Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Финансы

24 февраля 2013, в 15:53
Пользователь
Скажите, как вы считаете, мужчина ОБЯЗАН обеспечивать финансовую стабильность семьи или нет? Или эта обязанность лежит в равной степени на супругах? А если брать в расчет то, что женщина всегда какое-то время не работает, пока рожает и воспитывает детей? И если учитывать, что часто женщина зарабатывает меньше?
34 ответа5668 просмотров

• Пользователь
    24 февраля 2013, в 20:51#25
    Должен-не должен, но нужно иметь свои деньги в заначке ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 21:39#26
    Скажите, как вы считаете, мужчина ОБЯЗАН обеспечивать финансовую стабильность семьи или нет? Или эта обязанность лежит в равной степени на супругах? А если брать в расчет то, что женщина всегда какое-то время не работает, пока рожает и воспитывает детей? И если учитывать, что часто женщина зарабатывает меньше?
    Думаю, что ответы на все перечисленных вопросы зависят от модели отношений в каждой конкретной семье. Не всем подходит то же равноправие. И не всегда женщина зарабатывает меньше. Бывает и так, что она - карьеристка, а он занимается больше домом.

Для меня равноправие не очень привычно, я за разделение обязанностей)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 23:05#27
    Ответ дляscale на сообщение от 24.02.2013: Знаете, если люди встретились, жизнь их...
    а как же пресловутый залет по молодости??? куча браков, процент счастливых - не сильно большой((( так что се ля ви)
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 23:07#28
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.02.2013: Много вещей в доме - это возрастное, у...
    избавляйтесь. у меня мама стала избавлятся от хлама, когда ей с голову мысль пришла, что это не тянет на наследство))))
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 23:09#29
    Ответ дляscale на сообщение от 24.02.2013: Да, конечно, согласна, однозначно...
    а для этого не по-молодости -глупости выходить замуж надо. это можно оценить , когда уже жизненный опыт имеется.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 01:03#30
    Ответ дляscale на сообщение от 25.02.2013: А кто заставляет выходить замуж по...
    глупость и заставляет) ее возможности просто бесзганичны. более того, от нее страдают не только в 20 лет))))))))))))))))))
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 01:04#31
    Ответ дляscale на сообщение от 25.02.2013: Я что-то никак не пойму о чем спор... По...
    ну, значит мы на этом и порешили ;)
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 15:11#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.02.2013: горячий ужин есть...а вот дом в...
    Ужас какой.
    Мне повезло, у нас с мужем одинаковый взгяд на то, что должно быть в квартире -- только самое необходимое, чем меньше, тем лучше.
    А вообще, когда я сижу дома, то заняться хозяйством мне намного сложнее, чем когда я в рабочем состоянии. Не знаю, почему так.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 15:34#33
    Теоретически - ОБЯЗАН. Практически не всегда это получается. Я тоже считаю, что если муж тебя полностью обеспечивает, так будь добра обеспечивать ему тыл. Не хочешь - иди работай, тогда будете на равных.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 15:53#34
    Если мужчина обязан обеспечивать семью...то жена обязана сидеть дома и обеспечивать тыл, как положено.

А у нас женщины хотят думать, что мужчина по любому обязан...а жена мол по настроению, как сложится...Это двойная мораль.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:23#35
    Мужчина отвечает за созданную семью (и за ее финансовую стабильность), женщина тоже в ответе за тех, кого приручила))) т.е. обязанности есть у всех, однако существует масса других вариантов, которые люди выбирают для себя-раздельный кошелек, и т.п.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер