psyhologies.ru
тесты

Потеряла интерес к жизни

24 февраля 2013, в 23:01
Пользователь
Здравствуйте все..вроде есть уже работа, интересная...но прихожу домой после прогулки с собакой и наступает полная апатия - НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. Раньше любила читать (много читала), изучала языки, любила смотреть фильмы (сейчас не могу заставить себя даже телевизор включить и просмотреть любимые передачи или новости), вела дневник, спорт был всегда, сейчас какое-то отупение - ничего не хочу. Чувство одиночества, навязчивое желание с кем-то познакомится и в то же время ничего для этого не делаю. Когда я вижу пары, мне больно. Тяжело выполнять привычную работу - все через усилие воли. Постоянно больно внутри. Я понимаю, это депрессия, которую излечил бы любимый чеовек, который появился бы, но у меня уже руки опускаются чего-то ожидать, надеяться и верить в ЧУДО, что это когда-то произойдет со мной.....Самое ужасное в этом - апатия...которая не дает полноценно жить. Все это прдолжается уже не первый месяц.
56 ответов5729 просмотров

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 12:36#1
    Я понимаю, это депрессия, которую излечил бы любимый чеовек, который появился бы

Когда вы избавитесь от этой крайне вредной иллюзии, ваши дела пойдут на лад!
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 12:43#2
    присоединяюсь к предыдущему оратору. от депрессии излечивает не любимый человек, а работа с психотерапевтом. проверено на себе) кстати, сильно не затягивайте. от депрессии умирают. второе место в мире после сердечно-сосудистых. это щас вы потеряли интерес к жизни. как прихватит психосоматика, сразу подхватитесь (тоже проверено на себе:))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:00#3
    mellie, а работа действительно устраивает?есть ли возможность удариться в рост?может,стоит пойти на какие-нибудь курсы,чтобы возродить интерес к себе,к самосовершенствованию?
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:16#4
    Какая связь между работой, аппатией и любимым человеком? Каша получается.
    Солнышко на улице, весна на носу. Есть шанс влюбиться, и забить на все тревоги )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:19#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.02.2013: Какая связь между работой, аппатией и...
    бесполезно....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:19#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:22#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.02.2013: бесполезно....
    Ну... Тогда наркотики. Точно развеселят.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:23#8
    Хватит себя настраивать на что то. Расслабьтесь. Я, когда мне плохо иду в лес, или просто в красивое природное место. Как же вы познакомитесь с кем нибудь с тухлыми глазами?
    Вот не хотите ничего, ничего и не делайте. Просто расслабтесь и не ждите. Не надо грузить себя плохими мыслями, разгрузиться потом сложно. Просто ни о чем не думайте, наслаждайтесь лучами солнца, сходите на набережную и просто полюбуйтесь на природу. Учитесь видеть счастье в обыденных вещах.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:24#9
    в таком состоянии хочется чтобы пришел кто-то и спас, от пустоты которая заполняет тебя.. НО! никто не придет и не спасет и не поможет, никому не нужны твои сопли, Ты должна быть сильной. тебя любят тогда когда ты улыбаешься и не делаешь свои проблемы главным в твоей жизни, и когда в твоих глазах нет мольбы "спасите".
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:25#10
    я вам скажу, что поиск половинки для того, чтобы вылечиться из депрессии - полнейшая чепуха. Ваше желание можно понять, это довольно распространено...но как показывает практика, от депрессии любимый человек не спасет..и вы на самом деле решили, что это гуманно сбросить на человека депрессующее тело, мол, вылечи меня???? он явно не за этим будет с вами начинать отношения. вы,вероятно, думаете, что одно только появление молодого человека уже развеет все "тучи" на ваше душе, и новыми эмоциями вкрадется в вашу жизнь и в ней будет солнышко и депрессии места не останется??? ошибаетесь!!!!! все дело в вас,а не в том, что рядом с вами нет мужчины. я бы вам для начала посоветовала сходить к психологу, поработать над собой, а уж как начнете любить и ценить то, что есть, и нормально смотреть на мир( ведь не просто так у вас не получаются отношения, или во всяком случае вас это так задевает), тогда и мужчина появится. и еще...в таком состоянии вы найдете мужчину сорта на два ниже(если не хуже), нежели в бодром и радостном. психолог и только. работайте сначала над собой!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:28#11
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 25.02.2013: я вам скажу, что поиск половинки для...
    Простите, а пользователь выше - это ваше альтер-эго? )))
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 13:29#12
    Ответ дляvikachernika на сообщение от 25.02.2013: в таком состоянии хочется чтобы пришел...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер