psyhologies.ru
тесты

Ссоры каждый день

24 февраля 2013, в 18:20
Пользователь
Я встречаюсь с парнем уже почти 2 года. Последние полгода мы часто ругаемся из-за ерунды...Причем почти каждый день. Сегодня поругались из-за того, что я якобы обвинила его в том, что он купил мне плохую мышку для ноута( Ерунда,конечно,но так вечно...Причем реально часто инициатором этим мелких ссор становлюсь я. Не знаю, что происходит, почему так? Сама хочу избежать этого, но не получается...
36 ответов5035 просмотров

• Пользователь
    24 февраля 2013, в 18:31#1
    ...трудно сказать, но как правило, именно такие ( с виду беспричинные ссоры по пустякам) говорят о том, что есть какой-то краеугольный момент, который вы не можете решить... В котором не совпадаете...Просто он не на поверхности) задумайтесь...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 18:48#2
    Не берите в голову!
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 18:49#3
    Ответ дляAntra на сообщение от 24.02.2013: Не берите в голову!
    Не берите в голову!
    сложно...ведь частые ссоры уже раздражают
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 18:49#4
    причин может быть масса. например, борьба за власть
    думаю, Вы сами способны ответить на этот вопрос...почему у вас такие отношения. а ещё потому что они вам выгодны. таким образом вы удовлетворяете какую-то свою потребность иначе бы полгода из-за ерунды не ругались бы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 18:53#5
    недавно после очередной ссоры, он сказал,что наши отношения наверное привычка, от которой мы боимся отказаться
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 19:20#6
    Ответ дляTGU на сообщение от 24.02.2013: недавно после очередной ссоры, он...
    Переход от влюбленности к любви похоже не состоится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 19:24#7
    Ответ дляTGU на сообщение от 24.02.2013: недавно после очередной ссоры, он...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 февраля 2013, в 19:29#8
    Я не ругаюсь, а молчу. Всегда когда начинаю молчать очень плохой знак, для того о ком молчу.
    - если я ругаюсь, значит реагирую, молчу значит, все мне неинтересно.
    Когда ругаются- это выплеск эмоций. Что - то не так. А что именно вы скорей всего знаете, но вам проще учинить скандал из- за мышки, грязной тарелки, носка около дивана, чем сказать , что именно вас раздражает.
    Вот сейчас ваша тема очень кстати, человек решил, что может мотать мне нервы , но очень даже зря, мотать нервы я умею получше любого.якобы он пошутил, а я якобы не шучу. Причину своего настроения я знаю и мотивы его поведения.
    Мне бы набираться храбрости и сказать правду, не оглядываясь на последствия, но я иду окольными путями к цели, а правду умалчиваю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 19:29#9
    Может быть реальной причиной является ваше недовольство ситуацией, когда вы хотите замуж, жить вместе, получать заботу от любимого человека, а его устраивает формат ваших отношений и пока он менять ничего не хочет? Например
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 19:31#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.02.2013: Я не ругаюсь, а молчу. Всегда когда...
    Почему? Потому что после правды придется идти до конца?
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 19:38#11
    Причем реально часто инициатором этим мелких ссор становлюсь я.
    А Вы не становитесь. Скажите ему что он хоть и сволочь, но все равно Вы его тоже любите.
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 19:40#12
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.02.2013: Почему? Потому что после правды придется...
    Нет, не то что идти до конца, а то как человек будет реагировать.Может это и есть идти до конца. Просто если дальше развивать отношения, они бесперспективны, я как бы трачу время человека, он бы может как- то мог устроить свою жизнь, наверное. Но мы абсолютно с разных полей ягоды.я думала, что отношения сами сойдут на нет, но как- то не сходят.я понимаю, что неправа в каких- то поступках, но просто замыкаюсь в себе.
    А он только усугубляет, его наверное тоже одно понять, чувствует.
    Одним словом слово растаться произнести очень сложно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер