуть достойного при наличии низкой самооценки. Просто мне не хочется и больно слушать от нееЮ что если бы не ребенок, она бы повесилась. И из-за кого?
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 01:12#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 23.02.2013: )))))))))))))))))))) эта фраза уже стала...
    в смысле?
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 01:14#10
    она реально не выглядит на свой возраст)
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 01:20#11
    Ответ дляoNDaktk7 на сообщение от 23.02.2013: она реально не выглядит на свой возраст)
    Кошмар. Объясните мне доступно, в чём разница между 25 и 30 выглядением?

По поводу подруги. Не пытайтесь играть роль бога и решать, что ей хорошо и что нет.
    Вы подруга или кто? Ну так развлеките её как-нибудь, вам, как подруге виднее. В кино сводите, по магазинам дочке платье помогите выбрать. Отвлеките чем-нито. Только не надо фраз типа "он сам дурак, тебе не подходит, какой урод, давно пора" и т.п.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 01:23#12
    Ответ дляoNDaktk7 на сообщение от 23.02.2013: в смысле?
    в смысле, что здесь каждая вторая спортсменка, комсомолка и просто красавица выглядит в 2 раза моложе, а личная жизнь не клеится)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер