Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Потеряла интерес к жизни

24 февраля 2013, в 23:01
Пользователь
Здравствуйте все..вроде есть уже работа, интересная...но прихожу домой после прогулки с собакой и наступает полная апатия - НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. Раньше любила читать (много читала), изучала языки, любила смотреть фильмы (сейчас не могу заставить себя даже телевизор включить и просмотреть любимые передачи или новости), вела дневник, спорт был всегда, сейчас какое-то отупение - ничего не хочу. Чувство одиночества, навязчивое желание с кем-то познакомится и в то же время ничего для этого не делаю. Когда я вижу пары, мне больно. Тяжело выполнять привычную работу - все через усилие воли. Постоянно больно внутри. Я понимаю, это депрессия, которую излечил бы любимый чеовек, который появился бы, но у меня уже руки опускаются чего-то ожидать, надеяться и верить в ЧУДО, что это когда-то произойдет со мной.....Самое ужасное в этом - апатия...которая не дает полноценно жить. Все это прдолжается уже не первый месяц.
56 ответов11146 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:35#49
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 27.02.2013: Мелли, это самое понятное, без заскоков...
    Спасибо большое за совет. С тем человеком уже не встречаюсь..Он бросил меня-трудно встречаться с той, с которой нет и никогда не будет близости....В моей голове какое-то отупение. Я не знаю, куда идти дальше. Как жить дальше, я просто в подвешенном состоянии. На психолога я пока не зарабатываю - в долги лезть не хочу. Просто больно и разочарование..в мужчинах. Трудно влюбляюсь. Сейчас такое ощущение одиночества..Я прихожу с работы и впадаю в прострацию - я никому не нужна - ни подругам- у всех устроена жизни, ни мужчинам. Я НИКОМУ НЕ НУЖНА....Из людей. Есть я или нет...Это неважно..Важно для животных, может еще родителей. Я чувствую себя последним осенним листком на дереве, как в клипе Милен Фармер, который готов сорваться в любой момент и полететь вниз. Я разочаровалась. Когда со мной пытаюся в нете познакомится, я ухожу в себя, боясь боли. И вот вечер...и все, на что хватит сил, помыться и лечь на кровать. свернувшись ....и просто смотреть в спинку дивана. И так каждый вечер. Нет сил читать, смотреть фильмы. Я абсолютно понимаю людей, которые добровольно уходяит из жизни - меня еще музыка спасает....песни....Я устала бороться. Ждать то, чему не суждено . возможно случится никогда. Я не верю больше мужчинам.
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:37#50
    Ответ дляbdjola на сообщение от 26.02.2013: Ох, Мелли... 1. Такая большая, а в...
    спасибо...(
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:38#51
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 27.02.2013: Мелли, это самое понятное, без заскоков...
    знаете..в этой тишине каждый вечер, ты постепенно с ума сходишь)....ты ее почти слышишь..ты жив..но словно тебя нет.......вечер , ночь...нет детей, тебя никто никогда не любил...и твоя жизнь никому не нужна.
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:53#52
    а насчет красоты скажу......где-то читала чье-то выссказывание, что девушка в считанные месяцы из дурнушки может превратиться в интересную, светящуюся счастьем и (мускусом?;)) женщину под воздействиевзаимной ЛЮБВИ и заботы, а самая красивая, умная и интересная - в дурнушку ...из-за несчастной любовной истории или вообще отсутствия любви. А как Господь на небесах распределяет, кому быть счастливым, а кому нет - я не знаю...Но дело точно не в удачных внешних данных.....Чаще именно дурнушкам везет в этом плане - выйти быстро замуж, причем в юности...а чем красивее. интереснее - тем чаще несчастнее в личном плане.(Увы..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:55#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:55#54
    В моем случае, вероятно, кармический урок в том, чтобы полюбить тех, кто мне совсем , как мне кажется, не подходит, но любит меня.....И в этом счастье или его подобие обрести.....Как правило ..влюбляясь в красавцев.....мы остаемся одни....
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:57#55
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.02.2013: знаете..в этой тишине каждый вечер, ты...
    НЕТ, НЕТ и НЕТ! Все исправится, главное живите пока как живется! Все наладится, и потом Вы будете вспоминать этот период и смотреть на него другими глазами. У меня все было в точности. Все будет хорошо!
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 22:57#56
    вот...поиграла с парнем в вирт- он Доминант....я ..вот в подчинении....все бы ниче-но выслал фото..и все во мне "упало"...Какой там "МАЧО"...Хочется самой его дрессировать начать.....И вот как тут. ну как жить.....Если хочется сильного и !ПРЕКРАСНОГО... а вокруг...ну ...те. кто на твое плечо с радостью оперся бы. ну на которых "ну не стоит" ну совсем......
  • Пользователь
    04 марта 2013, в 15:31#57
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.02.2013: вот...поиграла с парнем в вирт- он...
    вот я вам и говорю! Дело в вас! пока вы не изменитесь - мачо вам не видать. прекратите депрессовать! Любите то, что есть сейчас рядом и наслаждайтесь компанией тех, кто есть! а чтобы встретить мачо, я вам скажу, где его найти...в спорт зале, уверена, таких найдете штуки 2-3 на выбор( ну тех, кто и при внешности, и при "внутренности"=)) Только вот, посмотрят ли они на вас такую всю депрессивную??? улыбааайтесь!!!любите себя!!!!! вот исток решения ваших проблем!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2013, в 18:17#58
    Мелли,вы принимаете еще тот препарат?
    Вы все еще встречаетесь в женатым человеком?
    Понимаете, Вы идете по кругу,постоянно.С упорством.Никого не слышите,ничего не меняете.
    Вы решили,что как только появится МЧ,то все изменится.
    Вам нужно понять и принять,что ЭТО НЕ ТАК.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2013, в 15:32#59
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.03.2013: Мелли,вы принимаете еще тот препарат? Вы...
    Вы решили,что как только появится МЧ,то все изменится.
    Вам нужно понять и принять,что ЭТО НЕ ТАК.
    Я бы даже сказал, что это - ровно наоборот: как только "все изменится", сразу появится МЧ.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер