psyhologies.ru
тесты

Фундамент отношений?

23 февраля 2013, в 23:33
Пользователь
Всем привет.
Месяц хожу на свидания с мужчиной(29). Он красивый, галантный, обеспеченный – из порядочной семьи + свой бизнес. Проблема в том, что все его интересы это : работа, спорт – играет в футбол, ходит в зал, матчи, баскетбол может сходить посмотреть, кино – только триллеры, боевики, катастрофы, поесть любитель, но готовить ему не нравится, музыку по радио слушает, книги не читает, журналы пролистывает, но не интересуется.
Меня он слушает с удовольствием, новое ему нравится. Сам тоже интересные истории из жизни своей рассказывает, смешит легко, ухаживает красиво, в театр приглашает – так как я люблю, но честно сказал, что если заснет, то не обижаться).
Все бы ничего, но боюсь, что поговорить нам дальше будет не о чем, когда истории все будут рассказаны. И получается, что будут жить два отдельных человека со своими интересами и встречаться, чтобы потрахаться, поесть вместе, в кино сходить, а потом чтобы детей растить, выполняя каждый свои обязанности: жена - уют создавать, детишек воспитывать, а муж – денюшкой обеспечивать.
Прошу совета. Хороши ли такие отношения, основанные на таких банальных интересах, которые, по сути, может удовлетворить любой и любая?
Просто хочу быть предельно честной с ним, так как он уже пытается играть свою роль бойфренда и ждет от меня того же, да и подарки его в таком случае принимать неправильно как-то.
295 ответов11946 просмотров

• Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:33#1
    Велкам)
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:38#2
    не хотите быть с человеком дальше - переводите все отношения в дружеские.
    будьте благородны-не тратьте ни его,ни свое время.
    дайте шанс каждому из вас встретить подходящего ему человека.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:42#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:42#4
    Хм... Нормальный мужик.
    Даже идеальный почти.
    А Вам какие "небанальные" интересы-то нужны?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:43#5
    И получается, что будут жить два отдельных человека со своими интересами и встречаться, чтобы потрахаться, поесть вместе, в кино сходить, а потом чтобы детей растить, выполняя каждый свои обязанности: жена - уют создавать, детишек воспитывать, а муж – денюшкой обеспечивать.
    Вот у вас фантазия уже разыгралась не на шутку ))) Он что вам уже и замуж предложил?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:45#6
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2013: Сейчас Вам есть о чем поговоить?
    Да. Он рассказывает про жизнь свою. Я хохочу в основном)
    А я ему разные факты интересные, которые вычитала, сюжеты книжек, проблемы, волнующие меня, события в мире обсуждаем немножко.
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:47#7
    Ответ дляZaiats на сообщение от 23.02.2013: Вот у вас фантазия уже разыгралась не на...
    :) Каюсь, не предлагал)) Просто я сама не хочу отношения завязывать, если это к серьезному не приведет.
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:51#8
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 23.02.2013: Да. Он рассказывает про жизнь свою. Я...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:51#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.02.2013: Хм... Нормальный мужик. Даже идеальный...
    Хочется с ним книги обсуждать, проблемы людей и их психологию. Люблю тяжелые драмы смотреть, на выставки тоже ходить хочется, готовить люблю вместе с мч.
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:55#10
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 23.02.2013: :) Каюсь, не предлагал)) Просто я сама...
    Дак и не завязывайте! Ваше напряжение вообще ни к чему, расслабьтесь и наслаждайтесь походами в театр. Разве не это вы любите? Что будет дальше вообще не стоит загадывать и тем более думать за него чего он от вас хочет. У вас уникальная возможность получить все тридцать три удовольствия, а вы себе голову забиваете всякой мишурой.
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 23:56#11
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 23.02.2013: Хочется с ним книги обсуждать, проблемы...
    Ну а кроме готовки почему вы не скажете все эти "хочу" ему?

А вообще, если вы себе идеального мужа ищете, и в самом начале отношений уже такие страхи, то - не стоит. Ищите идеального дальше, а этого - оставьте простым смертным женщинам. Думаю, он им очень пригодится.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:12#12
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2013: Тогда почему Вы решили, что спустя...
    Про полезный экземпляр в точку!)
    Потому что он не рассуждает о тех вещах, о которых задумываюсь я. Говорить поверхностно о ситуациях или волнующих нас проблемах с ним легко. Но по сути мы друг другу выкладываем лишь некие факты, не давая им оценку.
    Ограниченность вижу лишь в том, что он не поддерживает обсуждения.
    Может и завышенное, поэтому и хочу разобраться то ли я требую от обычных, работающих людей какой-то полемики и философствования, то ли с этим мужчиной нет точек соприкосновения интересов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер