psyhologies.ru
тесты

Что это?

24 февраля 2013, в 14:19
Пользователь
Здравствуйте, помогите пожалуйста, за последние 7 лет моя жизнь полностью перевернулась, сначала умерла любимая и любящая бабушка, которая воспитывала меня, а потом со мной начали происходить специфичные и странные вещи, которые с каждым разом становятся все страшнее и страшнее.
Внутри меня происходит что-то непонятное, каждую минуту у меня в голове крутятся мысли о том, что подумают обо мне окружающие(например, наверняка этот человек увидит у меня на лице прыщик и что-то подумает; а этот человек наверняка заметил, как я споткнулась и посмеялся в душе, ).Примеров можно много привести.
А еще я никогда не смотрю в лица прохожим
, опять же не знаю почему, я всегда смотрю либо в сторону, либо делаю вид, что что-то разглядываю, притом так наигранно, что опять же, думаю, это замечают.Не знаю, зачем так делаю...
Также в моей голове постоянно крутятся мысли о том, что я сделаю в ближайшее время (помою кружку , уберу телефон и т.д.), но из-за этого часто начинаю забывать, что на самом деле НУЖНО сделать.
И еще меня часто посещеют писсимистичные мысли(завтра у меня будет то-то или то-то, это пройдет так-то (не самым лучшим образом) и день пойдет насмарку, ничего интересного. Все время предполагаю результат не в самом лучшем виде.. Даже сейчас печатая этот текст, боюсь , что вдруг интернет зависнет и все удалится, поэтому сохраняю в ворде. Постоянно чувствую страх по любому поводу
. Не знаю, что со мной и как от этого избавиться, возможно это из-за отсутствия родительской любви( мама никогда не говорит мне, что любит и холодно относится) и любви вообще. Друзей у меня нет, как это было 7 лет назад, про личную жизнь вообще молчу. Я превратилась в сплошной нервный комок, трясущийся от страха. Иногда, очень редко, всего на несколько часов, наступает облегчение и я чувствую себя как раньше, полноценным человеком, я понимаю, насколько жизнь прекрасна и если бы так было всегда, я была бы самым счастливым человеком...Сейчас пишу это и наступает какое-то облегчение.Но..., не знаю, как от этого избавится, все время в напряжении. Пожалуйста, откликнитесь, у кого такая же проблема или кто-то справился с ней!
23 ответа3053 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер